INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre Del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre Del Dueño:
Gabriel



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISION 2014


En La Fecha:
4 PINES al 1ro, 3 PINES al 2do y 2 PINES al 3ro.


Campeón Del Torneo:
$350.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En La Fecha:
3 PINES al 1ro, 2 PINES al 2do y 1 PIN al 3ro.


Campeón Del Torneo:
$150.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre Del Torneo VIP: Planeta Gran DT 2014 Ofi

Nombre Del Dueño:
Gabriel


PREMIOS GRAN DT TORNEO FINAL 2014


En La Fecha:
4 PINES al 1ro, 3 PINES al 2do y 2 PINES al 3ro.


Campeón Del Torneo:
$300.


PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En La Fecha:
3 PINES al 1ro, 2 PINES al 2do y 1 PIN al 3ero.


Campeón Del Torneo:
$150.


PREMIOS GRAN DT PRIMERA B NACIONAL


En La Fecha:
2 PINES al 1ro, 1 PIN al 2do y al 3ero.


Campeón Del Torneo:
$100.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

COMERCIALES GRAN DT PRIMERA DIVISION 2014

lunes, 20 de octubre de 2014

Los números de la fecha 12 - Primera División 2014

Comentarios

Formaciones - Lunes 20/10 - Fecha 12 - Primera División 2014

Comentarios

Puntajes Gran DT - Fecha 12 - Domingo 19/10 - Primera División 2014

Comentarios

En Rosario Central-Newell's, Jonás Aguirre ingresó a los 24'ST por lo que debió ser calificado.
En Racing-Vélez, Gabriel Hauche ingresó a los 18'ST por lo que debió ser calificado.

Rosario Central 2

Mauricio Caranta 9
Paulo Ferrari 9
Tomás Berra 8
Alejandro Donatti 8
Rafael Delgado 9
Hernán Encina 4
Nery Domínguez 18
Damián Musto 5
Pablo Becker 6
Franco Niell 11
Sebastián Abreu 6

Suplentes:
José Valencia 6
Fernando Barrientos 7
Jonás Aguirre ¿?
Newell's Old Boys 0

Oscar Ustari 2
Cristian Dìaz 3
Leandro Fernández 2
Víctor López 2
Milton Casco 4
Horacio Orzán 3
Hernán Villalba 4
Lucas Bernardi 4
Mauricio Tévez 3
Ignacio Scocco 0
Maximiliano Rodríguez 4

Suplentes:
Francisco Fydriszewsky 2
Víctor Figueroa 5
Leandro Figueroa s/c


Racing Club 2

Sebastián Saja 9
Ricardo Gastón Dìaz 6
Luciano Lollo 8
Yonathan Cabral 9
Leandro Grimi 5
Marcos Acuña 5
Ezequiel Videla 6
Luciano Aued 7
Ricardo Centurión 14
Gustavo Bou 12
Diego Milito 7

Suplentes:
Nelson Acevedo 7
Gabriel Hauche ¿?
Facundo Castillón s/c
Vélez Sarsfield 0

Sebastián Sosa 3
Matías Pérez Acuña 2
Fabián Cubero 3
Sebastián Domínguez 5
Emiliano Papa 2
Leonardo Rolón 4
Lucas Romero 2
Ariel Cabral 3
Brian Ferreira 4
Lucas Pratto 3
Milton Caraglio 5

Suplentes:
Ramiro Cáseres 6
Yamil Asad s/c


River Plate 3

Marcelo Barovero 10
Augusto Solari 5
Jonatan Maidana 7
Eder Álvarez Balanta 8
Leonel Vangioni 12
Carlos Sánchez 8
Guido Rodríguez 8
Ariel Rojas 7
Leonardo Pisculichi 4
Rodrigo Mora 5
Teófilo Gutiérrez 18

Suplentes:
Sebastián Driussi 6
Lucas Boyé 5
Gabriel Mercado 8
Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave -2
Lucas Aveldaño 4
Nicolás Ferreyra 1
Cristian Lema 4
Federico Àlvarez 3
Lucas Parodi 5
Guillermo Farré 2
Esteban González 5
Jorge Velázquez 4
Lucas Zelarayán 5
César Pereyra 4

Suplentes:
Emiliano Rigoni 5
Julio César Furch s/c
Fernando Márquez s/c


Godoy Cruz de Mendoza 2

Sebastián Moyano 1
Lucas Ceballos 6
Rolando García Guerreño 12
Emanuel Aguilera 5
José Luis Fernández 6
Fernando Zuqui 4
Diego Rodrìguez 5
Gonzalo Cabrera 4
Claudio Aquino 5
Jaime Ayoví 11
Rubén Ramírez 5

Suplentes:
Daniel González 4
Federico Lértora 5
Guillermo Cosaro s/c
Boca Juniors 3

Agustín Orión 4
Leandro Marín 5
Lisandro Magallán 5
Juan Forlín 3
Emanuel Insúa 2
Adrián Andrés Cubas 6
José Fuenzalida 6
Fernando Gago 20
Nicolás Colazo 5
Federico Carrizo 5
Emmanuel Gigliotti 4

