INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

martes, 29 de diciembre de 2020

Puntajes Gran DT - Lunes 28/12 - Fecha 3 - Copa Diego Armando Maradona 2020

En Newell's - Central Córdoba, el árbitro le dio el segundo gol local a Luciano Cingolani, y no a Cristian Vega en contra.

IMPORTANTE: la Fecha 3 corresponde a la Fecha 9 de Gran DT.


Newell's Old Boys 3

Ramiro Macagno 4
Ángelo Gabrielli 4
Manuel Guanini 4
Santiago Gentiletti 5
Mariano Bíttolo 5
Jerónimo Cacciabue 6
Julián Fernández 5
Mauro Formica 5
Sebastián Palacios 9
Maximiliano Rodríguez 11
Alexis Rodríguez 5

Suplentes:
Manuel Llano 6
Enzo Cabrera 4
Luciano Cingolani s/c
Juan Sebastián Sforza s/c
Ramiro Sordo s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 1

César Taborda 2
Ismael Quilez 5
Oscar Salomón 0
Alejandro Maciel 5
Jonathan Bay 4
Leandro Vella 6
Francisco Cerro 2
Cristian Vega 3
Santiago Rosales 5
Juan Ignacio Vieyra 6
Abel Argañaraz 4

Suplentes:
Iván Ramírez 5
Nahuel Barrios 5
Claudio Riaño 12
Mateo Montenegro s/c
Ariel Rojas s/c

Newell's - Central Córdoba fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


Vélez Sarsfield 2

Lucas Hoyos 2
Tomás Guidara 4
Lautaro Giannetti 1
Luis Abram 5
Miguel Brizuela 2
Pablo Galdames 6
Ricardo Álvarez 13
Ricardo Centurión 4
Lucas Janson 5
Agustín Bouzat 6
Cristian Tarragona 10

Suplentes:
Tomás Cavanagh 5
Federico Mancuello 3
Luca Orellano 5
Hernán De La Fuente s/c
Juan Martín Lucero s/c
Estudiantes de La Plata 3

Mariano Andújar 4
Leonardo Godoy 5
Mauricio Guzmán 6
Nazareno Colombo 5
Nicolás Pasquini 3
David Ayala 6
Darío Sarmiento 6
Lucas Rodríguez 14
Diego García 20
Ángel González 7
Leandro Díaz 5

Suplentes:
Martín Cauteruccio 5
Gaspar Di Pizio 5
Nicolás Bazzana s/c
Iván Gómez s/c

Vélez - Estudiantes fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Argentinos Juniors 0

Lucas Chaves 2
Jonathan Sandoval 5
Marco Di Cesare 5
Carlos Quintana 5
Elías Gómez 4
Fausto Vera 4
Franco Ibarra 5
Edwar López 6
Gabriel Hauche 5
Nicolás Silva 5
Mateo Coronel 4

Suplentes:
Iván Colman 5
Diego Sosa 5
Juan Román Pucheta s/c
Independiente 2

Sebastián Sosa 9
Fabricio Bustos 6
Alan Franco 7
Alexander Barboza Ullúa 9
Thomas Ortega 7
Carlos Benavídez 5
Lucas Romero 6
Jonathan Menéndez 12
Andrés Felipe Roa 11
Alan Velasco 12
Silvio Romero 5

Suplentes:
Lucas González 6
Sergio Barreto 7
Federico Martínez s/c
Nicolás Messiniti s/c
Alan Soñora s/c

Argentinos - Independiente fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 3
Bruno Bianchi 4
Federico Lértora 6
Rafael Delgado 6
Yeiler Góez 6
Alex Vigo 6
Rodrigo Aliendro 5
Facundo Farías 5
Gonzalo Escobar 6
Luis Miguel Rodríguez 8
Wilson Morelo 5

Suplentes:
Tomás Chancalay 5
Christian Bernardi s/c
Tomás Sandoval s/c
Banfield 2

Iván Mauricio Arboleda 6
Emanuel Coronel 4
Alexis Maldonado 6
Luciano Lollo 4
Claudio Bravo 5
Martín Payero 6
Jorge Rodríguez 7
Giuliano Galoppo 20
Mauricio Cuero 5
Agustín Fontana 4
Fabián Bordagaray 4

Suplentes:
Jesús Dátolo 6
Mauricio Asenjo s/c
Agustín Urzi s/c
Juan Pablo Álvarez s/c
Jonás Gutiérrez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Banfield.


Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Jorge Broun 3
Víctor Hugo Ayala 5
Leonardo Morales 15
Germán Guiffrey 5
Matías Melluso 3
Harrinson Mancilla 6
José Paradela 3
Eric Ramírez 2
Matías Pérez García 5
Matías Miranda 5
Nicolás Contín 5

Suplentes:
Bruno Palazzo 15
Lucas Licht 5
Johan Carbonero 5
Lucas Barrios s/c
Ivo Mammini s/c
Talleres de Córdoba 2

Joaquín Blázquez 2
Nahuel Tenaglia 5
Juan Cruz Komar 5
Rafael Pérez 3
Enzo Díaz 2
Federico Navarro 4
Juan Ignacio Méndez 17
Diego Valoyes 4
Tomás Pochettino 4
Franco Fragapane 6
Mateo Retegui 5

Suplentes:
Joel Soñora 14
Carlos Auzqui 5
Ignacio Lago s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Gimnasia - Talleres.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™