INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

lunes, 25 de marzo de 2013

Puntajes Gran DT - Fecha 26 - Día 24/03 - B Nacional 2012/2013

En Huracán-Instituto, Daniel Islas fue amonestado.
En Patronato-Gimnasia LP, José Manuel Babak fue amonestado.


Almirante Brown 0

Gastón Losa 4
Hernán Ortiz 3
Iván Centurión 3
Santiago Echeverría 5
Joel Acosta 5
Sergio Meza Sánchez 5
Ezequiel Garré 3
Mauro Marrone 6
José Luis García 5
Cristian Chávez 5
Pablo Caballero 2

Sup: Gastón Giménez 6, Alexis Canelo 4 y Leonel Altobelli 5.
Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1

Lucas Hoyos 7
Pier Barrios 7
Javier Páez 13
Luis Maldonado 8
Jorge Sanabria 7
Leonardo Ferreyra 8
Marcelo Guzmán 5
Sergio Vittor 6
Gabriel Solís 4
Marcelo Bergese 4
Miguel Ángel Fernández 4

Sup: Matías Garrido 6 y Gabriel Pérez Tarifa 12.

Patronato de Paraná 2

Sebastián Bertoli 2
Gabriel Graciani 3
Walter Andrade 3
Ignacio Boggino 6
Lucas Márquez 13
Carlos Fondacaro 2
Gastón Machín 2
Ramiro López -2
Alejandro Almada 6
Sergio Blanco 5
César Carignano 5

Sup: Mauricio Carrasco 10 y Sergio Chitero 5.
Gimnasia y Esgrima La Plata 3

Fernando Monetti 7
Facundo Oreja 5
Osvaldo Barsottini 17
Juan Carlos Blengio 4
Lucas Licht 5
Franco Mussis 3
Omar Pouso 4
Ignacio Fernández 6
Matías García 6
Franco Niell 13
Facundo Pereyra 11

Sup: Ignacio Lachalde 3.

Huracán 2

Daniel Islas 1
Leonardo Zaragoza 2
Federico Mancinelli 5
Alexis Ferrero 6
Guilermo Sotelo 2
Alexis Danelón 5
Walter Busse 1
Hugo Barrientos 5
Matías Giménez 5
Jerónimo Barrales 19
Mauro Milano 4

Sup: Leonardo Correale 7, Cristian Sánchez Prette 7 y Cristian Espinoza 6.
Instituto de Córdoba 2

Julio César Chiarini 4
Cristian Báez 3
Federico Martorell 17
Martín Zbrun 6
Raúl Damiani 5
Nicolás Delmonte 0
Maximiliano Correa 3
Franco Canever 5
Marcos Aguirre 15
Pablo Burzio 4
Gonzalo Bazán 6

Sup: Valeriano Uriarte 5.

Crucero del Norte de Misiones 1

Cristian Mazzón 4
Marcelo Barreña 4
Rolando Ricardone 3
Gabriel Tomasini 4
Dardo Romero 4
Enzo Bruno 6
Eric Chmil 5
Franco Cabrera 5
Miguel Nievas Escobar 3
Luis Andrés Rodríguez 5
Guillermo Tambussi 10

Sup: Sergio Sagarzazú 3 y Ernesto Álvarez 6.
Ferro Carril Oeste 1

Jorge Carranza 4
Leandro Martínez Montagnoli 5
Héctor Desvaux 5
Pablo De Miranda 3
Marcos Sánchez 6
Franco Dolci 4
Germán Cáceres 7
Matías Carabajal 6
Marcos Acuña 7
Leandro Fernández 7
Osvaldo Miranda 16

Douglas Haig de Pergamino 0

Guillermo Álvarez 15
Víctor Soto 5
Leandro Gioda 8
Carlos Quintana 8
David Achucarro 5
Carlos Ponce 5
Diego Levato 3
Juan Carlos Falcón 4
Bruno Barreto 5
Pablo Mazza 6
Adrián Aranda 4

Sup: Miguel Alba 5, Diego González 7 y Rodrigo Caballuci 5.
Defensa y Justicia 0

Fernando Pellegrino 8
Rolando García Guerreño 7
Juan Andrés Tejera 5
Franco Lazzaroni 7
Facundo Sánchez 6
Nelson Acevedo 5
Emiliano Tellechea 4
Gonzalo Díaz 5
Claudio Aquino 7
Julio César Rodríguez 2
Jorge Córdoba 5

Sup: Matías Quiroga 5.

Atlético Tucumán 3

Cristian Lucchetti 1
Santiago Ladino 5
Eder Líder Mármol 2
Deivis Barone 15
César More 5
César Montiglio 5
Diego Cálgaro 5
Diego Barrado 5
Gabriel Méndez 7
Juan Pablo Pereyra -1
Luis Miguel Rodríguez 13

Sup: Gonzalo Bustamante 5, Francisco Dutari 5 y Enzo Maidana 5.
Rosario Central 4

Gastón Pezzuti 2
Paulo Ferrari 5
Franco Peppino 3
Carlos Casteglione 3
Rafael Delgado 4
Hernán Encina 6
Nery Domínguez 5
Jesús Méndez 7
Diego Lagos 24
Antonio Medina 6
Néstor Bareiro 20


Sup: Nicolás Freitas 6.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™