INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

domingo, 28 de febrero de 2021

Puntajes Gran DT - Sábado 27/02 - Fecha 3 - Copa de la Liga Profesional 2021

En Talleres - Newell's, el Pérez amonestado fue Rafael.
En San Lorenzo - Central Córdoba, Diego Braghieri fue amonestado.

Banfield 0

Iván Mauricio Arboleda 1
Emanuel Coronel 5
Alexis Sosa 4
Luciano Lollo 4
Franco Quinteros 5
Martín Payero -1
Alejandro Cabrera 6
Giuliano Galoppo 5
Juan Pablo Álvarez 4
Luciano Pons 4
Mauricio Cuero 4

Suplentes:
Ramiro Enrique 5
Agustín Urzi 5
Fabián Bordagaray s/c
Jonás Gutiérrez s/c
Colón de Santa Fe 3

Leonardo Burián 10
Facundo Garcés 3
Paolo Goltz 8
Gonzalo Piovi 8
Eric Meza 8
Alexis Castro 15
Federico Lértora 5
Rodrigo Aliendro 6
Gonzalo Escobar 8
Luis Miguel Rodríguez 18
Nicolás Leguizamón 10

Suplentes:
Facundo Mura 7
Yeiler Góez s/c
Santiago Pierotti s/c
Rafael Delgado s/c
Tomás Sandoval s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Banfield - Colón.


Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 4
Nahuel Tenaglia 7
Rafael Pérez 3
Piero Hincapié 5
Augusto Schott 5
Federico Navarro 6
Juan Ignacio Méndez 5
Carlos Auzqui 6
Joel Soñora 6
Guilherme Parede 2
Mateo Retegui 9

Suplentes:
Diego Valoyes 11
Michael Santos 5
Francis Mac Allister s/c
Ángelo Martino s/c
Newell's Old Boys 2

Alan Aguerre 3
Manuel Llano 5
Manuel Capasso 5
Cristian Lema 9
Matías Orihuela 5
Julián Fernández 14
Juan Sebastián Sforza 5
Julián Marcioni 5
Maximiliano Rodríguez 6
Alexis Rodríguez 2
Ignacio Scocco 11

Suplentes:
Pablo Pérez 5
Justo Giani s/c
Braian Rivero s/c
Jerónimo Cacciabue s/c
Mauro Formica s/c

Talleres - Newell's fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Independiente 1

Sebastián Sosa 10
Sergio Barreto 7
Alan Franco 8
Juan Manuel Insaurralde 11
Fabricio Bustos 7
Pablo Hernández 4
Domingo Blanco 3
Jonathan Menéndez 3
Gastón Togni 5
Sebastián Palacios 5
Silvio Romero 10

Suplentes:
Lucas González 7
Alan Velasco 7
Adrián Arregui 5
Ayrton Costa s/c
Thomas Ortega s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Rodrigo Rey 3
Marcelo Weigandt 3
Maximiliano Coronel s/c
Germán Guiffrey 5
Matías Melluso 5
Brahian Alemán 7
Matías Miranda 5
Víctor Hugo Ayala 6
Johan Carbonero 6
Eric Ramírez 5
Nicolás Contín 4

Suplentes:
Leonardo Morales 5
Lucas Barrios 5
Maximiliano Comba 4

Independiente - Gimnasia fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


San Lorenzo de Almagro 0

Fernando Monetti -1
Gino Peruzzi 3
Federico Gattoni 2
Diego Braghieri 1
Bruno Pittón 3
Jalil Elías 3
Diego Rodríguez 4
Juan Ramírez 6
Lucas Melano 4
Franco Troyansky 4
Ángel Romero 6

Suplentes:
Nicolás Emanuel Fernández 5
Óscar Romero 6
Alexander Díaz s/c
Andrés Herrera s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 4

Alejandro Sánchez 10
Juan Cruz González 5
Oscar Salomón 20
Federico Andueza 7
Dixon Rentería 15
Jonathan Bay 19
Leonardo Sequeira 6
Cristian Vega 4
Francisco Cerro 6
Carlo Lattanzio 14
Milton Giménez 11

Suplentes:
Nahuel Barrios s/c
Claudio Riaño s/c
Ariel Rojas s/c
Juan Galeano s/c
Mateo Montenegro s/c

San Lorenzo - Central Córdoba fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™