INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

lunes, 10 de mayo de 2021

Puntajes Gran DT - Domingo 09/05 - Fecha 13 - Copa de la Liga Profesional 2021

En Argentinos - Estudiantes, Mateo Coronel ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.
En Newell's - Sarmiento, Luciano Gondou fue amonestado.



Arsenal Fútbol Club 1

Nicolás Navarro 10
Julián Navas 16
Ignacio Gariglio 5
Jonathan Bottinelli 5
Ulises Abreliano 4
Maximiliano Rogoski 5
Leonel Picco 4
Alejo Antilef 5
Brian Farioli 6
Bruno Sepúlveda 6
Nicolás Miracco 6

Suplentes:
Facundo Kruspzky 6
Matías Belloso s/c
Alan Ruiz s/c
Mateo Carabajal s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Andrés Mehring 6
Dixon Rentería 5
Alejandro Maciel 5
Oscar Salomón 5
Jonathan Bay 5
Cristian Vega 5
Juan Galeano 6
Leonardo Sequeira 6
Carlo Lattanzio 5
Milton Giménez 12
Abel Argañaraz 5

Suplentes:
Lucas Brochero 5
Hernán López Muñoz 5
Francisco Cerro s/c
Sebastián Ribas s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Arsenal - Central Córdoba.


Argentinos Juniors 2

Lucas Chaves 10
Pablo Minissale 8
Marco Di Cesare 8
Lucas Villalba 8
Fausto Vera 13
Matías Romero 6
Matías Pisano 6
Gabriel Carabajal 6
Diego Sosa 5
Javier Cabrera 5
Emanuel Herrera 14

Suplentes:
Román Vega 7
Mateo Coronel s/c
Lucas Ambrogio s/c
Iván Colman s/c
Jonatan Gómez s/c
Estudiantes de La Plata 0

Jerónimo Pourtau 2
Leonardo Godoy 4
Nazareno Colombo 4
Mauricio Guzmán 4
Bruno Valdez 4
Manuel Castro 6
David Ayala 4
Jorge Rodríguez 5
Lucas Rodríguez 4
Mauro Díaz 4
Leandro Díaz 5

Suplentes:
Enzo Kalinski 4
Juan Francisco Apaolaza 4
Nicolás Pasquini 7
Pablo Sabbag 4
Ángel González s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Argentinos - Estudiantes.


Racing Club 2

Gabriel Arias 11
Juan José Cáceres 8
Leonardo Sigali 8
Nery Domínguez 9
Eugenio Mena 8
Ignacio Piatti 2
Mauricio Martínez 5
Leonel Miranda 3
Tomás Chancalay 20
Enzo Copetti 7
Darío Cvitanich 6

Suplentes:
Matías Rojas 4
Julián López s/c
Maximiliano Lovera s/c
Iván Pillud s/c
San Lorenzo de Almagro 0

Sebastián Torrico 3
Andrés Herrera 4
Federico Gattoni 3
Diego Braghieri 1
Gabriel Rojas 1
Julián Palacios 5
Siro Rosané 5
Jalil Elías 4
Juan Ramírez 5
Óscar Romero 5
Nicolás Emanuel Fernández 5

Suplentes:
Víctor Salazar 5
Franco Troyansky 3
Franco Di Santo s/c

Racing - San Lorenzo fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Platense 4

Jorge De Olivera 9
Braian Lluy 4
Nicolás Zalazar 14
Luciano Recalde 6
Juan José Infante 6
Roberto Bochi 6
Mauro Bogado 10
Franco Baldassarra 8
Tiago Palacios 5
Gastón Gerzel 5
Jorge Pereyra Díaz 12

Suplentes:
Facundo Curuchet 6
Matías Fabián Tissera 7
Stefano Callegari s/c
Hernán Lamberti s/c
Rosario Central 1

Jorge Broun 0
Damián Martínez 2
Nicolás Ferreyra 4
Joaquín Laso 3
Lautaro Blanco 5
Diego Zabala 4
Emmanuel Ojeda 1
Rodrigo Villagra 4
Luciano Ferreyra 5
Lucas Gamba 12
Marco Ruben 5

Suplentes:
Alan Marinelli 5
Gastón Ávila 2
Luca Martínez Dupuy s/c
Fernando Torrent s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Platense - Rosario Central.


