INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2015


En la fecha:
4 PINES al 1ro, 3 PINES al 2do y 2 PINES al 3ro.


Campeón del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
3 PINES al 1ro, 2 PINES al 2do y 1 PIN al 3ro.


Campeón del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Countdown Image
Para poder armar tu equipo de Gran DT Primera División 2015 faltan:
 
Más Info:
* Desde el Viernes 13 de Febrero a las 14:00 horas se podrán armar los equipos.
* Desde la fecha 3 empezás a sumar puntos en tu equipo de Primera División.
* El Domingo 15 de Febrero sale el suplemento gratis con Clarín.
* Desde la fecha 3 empezás a sumar puntos en tu equipo de Fútbol 5.
* Finaliza en la fecha 16. Y luego de la Copa América habrá una nueva edición.
* Aumentó $20 el precio de el Pack Premium, y ahora valdrá $115.
* Aumentó el premio de la fecha, ahora son $25.000 (Premium $15.000 adicionales).
* El campeón del Torneo gana un LED, una consola, una tablet, una notebook y más.
* Los premios del Fútbol 5 son los siguientes. Fecha: un LED 32". Torneo: un LED 42".
* Vuelven las Mini Ligas. Ahora las creas vos y podes jugar con tus amigos.
* Armá tu Mini Liga desde el 3 de marzo y empezá a competir desde la fecha 5.
* En las Mini Ligas Gran DT hay premios para los 5 primeros de la final.
* Conocé cuanto hubieras sumado si mantenías tu equipo de fechas anteriores.
* Desafíos 1a1. Desafiá a tus amigos en un mano a mano todas las fechas.
* Desde esta edición podrás transferirle saldo a tus amigos.
* Ahora tenés el recomendador de jugadores para armar tu equipo.

domingo, 19 de abril de 2015

Formaciones - Domingo 19/04 - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios

Puntajes Gran DT - Fecha 10 - Sábado 18/04 - Primera División 2015

Comentarios

En Defensa y Justicia-Temperley, Favio Álvarez ingresó a los 25'ST, no a los 26, por lo que debió ser calificado.


Sarmiento de Junín 2

César Rigamonti 10
Pablo Aguilar 8
Franco Peppino 23
Francisco Dutari 9
Mauricio Casierra 6
Sebastián Luna 12
Dardo Miloc 3
Gervasio Núñez 5
Nicolás Sánchez 6
Ignacio Cacheiro 7
Federico Castro 6

Suplentes:
Héctor Cuevas 5
Marcelo Scatolaro s/c
Nahuel Quiroga s/c
Arsenal F.C. 0

Esteban Andrada 2
Iván Varga 4
Matías Zaldivia 3
Jorge Curbelo 3
Federico Milo 2
Iván Marcone 3
Fabián Muñoz 4
Ramiro Carrera 6
Cristian Chávez 2
Pablo Burzio 5
Santiago Silva 6

Suplentes:
Ezequiel Ruiz 4
Hernán Fredes s/c
Franco Costa s/c


Huracán 1

Matías Giordano 1
Santiago Echeverría 2
Martín Nervo 4
Santiago Carrera 2
David Distéfano -1
Ezequiel Gallegos 3
Nicolás Bruna 4
Iván Moreno y Fabianesi 4
Daniel Montenegro 12
Agustín Torassa 6
Lucas Campana 4

Suplentes:
Luciano Nieto s/c
Iván Borghello s/c
Agustín Gil Clarotti s/c
Tigre 2

Javier García 4
Martín Galmarini 5
Juan Carlos Blengio 6
Leandro González Pirez 18
Ernesto Goñi 5
Facundo Sánchez 5
Joaquín Arzura 6
Agustín Pelletieri 6
Alexis Castro 6
Carlos Luna 3
Marcelo Larrondo 5

Suplentes:
Facundo Bertoglio 17
Lucas Janson s/c
Leandro Garate s/c


Defensa y Justicia 0

Gabriel Arias 5
Carlos Matheu 5
Esteban Saveljich 2
Emir Faccioli 8
Damián Martínez 5
Walter Acevedo 3
Marcelo Benítez 4
Walter Busse 6
Ciro Rius 6
Julio César Rodríguez 2
Eugenio Isnaldo 4

