INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

lunes, 3 de febrero de 2020

Puntajes Gran DT - Domingo 02/02 - Fecha 18 - Superliga 2019/2020

En River - Central Córdoba, a los 30'ST ingresó Franco Cristaldo por Ismael Quilez.
En Lanús - Godoy Cruz, el Pérez amonestado fue Facundo.

River Plate 2

Franco Armani 7
Gonzalo Montiel 8
Paulo Díaz s/c
Robert Rojas 10
Lucas Martínez Quarta 7
Milton Casco 8
Ignacio Fernández 6
Enzo Pérez 7
Nicolás De La Cruz 6
Matías Suárez 10
Rafael Santos Borré 10

Suplentes:
Leonardo Ponzio s/c
Ignacio Scocco s/c
Javier Pinola s/c
Central Córdoba de Santiago del Estero 0

Diego Matías Rodríguez 3
Ismael Quilez 4
Oscar Salomón 5
Matías Nani 3
Jonathan Bay 5
Lisandro Alzugaray 4
Marcelo Meli 4
Cristian Vega 3
Dany José Cure Correa 3
Gervasio Núñez 3
Jonathan Herrera 4

Suplentes:
Cristian Chávez 4
Joao Rodríguez 4
Franco Cristaldo s/c

River - Central Córdoba fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Lanús 2

Agustín Rossi 9
Leonel Di Plácido 5
Matías Pérez 8
Guillermo Burdisso 8
Alexandro Bernabéi 7
Marcelino Moreno 14
Facundo Quignón 4
Matías Esquivel 5
Carlos Auzqui 6
José Sand 9
Lautaro Acosta 5

Suplentes:
Lucas Vera 5
Facundo Pérez s/c
Nicolás Orsini s/c
Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 4
Gabriel Carrasco 5
Gianluca Ferrari 5
Marcelo Herrera 2
Gabriel Alanís 5
Marcelo Freites 5
Juan Andrada 5
Fabián Henríquez 3
Valentín Burgoa 6
Tomás Badaloni 3
Santiago García 5

Suplentes:
Miguel Ángel Merentiel 4
Agustín Manzur s/c
Sebastián Lomónaco s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Godoy Cruz.


Colón de Santa Fe 0

Leonardo Burián 3
Alex Vigo 3
Emanuel Olivera 5
Rafael García 5
Rafael Delgado 4
Fernando Zuqui 5
Federico Lértora 5
Marcelo Estigarribia 4
Tomás Chancalay 6
Wilson Morelo 5
Luis Miguel Rodríguez 5

Suplentes:
Gabriel Esparza 5
Brian Fernández 5
Lucas Viatri s/c
Banfield 1

Iván Mauricio Arboleda 9
Luciano Gómez 3
Alexis Maldonado 8
Luciano Lollo 7
Franco Quinteros 8
Nery Leyes 6
Jorge Rodríguez 7
Reinaldo Lenis 16
Jesús Dátolo 5
Nicolás Bertolo 5
Junior Arias 5

Suplentes:
Juan Pablo Álvarez s/c
Agustín Fontana s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Banfield.


Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 4
Leonardo Godoy 5
Nahuel Tenaglia 3
Juan Cruz Komar 4
Javier Gandolfi 2
Enzo Díaz 5
Franco Fragapane 6
Juan Ignacio Méndez 5
José Mauri 6
Jonathan Menéndez 3
Dayro Moreno 2

Suplentes:
Guilherme Parede 5
Martín Payero 6
Diego Valoyes s/c
Boca Juniors 2

Marcos Díaz 7
Julio Buffarini 5
Lisandro Ezequiel López 5
Junior Alonso 5
Frank Fabra 5
Eduardo Salvio 7
Jorman Campuzano 4
Guillermo Fernández 6
Sebastián Villa 18
Carlos Tévez 12
Franco Soldano 5

Suplentes:
Agustín Obando 5
Iván Marcone s/c
Gastón Ávila s/c

Talleres - Boca fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™