River Plate 4

Franco Armani 6
Paulo Díaz 6
Robert Rojas 4
David Martínez 6
Gonzalo Montiel 9
Nicolás De La Cruz 5
Agustín Palavecino 6
Fabrizio Angileri 6
Jorge Carrascal 5
Julián Álvarez 5
Rafael Santos Borré 10

Suplentes:
Alex Vigo 7
José Paradela 13
Matías Suárez 16
Federico Girotti s/c
Leonardo Ponzio s/c
Aldosivi de Mar del Plata 1

Fabián Assmann 2
Joaquín Indacoechea 5
Jonatan Schunke 3
Emiliano Insúa 2
Emanuel Insúa 3
Leandro Maciel 6
Gastón Gil Romero 5
Gastón Lódico 5
Francisco Grahl 6
Malcom Braida 12
Federico Andrada 5

Suplentes:
Rodrigo Contreras 4
Lautaro Guzmán 5
Javier Iritier 4
Matías Villarreal s/c

River - Aldosivi fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Lanús 1

Lautaro Morales 6
Braian Aguirre 5
Nicolás Thaller 8
Alexis Pérez 8
Alexandro Bernabéi 8
Pedro De La Vega 12
Tomás Belmonte 5
Facundo Quignón 6
Lautaro Acosta 5
Nicolás Orsini 7
José Sand 9

Suplentes:
Facundo Pérez 5
José Manuel López s/c
Julián Aude s/c
Talleres de Córdoba 0

Marcos Díaz 4
Augusto Schott 5
Juan Cruz Komar 5
Rafael Pérez 2
Ángelo Martino 6
José Mauri 5
Francis Mac Allister 6
Franco Fragapane 5
Joel Soñora 4
Ignacio Lago 2
Mateo Retegui 4

Suplentes:
Carlos Auzqui 6
Mauro Ortiz 6
Diego Valoyes 4
Michael Santos 5
Juan Ignacio Méndez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Talleres.


Huracán 1

Sebastián Meza 2
Ezequiel Bonifacio 2
José Moya 2
Renato Civelli 5
Iván Erquiaga 2
Esteban Rolón 5
Claudio Yacob 4
Franco Cristaldo 12
Juan Fernando Garro 6
Nicolás Cordero 5
Norberto Briasco 4

Suplentes:
Patricio Toranzo s/c
Santiago Hezze s/c
Raúl Lozano s/c
Pablo Oro s/c
Sebastián Ramírez s/c
Independiente 3

Sebastián Sosa 5
Fabricio Bustos 11
Sergio Barreto 6
Juan Manuel Insaurralde 6
Thomas Ortega 5
Domingo Blanco 12
Lucas Romero 6
Lucas González 5
Alan Velasco 5
Sebastián Palacios 5
Silvio Romero 12

Suplentes:
Adrián Arregui 6
Patricio Ostachuk s/c
Jonathan Menéndez s/c

Huracán - Independiente fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 5
Eric Meza 6
Facundo Garcés 5
Bruno Bianchi 6
Rafael Delgado 16
Gonzalo Escobar 3
Rodrigo Aliendro 11
Yeiler Góez 3
Alexis Castro 6
Luis Miguel Rodríguez 6
Facundo Farías 3

Suplentes:
Gonzalo Piovi 7
Santiago Pierotti s/c
Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 4
Franco Calderón 5
Juan Carlos Portillo 5
Claudio Corvalán 6
Federico Vera 3
Gastón Comas 5
Nelson Acevedo 7
Nicolás Peñailillo 4
Ezequiel Cañete 5
Kevin Zenón 5
Juan Manuel García 11

Suplentes:
Gastón González 6
Cristian Insaurralde 6
Nicolás Andereggen 5
Mauro Pittón 4
Marco Borgnino s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Unión.


Newell's Old Boys 1

Alan Aguerre 4
Milton Leyendeker 4
Cristian Lema 4
Jonathan Cabral 5
Manuel Llano 2
Juan Sebastián Sforza 5
Julián Fernández 4
Matías Orihuela 5
Luciano Cingolani 2
Maximiliano Rodríguez 12
Justo Giani 5

Suplentes:
Alexis Rodríguez 2
Diego Calcaterra 4
Brian Aguirre s/c
Ramiro Sordo s/c
Sarmiento de Junín 1

Manuel Vicentini 5
Martín García 4
Braian Salvareschi 4
Nicolás Bazzana 11
Lautaro Montoya 4
Benjamín Borasi 4
Federico Vismara 5
Federico Bravo 4
Gabriel Alanís 6
Sergio Quiroga 6
Jonatan Torres 11

Suplentes:
Yair Arismendi 6
Luciano Gondou 4
Joaquín Gho s/c
Fabio Vázquez s/c
Federico Paradela s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Newell's - Sarmiento.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™