Puntajes Gran DT - Domingo 03/03 - Fecha 21 - Primera División 2018/2019
Patronato de Paraná 1
Sebastián Bértoli 10
Matías Escudero 6
Renzo Vera 7
Dylan Gissi 7
Bruno Urribarri 6
Gabriel Compagnucci 5
Damián Lemos 5
Federico Bravo 12
Gabriel Carabajal 6
Germán Berterame 11
Gabriel Ávalos 5
Suplentes:
Gastón Gil Romero s/c
Ezequiel Rescaldani s/c
Jacobo Mansilla s/c
Sebastián Bértoli 10
Matías Escudero 6
Renzo Vera 7
Dylan Gissi 7
Bruno Urribarri 6
Gabriel Compagnucci 5
Damián Lemos 5
Federico Bravo 12
Gabriel Carabajal 6
Germán Berterame 11
Gabriel Ávalos 5
Suplentes:
Gastón Gil Romero s/c
Ezequiel Rescaldani s/c
Jacobo Mansilla s/c
Huracán 0
Antony Silva 2
Carlos Araujo 5
Saúl Salcedo 4
Omar Alderete 4
Walter Pérez 5
Norberto Briasco 6
Patricio Toranzo 5
Juan Ignacio Sills 3
Andrés Felipe Roa 4
Javier Mendoza 5
Andrés Chávez 4
Suplentes:
Lucas Barrios -1
Daniel Hernández s/c
Juan Fernando Garro s/c
Antony Silva 2
Carlos Araujo 5
Saúl Salcedo 4
Omar Alderete 4
Walter Pérez 5
Norberto Briasco 6
Patricio Toranzo 5
Juan Ignacio Sills 3
Andrés Felipe Roa 4
Javier Mendoza 5
Andrés Chávez 4
Suplentes:
Lucas Barrios -1
Daniel Hernández s/c
Juan Fernando Garro s/c
Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Huracán.
Talleres de Córdoba 2
Guido Herrera 10
Nahuel Tenaglia 8
Juan Cruz Komar 22
Enzo Díaz 5
Federico Navarro 6
Andrés Cubas 5
Fernando Bersano 7
Juan Ramírez 5
Tomás Pochettino 6
Dayro Moreno 10
Sebastián Palacios 6
Suplentes:
Joel Soñora 5
Junior Arias s/c
Javier Gandolfi s/c
Guido Herrera 10
Nahuel Tenaglia 8
Juan Cruz Komar 22
Enzo Díaz 5
Federico Navarro 6
Andrés Cubas 5
Fernando Bersano 7
Juan Ramírez 5
Tomás Pochettino 6
Dayro Moreno 10
Sebastián Palacios 6
Suplentes:
Joel Soñora 5
Junior Arias s/c
Javier Gandolfi s/c
Colón de Santa Fe 0
Leonardo Burián 3
Alex Vigo 5
Guillermo Ortiz 5
Emanuel Olivera 4
Andrés Cadavid 5
Franco Quiroz 4
Fernando Zuqui 6
Adrián Bastía 5
Christian Bernardi 2
Tomás Sandoval 4
Wilson Morelo 4
Suplentes:
Franco Zuculini 3
Gabriel Esparza 4
Nicolás Leguizamón 2
Leonardo Burián 3
Alex Vigo 5
Guillermo Ortiz 5
Emanuel Olivera 4
Andrés Cadavid 5
Franco Quiroz 4
Fernando Zuqui 6
Adrián Bastía 5
Christian Bernardi 2
Tomás Sandoval 4
Wilson Morelo 4
Suplentes:
Franco Zuculini 3
Gabriel Esparza 4
Nicolás Leguizamón 2
Talleres - Colón fue calificado por el periodista Ramón Gómez.
Racing Club 1
Gabriel Arias 10
Renzo Saravia 7
Nery Domínguez 12
Alejandro Donatti 8
Eugenio Mena 7
Guillermo Fernández 6
Marcelo Díaz 6
Neri Cardozo 6
Matías Zaracho 7
Lisandro López 6
Darío Cvitanich 11
Suplentes:
Jonatan Cristaldo s/c
Augusto Solari s/c
Julián López s/c
Gabriel Arias 10
Renzo Saravia 7
Nery Domínguez 12
Alejandro Donatti 8
Eugenio Mena 7
Guillermo Fernández 6
Marcelo Díaz 6
Neri Cardozo 6
Matías Zaracho 7
Lisandro López 6
Darío Cvitanich 11
Suplentes:
Jonatan Cristaldo s/c
Augusto Solari s/c
Julián López s/c
Estudiantes de La Plata 0
Mariano Andújar 5
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 4
Gonzalo Jara 5
Fernando Evangelista 2
Franco Sivetti 4
Iván Gómez 5
Enzo Kalinski 4
Manuel Castro 6
Mariano Pavone 4
Lucas Albertengo 5
Suplentes:
Nahuel Estévez 5
Gastón Fernández 6
Edwar López s/c
Mariano Andújar 5
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 4
Gonzalo Jara 5
Fernando Evangelista 2
Franco Sivetti 4
Iván Gómez 5
Enzo Kalinski 4
Manuel Castro 6
Mariano Pavone 4
Lucas Albertengo 5
Suplentes:
Nahuel Estévez 5
Gastón Fernández 6
Edwar López s/c
Racing - Estudiantes fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.
Gimnasia y Esgrima La Plata 1
Alexis Martín Arias 8
Facundo Oreja 8
Maximiliano Coronel 8
Gonzalo Piovi 6
Lucas Licht 7
Víctor Hugo Ayala 6
Lorenzo Faravelli 13
Maximiliano Comba 9
Horacio Tijanovich 5
Jesús Vargas 6
Jan Carlos Hurtado 6
Suplentes:
Santiago Silva 5
Patricio Monti s/c
Franco Mussis s/c
Alexis Martín Arias 8
Facundo Oreja 8
Maximiliano Coronel 8
Gonzalo Piovi 6
Lucas Licht 7
Víctor Hugo Ayala 6
Lorenzo Faravelli 13
Maximiliano Comba 9
Horacio Tijanovich 5
Jesús Vargas 6
Jan Carlos Hurtado 6
Suplentes:
Santiago Silva 5
Patricio Monti s/c
Franco Mussis s/c
Independiente 0
Martín Campaña 6
Fabricio Bustos 2
Guillermo Burdisso 5
Nicolás Figal 5
Juan Manuel Sánchez Miño 2
Pablo Pérez 4
Nicolás Domingo 4
Fernando Gaibor 5
Martín Benítez 5
Silvio Romero 4
Cecilio Domínguez 4
Suplentes:
Jonathan Menéndez 5
Ezequiel Cerutti 5
Alan Franco 7
Martín Campaña 6
Fabricio Bustos 2
Guillermo Burdisso 5
Nicolás Figal 5
Juan Manuel Sánchez Miño 2
Pablo Pérez 4
Nicolás Domingo 4
Fernando Gaibor 5
Martín Benítez 5
Silvio Romero 4
Cecilio Domínguez 4
Suplentes:
Jonathan Menéndez 5
Ezequiel Cerutti 5
Alan Franco 7
Gimnasia - Independiente fue calificado por el periodista Mario Rueda.