INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 2 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 01/10 - Fecha 7 - Copa de la Liga Profesional 2023

En Boca - River, el Fernández amonestado fue Ignacio.

Boca Juniors 0

Sergio Romero 4
Marcelo Weigandt 5
Bruno Valdez 2
Nicolás Valentini 3
Marcelo Saracchi 3
Lucas Blondel 4
Jorman Campuzano 2
Juan Ramírez 3
Ezequiel Bullaude 4
Lucas Janson 5
Darío Benedetto 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Valentín Barco 5
Ezequiel Fernández 6
Cristian Medina 5
Edinson Cavani 6
Exequiel Zeballos 2
River Plate 2

Franco Armani 7
Andrés Herrera 8
Leandro González Pirez 8
Paulo Díaz 10
Milton Casco 8
Enzo Pérez 12
Nicolás De La Cruz 7
Ignacio Fernández 4
Manuel Lanzini 7
Esequiel Barco 6
Salomón Rondón 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Rodrigo Aliendro 6
Facundo Colidio 6
Enzo Díaz 18
Ramiro Funes Mori s/c
Gonzalo Martínez s/c

Boca fue calificado por el periodista Oscar Barnade y River por Maximiliano Benozzi.


Colón de Santa Fe 0

Ignacio Chicco 10
Alberto Espínola 7
Paolo Goltz 7
Facundo Garcés 8
Emmanuel Mas 7
Ángel Cardozo Lucena 3
Favio Álvarez 4
Tomás Galván 5
Rubén Botta 4
Damián Batallini 3
Ramón Ábila 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Eric Meza 7
Jorge Benítez 5
Santiago Pierotti 5
Stefano Moreyra 5
Javier Toledo s/c
Unión de Santa Fe 0

Nicolás Campisi 9
Federico Vera 8
Nicolás Paz 5
Franco Calderón 11
Claudio Corvalán 8
Kevin Zenón 5
Enzo Roldán 6
Joaquín Mosqueira 5
Mauro Luna Diale 5
Gonzalo Morales 3
Jerónimo Dómina 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Orsini 5
Patricio Tanda 5
Mateo Del Blanco s/c
Francisco Gerometta s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Unión.


Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 9
Leonardo Godoy 7
Santiago Núñez 5
Federico Fernández 8
Gastón Benedetti 7
Santiago Ascacíbar 6
Jorge Rodríguez 5
José Sosa 5
Javier Altamirano 4
Benjamín Rollheiser 5
Mauro Méndez 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mauro Boselli 4
Fernando Zuqui 5
Eros Mancuso s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Tomás Durso 9
Guillermo Enrique 8
Leonardo Morales 13
Jonathan Cabral 5
Nicolás Colazo 5
Matías Abaldo 5
Agustín Bolívar 3
Rodrigo Saravia 3
Benjamín Domínguez 4
Eric Ramírez 6
Cristian Tarragona 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Pablo De Blasis 5
Lucas Castro s/c
Rodrigo Gallo s/c
Franco Soldano s/c

Estudiantes - Gimnasia fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 10
Gastón Benavídez 7
Matías Catalán 7
Lucas Suárez 8
Juan Carlos Portillo 7
Rodrigo Villagra 7
Ulises Ortegoza 4
Nicolás Vallejo 3
Rodrigo Garro 7
Ramón Sosa 7
Valentín Depietri 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nahuel Bustos 5
Bruno Barticciotto s/c
Matías Galarza s/c
David Romero s/c
Belgrano de Córdoba 0

Nahuel Losada 13
Juan Ignacio Barinaga 7
Alejandro Rébola 6
Erik Godoy 5
Alex Ibacache 8
Santiago Longo 7
Esteban Rolón 5
Ulises Sánchez 7
Facundo Lencioni 4
Matías Marín 4
Lucas Passerini 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Pablo Chavarría 5
Lautaro Pastrán 5
Ariel Rojas s/c
Nicolás Meriano s/c
Mariano Miño s/c

Talleres - Belgrano fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal