INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

lunes, 3 de mayo de 2021

Puntajes Gran DT - Domingo 02/05 - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2021

En Boca - Lanús, el López amonestado fue José Manuel.
En Banfield - River, Alejandro Cabrera y Alexis Maldonado fueron amonestados.
En Aldosivi - Argentinos, Lautaro Guzmán fue calificado con 5.
En Central Córdoba - Racing, Sebastián Ribas ingresó a los 25'ST y fue calificado con 5.
En Rosario Central - Newell's, Julián Fernández fue amonestado y Fernando Torrent fue calificado con 6.



Boca Juniors 1

Agustín Rossi 8
Nicolás Capaldo 3
Lisandro Ezequiel López 8
Carlos Izquierdoz 22
Frank Fabra 7
Cristian Medina 4
Alan Gonzalo Varela 7
Agustín Almendra 3
Sebastián Villa 5
Carlos Tévez 5
Agustín Obando 4

Suplentes:
Julio Buffarini 7
Gonzalo Maroni 3
Cristian Pavón 6
Leonardo Jara s/c
Franco Soldano s/c
Lanús 0

Lautaro Morales 5
Braian Aguirre 5
Nicolás Thaller 5
Guillermo Burdisso 4
Julián Aude 4
Pedro De La Vega 7
Tomás Belmonte 3
Facundo Quignón 5
Alexandro Bernabéi 5
Nicolás Orsini 4
José Sand 4

Suplentes:
Lautaro Acosta s/c
José Manuel López s/c
Franco Orozco s/c

Boca - Lanús fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Defensa y Justicia 0

Ezequiel Unsain 4
Emanuel Brítez 5
Juan Gabriel Rodríguez 5
Néstor Breitenbruch 2
Nahuel Gallardo 7
Valentín Larralde 5
Nicolás Tripichio 5
Gabriel Hachen 4
Ciro Rius 4
Tomás Ortiz 2
Kevin Lencina 4

Suplentes:
Walter Bou 6
Adonis Frías 5
Rodrigo Herrera 5
Maximiliano Luayza 5
Facundo Echevarría s/c
Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 8
Franco Calderón 7
Juan Carlos Portillo 8
Claudio Corvalán 8
Brian Blasi 5
Marco Borgnino 6
Nelson Acevedo 5
Ezequiel Cañete 5
Nicolás Peñailillo 7
Juan Manuel García 6
Gastón González 5

Suplentes:
Cristian Insaurralde 7
Kevin Zenón 25
Federico Vera 7
Nicolás Andereggen s/c
Gastón Comas s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Unión.


Independiente 0

Sebastián Sosa 4
Fabricio Bustos 5
Sergio Barreto 4
Ayrton Costa 5
Lucas Rodríguez 5
Lucas Romero 3
Domingo Blanco 5
Sebastián Palacios 4
Andrés Felipe Roa 4
Jonathan Herrera 5
Silvio Romero 4

Suplentes:
Alan Velasco 5
Lucas González s/c
Gastón Togni s/c
Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 9
Marcelo Ortiz 7
Camilo Albornoz 6
Guillermo Ortiz 8
Agustín Lagos 9
Abel Bustos 3
Guillermo Acosta 9
Gabriel Risso Patrón 8
Leonardo Heredia 15
Ramiro Carrera 6
Javier Toledo 3

Suplentes:
Ramiro Ruiz Rodríguez s/c
Nicolás Laméndola s/c
Nicolás Romero s/c
Fabián Monzón s/c

Independiente - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Talleres de Córdoba 1

Marcos Díaz 5
Augusto Schott 4
Rafael Pérez 5
Piero Hincapié 5
Ángelo Martino 6
José Mauri 6
Francis Mac Allister 5
Diego Valoyes 7
Joel Soñora 6
Franco Fragapane 6
Mateo Retegui 10

Suplentes:
Carlos Auzqui 3
Enzo Díaz 5
Juan Ignacio Méndez 5
Michael Santos s/c
Mauro Ortiz s/c
Huracán 1

Sebastián Meza 4
Ezequiel Bonifacio 5
Renato Civelli 6
Lucas Merolla 3
Raúl Lozano 2
Esteban Rolón 15
Santiago Hezze 5
Franco Cristaldo 4
Cristian David Núñez 5
Nicolás Cordero 4
Norberto Briasco 10

Suplentes:
Pablo Oro 5
Sebastián Ramírez 5
Patricio Toranzo 6
Claudio Yacob 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Talleres - Huracán.