Suplentes:
Axel Juárez 4
Mariano Barbieri 6
Favio Álvarez ¿?
Temperley 1

Federico Crivelli 9
Cristian Chimino 20
Gastón Aguirre 8
Ignacio Bogino 13
Gastón Bojanich 7
Ignacio Oroná 4
Leonardo Di Lorenzo 5
Fabián Sambueza 5
Gabriel Esparza 5
Eduardo Ledesma 5
Juan Ignacio Dinenno 6

Suplentes:
Fernando Brandán 6
Santiago Magallán 5
Gustavo Aprile s/c


Independiente 0

Diego Matías Rodríguez 8
Gustavo Toledo 6
Mauricio Victorino 8
Víctor Cuesta 6
Nicolás Tagliafico 6
Matías Pisano 5
Jesús Méndez 6
Federico Mancuello 7
Emiliano Papa 7
Claudio Riaño 4
Lucas Albertengo 5

Suplentes:
Gabriel Graciani 6
Martín Benítez 6
José Valencia s/c
Argentinos Juniors 0

Luis Ojeda 16
Patricio Matricardi 3
Miguel Ángel Torrén 6
Franco Flores 8
Reinaldo Lenis 6
Gaspar Iñíguez 6
Cristian Ledesma 7
Ezequiel Garré 7
Federico Gallego 5
Jonathan Rodríguez 5
Andrés Franzoia 5

Suplentes:
Martín Alaniz 5
Cristian Álvarez 6
Lautaro Rinaldi s/c


Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre 5
Nicolás Tripichio 5
Fabián Cubero 3
Emiliano Amor 6
Facundo Cardozo 3
Leonardo Rolón 4
Leandro Somoza 5
Leandro Luis Desábato 5
Leonardo Villalba 5
Milton Caraglio 4
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Jorge Correa 5
Ramiro Cáseres 5
Yamil Asad 3
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Nicolás Navarro 9
Facundo Oreja 7
Osvaldo Barsottini 7
Maximiliano Coronel 7
Oliver Benítez 7
Jorge Rojas 6
Álvaro Fernández 4
Roberto Brum 6
Ignacio Fernández 5
Maximiliano Meza 5
Pablo Vegetti 4

Suplentes:
Rodrigo Contreras 16
Nicolás Mazzola s/c
Omar Pouso s/c


Belgrano de Córdoba 1

Juan Carlos Olave 7
Renzo Saravia 8
Claudio Pérez 7
Cristian Lema 6
Sergio Escudero 9
Lucas Parodi 4
Guillermo Farré 4
Sebastián Prediger 5
Emiliano Rigoni 5
Lucas Zelarayán 5
Mauro Iván Óbolo 9

Suplentes:
Fernando Márquez 6
Iván Etevenaux s/c
Esteban González s/c
Crucero del Norte de Misiones 0

Horacio Ramírez 9
Juan Cabrera 3
Julio Barraza 5
Dante Bareyro 6
Nicolás Dematei 0
Alejandro Pérez 4
Fabio Vázquez 4
Nicolás Olmedo 5
Maximiliano Oliva 5
Ariel Cólzera 3
Ernesto Álvarez 4

Suplentes:
Gabriel Ávalos 4
Nicolás Martínez Ramos s/c

sábado, 18 de abril de 2015

Formaciones - Sábado 18/04 - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios


Puntajes Gran DT - Fecha 10 - Viernes 17/04 - Primera División 2015

Comentarios

En Estudiantes, Elías Umere es Umeres con S.

Estudiantes de La Plata 1

Agustín Rossi 4
Pablo Rosales 4
Leonardo Jara 18
Jonatan Schunke 6
Rafael Delgado 4
Julián Marchioni 6
Gastón Gil Romero 5
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Elías Umeres 6
Federico Anselmo 5
Matías Rosso 5

Suplentes:
Diego Mendoza 5
David Barbona 5
Ezequiel Miranda s/c
Rosario Central 1

Mauricio Caranta 6
Víctor Salazar 2
Yeimar Gómez Andrade 5
Alejandro Donatti 18
Cristian Villagra 5
Damián Musto 6
Nery Domínguez 5
César Delgado 6
Franco Cervi 2
Jonás Aguirre 5
Marco Ruben 4

