INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

domingo, 1 de marzo de 2020

Puntajes Gran DT - Sábado 29/02 - Fecha 22 - Superliga 2019/2020

En Godoy Cruz - Unión, el primer gol de Franco Troyansky fue de penal, Gabriel Carabajal jugó tan solo 5 minutos por lo que no le corresponde calificación y a los 33'ST ingresó Tomás Badaloni por Miguel Ángel Merentiel.

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Jorge Broun 9
Maximiliano Caire 8
Paolo Goltz 13
Maximiliano Coronel 8
Matías Melluso 3
Maximiliano Cuadra 4
Víctor Hugo Ayala 6
Harrinson Mancilla 7
Ariel Matías García 13
Matías Pérez García 6
Nicolás Contín 3

Suplentes:
Maximiliano Comba s/c
Lucas Licht s/c
José Paradela s/c
Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 4
Marcelo Ortiz 3
Guillermo Ortiz 3
Jonathan Cabral 3
Fabián Monzón 5
Guillermo Acosta 4
Ariel Rojas 5
Federico Bravo 5
Leonardo Heredia 6
Lucas Melano 6
Javier Toledo 4

Suplentes:
Ramiro Carrera 5
Nicolás Aguirre s/c
Matías Alustiza s/c

Gimnasia - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


River Plate 1

Franco Armani 5
Gonzalo Montiel 6
Lucas Martínez Quarta 3
Robert Rojas 6
Javier Pinola 3
Milton Casco 4
Enzo Pérez 3
Ignacio Fernández 5
Nicolás De La Cruz 4
Matías Suárez 5
Ignacio Scocco 4

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 9
Julián Álvarez 6
Lucas Pratto 4
Defensa y Justicia 1

Ezequiel Unsain 11
Néstor Breitenbruch 5
Adonis Frías 5
Juan Gabriel Rodríguez 5
Marcelo Benítez 4
Nelson Acevedo 4
Francisco Pizzini 7
Neri Cardozo 6
Rubén Botta 5
Guido Mainero 4
Juan Martín Lucero 13

Suplentes:
Nahuel Barrios 6
Braian Ojeda s/c
Fernando Márquez s/c

River - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Diego Matías Rodríguez 2
Ismael Quilez 5
Jonatan Galván 5
Matías Nani 3
Jonathan Bay 3
Marcelo Meli 5
Cristian Vega 6
Juan Galeano 5
Joao Rodríguez 4
Gervasio Núñez 5
Jonathan Herrera 4

Suplentes:
Lisandro Alzugaray 5
Nicolás Miracco 10
Franco Cristaldo s/c
Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 5
Emanuel Coronel 2
Alexis Maldonado 5
Luciano Lollo 7
Claudio Bravo 5
Reinaldo Lenis 5
Jorge Rodríguez 21
Nery Leyes 6
Agustín Urzi 5
Juan Pablo Álvarez 4
Pablo Velázquez 2

Suplentes:
Luciano Gómez 4
Renato Civelli s/c
Nicolás Bertolo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Central Córdoba - Banfield.


Godoy Cruz de Mendoza 1

Rodrigo Rey 2
Gabriel Carrasco 5
Gianluca Ferrari 4
Tomás Cardona 5
Christian Almeida 4
Miguel Ángel Merentiel 5
Wilder Cartagena 12
Juan Andrada 5
Juan Francisco Brunetta 4
Sebastián Lomónaco 4
Santiago García 5

Suplentes:
Leandro Vella 4
Agustín Manzur 5
Tomás Badaloni s/c
Unión de Santa Fe 3

Sebastián Moyano 5
Brian Blasi 5
Franco Calderón 6
Jonathan Bottinelli 7
Federico Milo 3
Javier Cabrera 11
Sebastián Assís 6
Emanuel Cecchini 6
Braian Álvarez 5
Franco Troyansky 23
Ezequiel Cañete 5

Suplentes:
Gabriel Carabajal s/c
Javier Méndez s/c
Nicolás Mazzola s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Godoy Cruz - Unión.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™