INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

lunes, 26 de abril de 2021

Puntajes Gran DT - Domingo 25/04 - Fecha 11 - Copa de la Liga Profesional 2021

En Racing - Colón, Luis Miguel Rodríguez fue amonestado una vez finalizado el encuentro por lo que no resta puntos para Gran DT.
En Atlético Tucumán - Talleres, el Ortiz amonestado fue Guillermo.
En Atlético Tucumán - Talleres, a los 38'ST ingresó Enzo Díaz por Ángelo Martino.


Lanús 1

Lautaro Morales 4
Braian Aguirre 6
Nicolás Thaller 5
Alexis Pérez 3
Julián Aude 6
Facundo Pérez 3
Facundo Quignón 6
Matías Esquivel 5
Pedro De La Vega 6
José Sand 4
Alexandro Bernabéi 15

Suplentes:
Tomás Belmonte 5
Nicolás Orsini 5
Franco Orozco s/c
Lucas Vera s/c
José Manuel López s/c
Vélez Sarsfield 2

Alexander Domínguez 4
Joaquín García 6
Matías De Los Santos 22
Miguel Brizuela 6
Hernán De La Fuente 5
Agustín Mulet 4
Federico Mancuello 20
Luca Orellano 5
Ricardo Centurión 7
Agustín Bouzat 4
Cristian Tarragona 5

Suplentes:
Luis Abram 7
Lucas Janson 6
Francisco Ortega 8
Thiago Almada s/c
Tomás Guidara s/c

Lanús - Vélez fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Defensa y Justicia 0

Ezequiel Unsain 4
Nicolás Tripichio 5
Adonis Frías 3
Fernando Meza 6
Marcelo Benítez 6
Enzo Fernández 4
Raúl Loaiza 4
Eugenio Isnaldo 4
Miguel Ángel Merentiel 5
Braian Romero 5
Walter Bou 5

Suplentes:
Francisco Pizzini 6
Nahuel Gallardo s/c
Franco Paredes s/c
Gabriel Hachen s/c
Arsenal Fútbol Club 1

Nicolás Navarro 8
Ulises Abreliano 8
Ignacio Gariglio 6
Gastón Suso 8
Emiliano Papa 8
Maximiliano Rogoski 6
Juan Andrada 7
Brian Farioli 12
Alejo Antilef 7
Bruno Sepúlveda 6
Nicolás Miracco 6

Suplentes:
Jonathan Bottinelli 7
Mateo Carabajal 7
Leonel Picco 3
Lucas Suárez 7
Gonzalo Muscia s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Arsenal.


Racing Club 2

Gabriel Arias 3
Juan José Cáceres 26
Leonardo Sigali 7
Lucas Orban 6
Eugenio Mena 5
Tomás Chancalay 3
Julián López 7
Leonel Miranda 6
Ignacio Piatti 12
Maximiliano Lovera 7
Enzo Copetti 3

Suplentes:
Carlos Alcaraz s/c
Lorenzo Melgarejo s/c
Aníbal Moreno s/c
Darío Cvitanich s/c
Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 4
Facundo Garcés 5
Paolo Goltz 6
Rafael Delgado 4
Eric Meza 4
Rodrigo Aliendro 5
Federico Lértora 5
Alexis Castro 5
Gonzalo Escobar 5
Facundo Farías 4
Luis Miguel Rodríguez 12

Suplentes:
Christian Bernardi 5
Yeiler Góez 4

Racing - Colón fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


River Plate 1

Franco Armani 4
Gonzalo Montiel 5
Paulo Díaz 4
David Martínez 5
Fabrizio Angileri 4
Nicolás De La Cruz 5
Enzo Pérez 3
Milton Casco 6
Agustín Palavecino 2
Julián Álvarez 5
Rafael Santos Borré 2

Suplentes:
Jorge Carrascal 2
Federico Girotti 10
José Paradela 5
Agustín Fontana s/c
Alex Vigo s/c
San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 12
Gino Peruzzi 3
Alejandro Donatti 7
Diego Braghieri 6
Gabriel Rojas 5
Jalil Elías 12
Diego Rodríguez 5
Juan Ramírez 4
Óscar Romero 5
Ángel Romero 6
Nicolás Emanuel Fernández 12

Suplentes:
Franco Troyansky 5
Alexis Sabella 5
Bruno Pittón s/c
Siro Rosané s/c

River - San Lorenzo fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Atlético Tucumán 2

Cristian Lucchetti 3
Gustavo Toledo 5
Mauro Osores 5
Guillermo Ortiz 13
Gabriel Risso Patrón 4
Ramiro Carrera 5
Franco Mussis 2
Guillermo Acosta 4
Ramiro Ruiz Rodríguez 10
Leonardo Heredia 5
Augusto Lotti 5

Suplentes:
Marcelo Ortiz 5
Nicolás Aguirre 5
Javier Toledo 5
Oscar Benítez s/c
Talleres de Córdoba 3

Marcos Díaz 4
Augusto Schott 6
Nahuel Tenaglia 5
Piero Hincapié 5
Ángelo Martino 3
José Mauri 6
Francis Mac Allister 6
Joel Soñora 6
Franco Fragapane 5
Mateo Retegui 6
Michael Santos 32

Suplentes:
Federico Navarro 6
Rafael Pérez 5
Carlos Auzqui s/c
Enzo Díaz s/c
Diego Valoyes s/c

Atlético Tucumán - Talleres fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Rosario Central 0

Jorge Broun 4
Fernando Torrent 3
Joaquín Laso 4
Nicolás Ferreyra 4
Gastón Ávila 5
Rafael Sangiovani 2
Rodrigo Villagra 0
Emiliano Vecchio 5
Luciano Ferreyra 4
Alan Marinelli 4
Marco Ruben 5

Suplentes:
Lautaro Blanco 7
Emmanuel Ojeda 5
Lucas Gamba s/c
Diego Zabala s/c
Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 9
Leonardo Godoy 7
Agustín Rogel 8
Fabián Noguera 7
Nicolás Pasquini 8
Ángel González 6
Jorge Rodríguez 7
Juan Manuel Sánchez Miño 11
Lucas Rodríguez 6
Martín Cauteruccio 12
Federico González 5

Suplentes:
Juan Francisco Apaolaza s/c
Leandro Díaz s/c
David Ayala s/c
Manuel Castro s/c

Rosario Central - Estudiantes fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™