Suplentes:
Gonzalo Castellani 5
Jonathan Calleri 11
Juan Manuel Martínez 13

domingo, 19 de octubre de 2014

Formaciones - Domingo 19/10 - Fecha 12 - Primera División 2014

Comentarios

Puntajes Gran DT - Fecha 12 - Sábado 18/10 - Primera División 2014

Comentarios


Banfield 1

Gaspar Servio 5
Gustavo Toledo 4
Nicolás Bianchi Arce 6
Nicolás Tagliafico 5
Nahuel Yeri 5
Nicolás Domingo 6
Walter Erviti 6
Enzo Trinidad 5
Emiliano Terzaghi 10
Santiago Salcedo 5
Nicolás Bertolo 11

Suplentes:
Leandro Chetti 5
José Devaca s/c
Claudio Villagra s/c
Estudiantes de La Plata 1

Agustín Silva 4
Matías Aguirregaray 3
Matías Presentado 3
Germán Ré 4
Maximiliano Oliva 4
Gabriel Graciani 4
Sebastián Prediger 4
Leandro Benítez 4
Matías Orihuela 4
Ezequiel Cerutti -1
Mauricio Carrasco 5

Suplentes:
Pablo Rosales 8
Guido Carrillo 13
Román Martínez s/c


San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 0
Gonzalo Prósperi 5
Fabricio Fontanini 4
Mario Yepes 0
Emmanuel Más 5
Julio Buffarini 3
Enzo Kalinski 5
Juan Ignacio Mercier 4
Leandro Romagnoli 5
Martín Cauteruccio 3
Mauro Matos 5

Suplentes:
Héctor Villalba 10
Juan Ignacio Cavallaro 4
Nicolás Blandi s/c
Independiente 2

Diego Matías Rodríguez 10
Néstor Breitenbruch 8
Nicolás Figal 5
Víctor Cuesta 5
Lucas Villalba 6
Alexis Zárate 5
Jesús Méndez 4
Federico Mancuello 5
Daniel Montenegro 20
Claudio Riaño 5
Juan Martín Lucero 6

Suplentes:
Cristian Tula 6
Marcelo Vidal 5
Francisco Pizzini 5


Defensa y Justicia 1

Fernando Pellegrino 4
Damián Martínez 0
Juan Andrés Tejera 1
Pablo De Miranda 4
Javier Yacuzzi 5
Emiliano Tellechea 5
Nery Leyes 6
Washington Camacho 9
Ciro Rius 6
Brian Fernández 6
Mariano Barbieri 4

Suplentes:
Carlos Casteglione 5
Leandro González 6
Nicolás Fernández s/c
Lanús 2

Agustín Marchesín 3
Carlos Araujo 6
Gustavo Gómez 6
Facundo Monteseirín 2
Nicolás Pasquini 19
Víctor Ayala 4
Diego González 3
Jorge Valdez Chamorro 12
Oscar Junior Benítez 7
Silvio Romero 4
Lautaro Acosta 6

Suplentes:
Leandro Somoza 5
Santiago Silva 5
Iván Bella s/c

sábado, 18 de octubre de 2014

Formaciones - Sábado 18/10 - Fecha 12 - Primera División 2014

Comentarios

Puntajes Gran DT - Fecha 12 - Viernes 17/10 - Primera División 2014

Comentarios

En Gimnasia-Olimpo, Orlando Gaona Lugo ingresó a los 24'ST por lo que debió ser calificado.
En Quilmes-Atlético de Rafaela, Nicolás Royón no fue amonestado.

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Fernando Monetti 14
Facundo Oreja 8
Osvaldo Barsottini 7
Oliver Benítez 8
Lucas Licht 8
Omar Pouso 0
Jorge Rojas 5
Álvaro Fernández 5
Ignacio Fernández 4
Javier Mendoza 4
Pablo Vegetti 4

Suplentes:
Walter Bou 5
Ariel Matías García s/c
Dardo Miloc s/c
Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 10
Juan Ignacio Sills 8
Ezequiel Parnisari 7
Néstor Moiraghi 8
Cristian Villanueva 8
Adrián Martínez 6
Jonatan Blanco 3
David Vega 6
Jacobo Mansilla 4
Juan Manuel Olivares 3
Miguel Ángel Borja 2

Suplentes:
Juan Manuel Cobo 5
Orlando Gaona Lugo ¿?
Leonardo Gil s/c


Quilmes A.C. 0

Walter Benítez 9
Alan Alegre 8
Joel Carli 8
Lucas Suárez 7
Leonel Bontempo 7
Arnaldo González 6
Sebastián Romero 5
Rodrigo Braña 6
Jonathan Zacaría 6
Adrián Fernández 6
Gonzalo Klusener 5

Suplentes:
Nicolás Cabrera 6
Miguel Montaño s/c
Nicolás López s/c
Atlético de Rafaela 0

Esteban Conde 15
Mauricio Gómez 7
Jonathan Ferrari 8
Sergio Vittor 4
Lucas Kruspzky 7
Walter Serrano 5
Adrián Bastía 6
Germán Rodríguez Rojas 6
Federico González 4
Nicolás Royón 5
Lucas Albertengo 6

Suplentes:
Guillermo Fernández 5
Rodrigo Depetris s/c
Diego Montiel s/c

viernes, 17 de octubre de 2014

Formaciones - Viernes 17/10 - Fecha 12 - Primera División 2014

Comentarios

© Copyright 2009-2014 | Planeta Gran DT 2014 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™