INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

lunes, 9 de marzo de 2020

Puntajes Gran DT - Domingo 08/03 - Fecha 23 - Superliga 2019/2020


San Lorenzo de Almagro 4

Sebastián Torrico 1
Andrés Herrera 13
Fabricio Coloccini 3
Alejandro Donatti 3
Bruno Pittón 4
Julián Palacios 5
Gerónimo Poblete 3
Diego Rodríguez 12
Ignacio Piatti 5
Adam Bareiro Gamarra 16
Ángel Romero 7

Suplentes:
Óscar Romero 12
Juan Ramírez 6
Lucas Menossi 6
Lanús 3

Agustín Rossi -1
Leonel Di Plácido 2
Ezequiel Muñoz 16
Lautaro Valenti 4
Alexandro Bernabéi 1
Marcelino Moreno 5
Facundo Quignón 3
Facundo Pérez 4
Carlos Auzqui 5
José Sand 19
Lautaro Acosta 6

Suplentes:
Fernando Belluschi 6
Pedro De La Vega s/c
Nicolás Orsini s/c

San Lorenzo - Lanús fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Independiente 3

Martín Campaña 9
Fabricio Bustos 8
Alan Franco 8
Gastón Silva 8
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Lucas González 3
Diego Mercado 6
Alan Soñora 7
Andrés Felipe Roa 17
Braian Martínez 6
Silvio Romero 10

Suplentes:
Alan Velasco 5
Leandro Fernández s/c
Gastón Togni s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 0

Diego Matías Rodríguez 2
Ismael Quilez 5
Jonatan Galván 6
Matías Nani 2
Jonathan Bay 2
Franco Cristaldo 5
Marcelo Meli 2
Juan Galeano 5
Mateo Montenegro 2
Gervasio Núñez 4
Jonathan Herrera 4

Suplentes:
Cristian Chávez 4
Dany José Cure Correa s/c
Joao Rodríguez s/c

Independiente - Central Córdoba fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Newell's Old Boys 0

Alan Aguerre 3
Ángelo Gabrielli 4
Cristian Lema 5
Santiago Gentiletti 4
Mariano Bíttolo 4
Jerónimo Cacciabue 3
Julián Fernández 5
Braian Rivero 6
Sebastián Palacios 3
Luís Leal 6
Maximiliano Rodríguez 4

Suplentes:
Nicolás Castro 5
Rodrigo Salinas s/c
Alexis Rodríguez s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Rodrigo Rey 15
Gabriel Carrasco 6
Marcelo Herrera 7
Danilo Ortiz 8
Christian Almeida 7
Marcelo Freites 4
Wilder Cartagena 5
Fabián Henríquez 6
Gabriel Alanís 3
Juan Francisco Brunetta 13
Tomás Badaloni 5

Suplentes:
Miguel Ángel Merentiel 12
Luciano Pizarro s/c
Gianluca Ferrari s/c

Newell's - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 9
Rafael Pérez 6
Facundo Medina 5
Nahuel Tenaglia 17
Tomás Pochettino 7
Andrés Cubas 4
Jonathan Menéndez 4
Franco Fragapane 5
Guilherme Parede 10
Nahuel Bustos 6

Suplentes:
Dayro Moreno 11
Diego Valoyes 5
Martín Payero s/c
Colón de Santa Fe 0

Leonardo Burián 3
Alex Vigo 2
Bruno Bianchi 3
Rafael Delgado 5
Gonzalo Escobar 3
Fernando Zuqui 5
Matías Fritzler 6
Tomás Chancalay 3
Marcelo Estigarribia 5
Gabriel Esparza 2
Wilson Morelo 4

Suplentes:
Lucas Viatri 4
Facundo Farías s/c
Luis Miguel Rodríguez s/c

Talleres - Colón fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™