Suplentes:
Gustavo Colman s/c
Franco Niell s/c
Fernando Barrientos s/c

viernes, 17 de abril de 2015

Formaciones - Viernes 17/04 - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios

Tribuna Gran DT - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios

ACTUALIZADO VIERNES 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Federico León, Guillermo Ortiz, Franco Canever; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Jonatan Galván o Martín Rivero, Diego Lago; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Luis Ojeda; Patricio Matricardi, Miguel Ángel Torrén, Franco Flores; Reinaldo Lenis, Cristian Ledesma, Gaspar Iñíguez, Ezequiel Garré; Federico Gallego, Jonathan Rodríguez y Andrés Franzoia.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Esteban Andrada; Iván Varga, Matías Zaldivia, Jorge Curbelo, Federico Milo; Fabián Muñoz, Iván Marcone, Ramiro Carrera, Pablo Burzio; Cristian Chávez; y Santiago Silva.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Esteban Conde; Germán Ré, Alexis Niz, Martín Díaz Pena, Juan Eluchans; Guillermo Fernández, Walter Serrano, Adrián Bastía, Osmar Ferreyra; Federico González y Nicolás Orsini.

Banfield (Visitante vs. River Plate):
Enrique Bologna; Nahuel Yeri, Nicolás Bianchi Arce, Fabián Noguera, Luciano Civelli; Nicolás Domingo, Walter Erviti; Juan Cazares; Mauricio Cuero, Lucas Viatri o Mauricio Asenjo y Nicolás Bertolo o Leandro Chetti.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Crucero del Norte de Misiones):
Juan Carlos Olave; Renzo Saravia o Pier Barrios, Claudio Pérez, Cristian Lema, Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Mauro Iván Óbolo.

Boca Juniors (Visitante vs. Lanús):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Daniel Díaz, Marcos Torsiglieri, Nicolás Colazo; Pablo Pérez, Fernando Gago, Nicolás Lodeiro; Cristian Pavón, Daniel Osvaldo y Federico Carrizo.

Colón de Santa Fe (Local vs. Atlético de Rafaela):
Jorge Broun; Clemente Rodríguez o Pablo Cuevas, Germán Conti, Franco Lazzaroni, Mariano Bíttolo; Yamil Garnier o Braian Romero, Matías Ballini, Gerónimo Poblete, Cristian Llama; Cristian García y Lucas Alario.

Crucero del Norte de Misiones (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Horacio Ramírez; Alehandro Pérez, Julio Barraza, Dante Bareyro, Nicolás Dematei; Fabio Vázquez, Nicolás Olmedo, Maximiliano Oliva; Ariel Cólzera, Gabriel Ávalos y Ernesto Álvarez

Defensa y Justicia (Local vs. Temperley):
Gabriel Arias; Carlos Matheu, Esteban Saveljich, Emir Faccioli; Damián Martínez, Walter Busse, Nery Leyes, Marcelo Benítez; Ciro Rius, Julio César Rodríguez y Eugenio Isnaldo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Pablo Rosales, Jonatan Schunke, Rodrigo Ayala o Stéfano Domizi, Rafael Delgado; Leonardo Jara, Gastón Gil Romero, Juan Manuel Sánchez Miño o Román Martínez, Juan Manuel Sánchez Miño o Gabriel Seijas; Matías Rosso y Diego Mendoza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez; Jorge Rojas, Roberto Brum, Álvaro Fernández, Ignacio Fernández; Maximiliano Meza y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Rodrigo Rey; Lucas Ceballos, Leonel Galeano, Leandro Olivares o Diego Viera, Juan Ignacio Alvacete; Fernando Zuqui, Ángel González, Luis Jerez Silva, Kevin Mercado; Jaime Ayoví y Leandro Fernández.

Huracán (Local vs. Tigre):
Matías Giordano; Santiago Carrera, Martín Nervo, Santiago Echeverría, David Distéfano; Ezequiel Gallegos, Nicolás Bruna, Iván Moreno y Fabianesi; Daniel Montenegro; Agustín Torassa y Lucas Campana.

Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Víctor Cuesta, Mauricio Victorino, Nicolás Tagliafico; Matías Pisano, Jesús Méndez, Federico Mancuello, Emiliano Papa; Claudio Riaño y Lucas Albertengo.

Lanús (Local vs. Boca Juniors):
Fernando Monetti; Alejandro Silva, Diego Barisone, Gustavo Gómez, Maximiliano Velázquez; Jorge Ortiz, Matías Fritzler, Víctor Ayala; Nicolás Aguirre; Gonzalo Di Renzo o Marcos Astina y Lucas Melano.

Newell's Old Boys (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Alexis Nicolás Castro, Diego Mateo, Hernán Bernardello, Víctor Figueroa; Maximiliano Rodríguez y Ezequiel Ponce.

Nueva Chicago (Local vs. Racing Club):
Alejandro Sánchez; Marcos Galarza, Abel Masuero, Rodrigo Espíndola, Mauricio Arias; Mariano Puch, Damián Lemos, Matías Vera; Lucas Baldunciel, Luis Solignac y Pablo Ruiz.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Nereo Champagne; Adrián Martínez, Iván Furios, Juan Ignacio Sills, Juan Quiroga; Marcelo Vidal, Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco; Joel Amoroso, Gonzalo Klusener y Joel Acosta.

Quilmes A.C. (Local vs. Unión de Santa Fe):
Fabián Assmann; Alan Alegre, Joel Carli, Mariano Uglessich, Leonel Bontempo; Rodrigo Gómez, Adrián Calello, Jonathan Zacaría, Sebastián Romero; Diego Buonanotte; y Rubén Ramírez.

Racing Club (Visitante vs. Nueva Chicago):
Sebastián Saja; Iván Pillud, Pablo Alvarado, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi; Facundo Castillón, Francisco Cerro, Ezequiel Videla, Washington Camacho; Gustavo Bou y Diego Milito.

River Plate (Local vs. Banfield):
Marcelo Barovero; Augusto Solari, Jonatan Maidana, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Claudio Kranevitter, Sebastián Driussi o Ariel Rojas; Gonzalo Martínez o Leonardo Pisculichi; Teófilo Gutiérrez y Rodrigo Mora.

Rosario Central (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Mauricio Caranta; Víctor Salazar, Yeimar Gómez Andrade, Alejandro Donatti, Cristian Villagra; Damián Musto, Nery Domínguez; Franco Cervi, César Delgado, Jonás Aguirre; y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Franco; Matías Catalan, Mauro Cetto, Tomás Cardona o Mario Yepes, Ramiro Arias; Gonzalo Verón, Facundo Quignón, Franco Mussis, Pablo Barrientos; Alan Ruiz o Juan Ignacio Cavallaro y Martín Cauterrucio.

San Martín de San Juan (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Luis Ardente; Jose Luis Gómez, Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Michael Covea, Sebastián Navarro, Mauro Bogado, Eric Aparicio; Marcos Figueroa y Facundo Pumpido.

Sarmiento de Junín (Local vs. Arsenal F.C.):
César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Francisco Dutari, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Agustín Pascucci, Gervasio Núñez, Nicolás Sánchez; Ignacio Cacheiro y Federico Castro.

Temperley (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Federico Crivelli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Patricio Romero; Leonardo Di Lorenzo, Eduardo Ledesma, Ignacio Oroná, Gabriel Esparza; Fabián Sambueza; y Juan Ignacio Dinenno.

Tigre (Visitante vs. Huracán):
Javier García; Martín Galmarini, Leandro González Pirez, Juan Carlos Blengio, Ernesto Goñi; Facundo Sánchez, Joaquín Arzura, Agustín Pelletieri, Alexis Castro; Marcelo Larrondo y Carlos Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Diego Villar, Matías Sánchez, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Enrique Triverio.

Vélez Sarsfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Hernán Pellerano o Matías Pérez Acuña, Emiliano Amor, Facundo Cardozo; Leonardo Rolón, Leandro Somoza, Leandro Luis Desábato, Leonardo Villalba; Milton Caraglio o Jorge Correa y Mariano Pavone.

Ley del Ex - Fecha 10 - Primera División 2015

Comentarios

© Copyright 2009-2015 | Planeta Gran DT 2015 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™