INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

viernes, 18 de febrero de 2022

Puntajes Gran DT - Jueves 17/02 - Fecha 2 - Copa de la Liga Profesional 2022

En Colón - Godoy Cruz, a los 40'ST ingresó Eric Meza por Facundo Farías.
En Sarmiento - Banfield, Matías Romero fue amonestado y fueron calificados Julián Brea (7), Luciano Gondou (6), Jean Pierre Rosso (5) y Nicolás Domingo (6).
En Atlético Tucumán - Platense, el Díaz amonestado es Haibrany Ruiz Díaz.
En Talleres - Unión, Sebastián Jaurena fue calificado con 5 y a los 40'ST ingresó Gastón Benavídez por Matías Catalán.


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Rodrigo Rey 9
Francisco Gerometta 7
Leonardo Morales 7
Guillermo Fratta 7
Germán Guiffrey 7
Manuel Insaurralde 6
Emanuel Cecchini 4
Ramón Sosa 5
Brahian Alemán 5
Johan Carbonero 5
Cristian Tarragona 11
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lautaro Chávez s/c
Agustín Cardozo s/c
Franco Soldano s/c
Benjamín Domínguez s/c
Tomás Muro s/c
San Lorenzo de Almagro 0

Sebastián Torrico 10
Gonzalo Luján 3
Federico Gattoni 3
Cristian Zapata 3
Gino Peruzzi 4
Yeison Gordillo -1
Néstor Ortigoza 5
Nicolás Fernández Mercau 5
Nicolás Emanuel Fernández 4
Ricardo Centurión 4
Adam Bareiro 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Malcom Braida 5
Eduardo García 3
Agustín Martegani 2
Alexis Sabella s/c
Nahuel Barrios s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Gimnasia - San Lorenzo.


Colón de Santa Fe 3

Leonardo Burián 7
Jonathan Sandoval 5
Facundo Garcés 6
Joaquín Novillo 5
Rafael Delgado 4
Christian Bernardi 5
Rodrigo Aliendro 4
Federico Lértora 4
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Facundo Farías 12
Luis Miguel Rodríguez 14
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Lucas Beltrán 6
Cristian Vega 6
Eric Meza s/c
Brian Farioli s/c
Paolo Goltz s/c
Godoy Cruz de Mendoza 1

Juan Espínola -2
Néstor Breitenbruch 4
Gianluca Ferrari 4
Guillermo Ortiz 5
Leonel González 4
Nelson Acevedo 3
Gonzalo Abrego 4
Martín Ojeda 11
Ezequiel Bullaude 5
Matías Ramírez 6
Tadeo Allende 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Bruno Leyes 4
Juan Pintado 5
Tomás Badaloni 5
Valentín Burgoa s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Godoy Cruz.


Sarmiento de Junín 2

Lucas Acosta 3
Gonzalo Bettini 5
Manuel Guanini 3
Federico Andueza 3
Lautaro Montoya 6
Guido Mainero 4
Emiliano Méndez 6
Harrinson Mancilla 11
Yair Arismendi 5
Lisandro López 7
Jonatan Torres 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Julián Brea 11
Luciano Gondou 6
Jean Pierre Rosso 5
Facundo Castet s/c
Sergio Quiroga s/c
Banfield 2

Enrique Bologna 1
Emanuel Coronel 5
Alexis Maldonado 4
Luciano Lollo 3
Franco Quinteros 5
Matías Romero 4
Lautaro Ríos 4
Giuliano Galoppo 26
Agustín Urzi 4
Juan Manuel Cruz 5
Juan Pablo Álvarez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Domingo 6
Darío Cvitanich s/c
Maximiliano Cuadra s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Sarmiento - Banfield.


Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 4
Nicolás Tripichio 5
Adonis Frías 3
Raúl Loaiza 5
Alexis Soto 4
Kevin Gutiérrez 7
Gabriel Hachen 5
Francisco Pizzini 16
Walter Bou 6
Rodolfo Rotondi 6
Miguel Ángel Merentiel 9
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Tomás Galván 5
Agustín Fontana s/c
Brahian Cuello s/c
Racing Club 2

Gastón Gómez 5
Facundo Mura 3
Leonardo Sigali 3
Emiliano Insúa 4
Gonzalo Piovi 2
Leonel Miranda 5
Mauricio Martínez 6
Matías Rojas 6
Gabriel Hauche 13
Edwin Cardona 12
Javier Correa 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Tomás Chancalay 5
Jonatan Gómez 4
Enzo Copetti s/c
Carlos Alcaraz s/c
Fabricio Domínguez s/c

Defensa y Justicia - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Atlético Tucumán 2

Tomás Marchiori 3
Martín Garay 4
Bruno Bianchi 3
Marcelo Ortiz 2
Gabriel Risso Patrón 4
Guillermo Acosta 3
Joaquín Pereyra 5
Ramiro Cristóbal 5
Leonardo Heredia 5
Ramiro Carrera 4
Augusto Lotti 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Alexis Doldán 7
Nicolás Laméndola 5
Federico Andrada 5
Renzo Tesuri 3
Eugenio Isnaldo s/c
Platense 2

Jorge De Olivera 4
Augusto Schott 6
Haibrany Ruiz Díaz 4
Gastón Suso 5
Juan José Infante 6
Hernán Lamberti 6
Iván Gómez 27
Horacio Tijanovich 4
Ignacio Schor 5
Franz Gonzales 4
Gonzalo Bergessio 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mauro Bogado s/c
Nicolás Morgantini s/c
Tomás Sandoval s/c
Franco Baldassarra s/c
Facundo Cardozo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Atlético Tucumán - Platense.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 9
Matías Catalán 7
Ramiro González 7
Rafael Pérez 9
Enzo Díaz 3
Rodrigo Villagra 5
Fernando Juárez 5
Diego Valoyes 5
Rodrigo Garro 3
Héctor Fértoli 4
Federico Girotti 2
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Ignacio Lago 5
Juan Cruz Esquivel s/c
Gastón Benavídez s/c
Cristian Ludueña s/c
Unión de Santa Fe 0

Sebastián Moyano 18
Federico Vera 5
Franco Calderón 8
Emanuel Brítez 7
Claudio Corvalán 8
Daniel Juárez 5
Juan Carlos Portillo 7
Juan Ignacio Nardoni 6
Gastón González 5
Mauro Luna Diale 5
Jonatan Álvez 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Leonardo Ramos 5
Enzo Roldán 5
Sebastián Jaurena 5
Kevin Zenón 5
Brian Blasi s/c

Talleres - Unión fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™