INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS
Nombre del Dueño: Gabriel
Apellido del Dueño: Hernando
PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $10.000.
PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5
En la fecha: 1 pin del 1ro. al 5to. puesto.
Campeón del Torneo: $5000.
¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???
Ganador - GDT Fútbol 5 - Primera División 2022
Ganadores - Miniligas - Gran DT Primera División 2022
Equipo Ideal - Gran DT Primera División 2022
Estadísticas - FINALES - Gran DT Primera División 2022
Ganadores MiniLigas por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Torneo de Amigos Planeta Gran DT Oficial
Ganadores - Torneo por Premios de Planeta Gran DT
Ganadores Mini Torneos de Amigos por Premios
sábado, 26 de mayo de 2012
Formaciones - Día Sábado - Fecha 16 - Clausura 2012
Puntajes Gran DT - Fecha 16 - Día Viernes - Clausura 2012
Luciano Pocrnjic 4
Cristian Alvarez 8
Diego Sosa 5
Lucas Landa 5
Raúl Saavedra 4
Mauro Bogado 3
Martín Wagner 3
Damián Canuto 6
Marcelo Carrusca 6
Maximiliano Núñez 6
Sebastián Penco 10
Sup: Facundo Affranchino 3, Gastón Caprari 10 y Diego García 6.
Matías Ibáñez 2
Ezequiel Parnisari 6
Gabriel Díaz 0
Federico Mancinelli 5
Cristian Villanueva 3
Martín Pérez Guedes 23
Damián Musto 5
Ariel Rosada 6
Martín Rolle 4
Maximiliano Laso 5
Néstor Bareiro 3
Puntajes Gran DT - Fecha 35 - Día 25-05 - B Nacional 2011/2012
Carlos De Giorgi 9
Facundo Oreja 7
Marcelo Berza 8
Jonathan Schunke 13
Marcos Sánchez 7
Mario Zaninovic 5
Matías Carabajal 3
Sebastián Navarro 6
Marcos Acuña 1
Luis Salmerón 8
Osvaldo Miranda 5
Sup: Esteban Buján 5.
Martín Perafán 4
Pablo Aguilar 5
Rolando García Guerreño 3
Luciano Goux 3
Franco Lazzaroni 4
Facundo Sánchez 4
Luis Jerez Silva 3
Marcelo Benítez 6
Facundo Silva 4
Néstor Martinena 4
Víctor Píriz Alvez 4
Sup: Marcelo Ricci 6.
viernes, 25 de mayo de 2012
Puntajes Estimados - Fecha 16 - Viernes 25-05 - Clausura 2012
Formaciones - Día Viernes - Fecha 16 - Clausura 2012
Tribuna Gran DT - Fecha 16 - Clausura 2012
Posibles Formaciones - Fecha 16 - Clausura 2012
All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Facundo Quiroga, Maximiliano Coronel, Francisco Martínez; Martín Zapata, Fernando Sánchez, Hugo Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Martín Morel; Mauro Matos.
Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Miguel Torrén, Juan Sabia, Sergio Escudero (Art. 225); Santiago Nagüel, Matías Laba, Gaspar Iñíguez, Ciro Rius; Pablo Hernández y Lucas Cano.
Arsenal: Cristian Campestrini; Danilo Gerlo o Adrián González, Lisandro López, Guillermo Burdisso, Damián Pérez; Carlos Carbonero, Iván Marcone, Jorge Ortiz, Nicolás Aguirre; Emilio Zelaya y Luciano Leguizamón o Darío Benedetto.
Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Lucas Bovaglio y Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore y Alexis Nicolás Castro; Federico González y César Carignano.
Banfield: Cristián Lucchetti; Gustavo Toledo o Santiago Ladino, Adrián Reta, Agustín Alayes, Nicolás Tagliafico; Marcelo Quinteros, Rodrigo Pepe, Juan Eluchans; Jonathán Gómez o Alejandro Barbaro; Facundo Ferreyra y Andrés Chávez.
Belgrano: Juan Carlos Olave; Hernán Grana, Claudio Pérez, Luciano Lollo, Gastón Turús; Guillermo Farré, Ribair Rodríguez, Esteban González, Federico Mancuello; Andrés Silvera y Marco Pérez.
Boca: Agustín Orión; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti; Juan Román Riquelme; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.
Colón: Diego Pozo; Gerardo Alcoba, Ariel Garcé, Maximiliano Pelegrino; Gabriel Graciani, Adrián Bastía, Iván Moreno y Fabianesi, Maximiliano Caire; Lucas Mugni; Federico Higuaín y Esteban Oscar Fuertes.
Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Enzo Pérez, Rodrigo Braña, Juan Sebastián Verón, Leonardo Jara; Gastón Fernández y Duván Zapata.
Godoy Cruz: Nelsón Ibáñez; Jorge Curbelo, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez; Lucas Ceballos, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas, Diego Villar; Sergio López; Facundo Castillón y Rubén Ramírez.
Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Osmar Ferreyra; Fabián Monserrat, Cristian Pellerano, Hernán Fredes; Patricio Rodríguez, Ernesto Farías y Lucas Villafáñez.
Lanús: Mauricio Caranta; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Matías Fritzler, Eduardo Ledesma o Guido Pizarro; Silvio Romero o Diego Valeri; Mauro Camoranesi, Mario Regueiro y Mariano Pavone.
Newell's: Sebastián Peratta; Santiago Vergini, Guillermo Ortiz, Hernán Pellerano (Art. 225), Leonel Vangioni; Pablo Pérez, Hernán Raúl Villalba, Lucas Bernardi; Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti y Víctor Figueroa.
Olimpo: Matías Ibáñez; Ezequiel Parnisari, Gabriel Díaz, Federico Mancinelli, Cristian Villanueva; Martín Rolle, Damián Musto, Ariel Rosada, Martín Pérez Guedes; Andrés Franzoia y Néstor Bareiro.
Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Marcos Cáceres, Matías Martínez, Matías Cahais; Agustín Pelletieri, Bruno Zuculini, Lucas Castro; Giovanni Moreno; Valentín Viola y Pablo Caballero.
San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Pablo Alvarado, Jonathan Bottinelli, Walter Kannemann; Julio Buffarini, Néstor Ortigoza, Enzo Kalinski; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Emmanuel Gigliotti.
San Martín SJ: Luciano Pocrnjic; Cristian Álvarez, Diego Sosa, Lucas Landa, Raúl Saavedra; Mauro Bogado, Martín Wagner, Damián Canuto; Marcelo Carrusca; Maximiliano Núñez y Sebastián Penco.
Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Gastón Díaz, Diego Castaño, Román Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.
Unión: Enrique Bologna o Alejandro Limia; Rodrigo Erramuspe, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Pablo Míguez, Sebastián Vidal, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Jerónimo Barrales.
Vélez: Jugó anoche por la Copa Libertadores. Quedó eliminado.