San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 14
Víctor Salazar 5
Alejandro Donatti 7
Diego Braghieri 8
Gabriel Rojas 8
Siro Rosané 6
Jalil Elías 5
Juan Ramírez 6
Óscar Romero 10
Nicolás Fernández 6
Ángel Romero 1

Suplentes:
Andrés Herrera 7
Agustín Martegani 5
Mariano Peralta Bauer s/c
Bruno Pittón s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Juan Espínola 11
Elías López 4
Mauro Dos Santos 2
Gianluca Ferrari 3
Damián Pérez 5
Luciano Pizarro 5
Gonzalo Abrego 6
Wilder Cartagena 4
Sebastián Lomónaco 6
Cristian Colmán 5
Martín Ojeda 5

Suplentes:
Tomás Badaloni 5
Matías Ramírez 6
Valentín Burgoa 5
Fabián Henríquez 5

San Lorenzo - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 9
Emanuel Coronel 8
Alexis Sosa 8
Alexis Maldonado 7
Luciano Lollo 8
Franco Quinteros 8
Martín Payero 6
Alejandro Cabrera 3
Giuliano Galoppo 3
Juan Pablo Álvarez 17
Luciano Pons 4

Suplentes:
Juan Manuel Cruz s/c
Ramiro Enrique s/c
Luciano Gómez s/c
Nicolás Linares s/c
River Plate 0

Franco Armani 4
Paulo Díaz 3
Robert Rojas 4
David Martínez 2
Gonzalo Montiel 5
Nicolás De La Cruz 5
Enzo Pérez 4
Fabrizio Angileri 5
Benjamín Rollheiser 5
Rafael Santos Borré 3
Julián Álvarez 6

Suplentes:
Jorge Carrascal 3
Federico Girotti s/c
Agustín Palavecino s/c
Leonardo Ponzio s/c
José Paradela s/c

Banfield - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Aldosivi de Mar del Plata 1

Fabián Assmann 1
Emanuel Iñíguez 5
Jonatan Schunke 3
Emiliano Insúa 4
Emanuel Insúa 5
Leandro Maciel 4
Gastón Gil Romero 0
Gastón Lódico 4
Francisco Grahl 4
Federico Andrada 5
Malcom Braida 9

Suplentes:
Rodrigo Contreras 5
Lautaro Guzmán 5
Javier Iritier 5
Franco Perinciolo s/c
Argentinos Juniors 3

Lucas Chaves 5
Kevin Mac Allister 5
Marco Di Cesare 6
Carlos Quintana 5
Javier Cabrera 5
Matías Romero 3
Fausto Vera 6
Lucas Villalba 17
Matías Pisano 5
Emanuel Herrera 5
Gabriel Carabajal 4

Suplentes:
Iván Colman 5
Jonathan Sandoval 7
Gabriel Ávalos 7
Mateo Coronel 18
Jonatan Gómez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - Argentinos.


Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Andrés Mehring 9
Dixon Rentería 7
Alejandro Maciel 7
Oscar Salomón 8
Jonathan Bay 5
Lucas Brochero 5
Cristian Vega 6
Francisco Cerro 5
Santiago Rosales 3
Abel Argañaraz 4
Claudio Riaño 4

Suplentes:
Juan Galeano 5
Carlo Lattanzio 15
Sebastián Ribas 5
Hernán López Muñoz s/c
Ariel Rojas s/c
Racing Club 0

Gabriel Arias 5
Ezequiel Schelotto 4
Leonardo Sigali 4
Lucas Orban 4
Eugenio Mena 6
Mauricio Martínez 5
Lorenzo Melgarejo 4
Aníbal Moreno 5
Leonel Miranda 4
Iván Maggi 4
Maximiliano Lovera 5

Suplentes:
Enzo Copetti 4
Darío Cvitanich 5
Ignacio Piatti 4
Juan José Cáceres s/c
Héctor Fértoli s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba - Racing.


Rosario Central 3

Jorge Broun 9
Damián Martínez 7
Joaquín Laso 8
Nicolás Ferreyra 16
Lautaro Blanco 7
Diego Zabala 6
Emmanuel Ojeda 5
Emiliano Vecchio 4
Luciano Ferreyra 6
Lucas Gamba 6
Marco Ruben 16

Suplentes:
Luca Martínez Dupuy 10
Fernando Torrent 8
Alan Marinelli s/c
Francesco Lo Celso s/c
Rafael Sangiovani s/c
Newell's Old Boys 0

Alan Aguerre 2
Facundo Nadalín 3
Cristian Lema 2
Jonathan Cabral 3
Jerónimo Cacciabue 3
Diego Calcaterra 3
Pablo Pérez 2
Franco Negri 4
Luciano Cingolani 5
Maximiliano Rodríguez 2
Juan Sebastián Sforza 5

Suplentes:
Manuel Capasso 4
Julián Fernández 3
Justo Giani 5
Ignacio Scocco 4
Mauro Formica s/c

Rosario Central - Newell's fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™