INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

lunes, 12 de abril de 2021

Puntajes Gran DT - Domingo 11/04 - Fecha 9 - Copa de la Liga Profesional 2021

En Rosario Central - Banfield, Federico Ibáñez (6) ingresó a los 25'ST, Adrián Quirós es Aarón Quirós y la figura del partido fue Marco Ruben.
En Unión - Boca, a los 23'ST ingresó Imanol Machuca (5) por Kevin Zenón.


Godoy Cruz de Mendoza 2

Juan Espínola 2
Hugo Silva 5
Mauro Dos Santos 4
Leonel González 2
Damián Pérez 3
Wilder Cartagena 5
Gonzalo Abrego 6
Martín Ojeda 4
Ezequiel Bullaude 10
Matías Ramírez 5
Cristian Colmán 4

Suplentes:
Sebastián Lomónaco 5
Luciano Pizarro 4
Tomás Badaloni s/c
Ian Escobar s/c
Arsenal Fútbol Club 3

Alejandro Medina 4
Gastón Benavídez 4
Julián Navas 3
Gastón Suso 6
Nicolás Eduardo Castro 6
Maximiliano Rogoski 5
Leonel Picco 3
Emiliano Méndez 6
Jesús Soraire 14
Alan Ruiz 3
Jhonatan Candia 5

Suplentes:
Lucas Albertengo 17
Bruno Sepúlveda 15
Lucas Suárez 5
Alejo Antilef s/c
Jonathan Bottinelli s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Arsenal.


Argentinos Juniors 0

Lucas Chaves 9
Kevin Mac Allister 6
Miguel Ángel Torrén 5
Lucas Villalba 7
Jonatan Gómez 5
Gabriel Florentín 6
Franco Moyano 5
Elías Gómez 8
Javier Cabrera 6
Gabriel Ávalos 4
Gabriel Carabajal 5

Suplentes:
Gabriel Hauche 4
Matías Pisano s/c
Diego Sosa s/c
Iván Colman s/c
Emanuel Herrera s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 0

Andrés Mehring 14
Gonzalo Bettini 7
Oscar Salomón 7
Federico Andueza 9
Dixon Rentería 6
Jonathan Bay 7
Leonardo Sequeira 5
Francisco Cerro 3
Cristian Vega 3
Lucas Brochero 5
Milton Giménez 4

Suplentes:
Hernán López Muñoz 5
Santiago Rosales 4
Juan Cruz González 4
Abel Argañaraz s/c
Juan Galeano s/c

Argentinos - Central Córdoba fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Patronato de Paraná 4

Matías Ibáñez 5
Leandro Marín s/c
Rolando García Guerreño 8
Oliver Paz Benítez 6
Lautaro Geminiani 5
Franco Leys 4
Brian Nievas 5
Gabriel Gudiño 25
Héctor Canteros 6
Nicolás Delgadillo 10
Sebastián Sosa Sánchez 11

Suplentes:
Sergio Ojeda 5
Bruno Urribarri 6
Martín Garay s/c
Lautaro Torres s/c
Junior Arias s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Rodrigo Rey 0
Leonardo Morales 4
Maximiliano Coronel 4
Bruno Palazzo 4
Lucas Licht 10
Harrinson Mancilla 3
Emanuel Cecchini 4
Eric Ramírez 5
Brahian Alemán 4
Maximiliano Comba 5
Sebastián Cocimano 4

Suplentes:
Fernando Martínez 3
Estanislao Jara 5
Agustín Ramírez 4
Nicolás Contín 3
Matías Toledo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Gimnasia.


Rosario Central 3

Jorge Broun 5
Fernando Torrent 6
Joaquín Laso 12
Nicolás Ferreyra 6
Gastón Ávila 5
Joan Mazzaco 4
Rafael Sangiovani 2
Rodrigo Villagra 5
Luciano Ferreyra 6
Alan Marinelli 4
Marco Ruben 15

Suplentes:
Lucas Gamba 10
Diego Zabala 5
Damián Martínez s/c
Luca Martínez Dupuy s/c
Banfield 1

Gino Santilli 3
Ramiro Di Luciano 5
Abel Amaya 4
Alexis Sosa 4
Aarón Quirós 5
Julián Eseiza 11
Mauricio Cuero 6
Alejandro Cabrera 5
Jonás Gutiérrez 5
Agustín Urzi 5
Ramiro Enrique 5

Suplentes:
Leonel Ovejero 4
Federico Ibáñez 6
Marcos Tomás Fredes s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Rosario Central - Banfield.


Unión de Santa Fe 1

Sebastián Moyano 9
Federico Vera 7
Brian Blasi 7
Matías Nani 8
Juan Carlos Portillo 8
Nicolás Peñailillo 20
Kevin Zenón 5
Nelson Acevedo 6
Ezequiel Cañete 4
Gastón González 5
Juan Manuel García 3

Suplentes:
Francisco Gerometta 7
Imanol Machuca 5
Claudio Corvalán s/c
Fernando Márquez s/c
Nery Leyes s/c
Boca Juniors 0

Esteban Andrada 4
Carlos Zambrano 5
Carlos Izquierdoz 5
Marcos Rojo 7
Julio Buffarini 4
Jorman Campuzano 2
Agustín Almendra 5
Frank Fabra 4
Edwin Cardona 5
Sebastián Villa 2
Carlos Tévez 4

Suplentes:
Franco Soldano 4
Mauro Zárate 5
Cristian Medina 5
Alan Gonzalo Varela 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Boca.


River Plate 3

Franco Armani 3
Gonzalo Montiel 10
Paulo Díaz 6
David Martínez 4
Fabrizio Angileri 21
Agustín Palavecino 6
Enzo Pérez 4
Nicolás De La Cruz 6
Julián Álvarez 5
Rafael Santos Borré 5
Lucas Beltrán 11

Suplentes:
Jorge Carrascal 7
Federico Girotti 5
Milton Casco s/c
Leonardo Ponzio s/c
Benjamín Rollheiser s/c
Colón de Santa Fe 2

Leonardo Burián 3
Facundo Garcés 5
Paolo Goltz 3
Rafael Delgado 2
Eric Meza 5
Tomás Moschión 4
Rodrigo Aliendro 12
Gonzalo Escobar 5
Christian Bernardi 14
Alexis Castro 0
Facundo Farías 6

Suplentes:
Cristian Ferreira 7
Santiago Pierotti 5
Yeiler Góez s/c

River - Colón fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™