INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

domingo, 3 de noviembre de 2019

Puntajes Gran DT - Sábado 02/11 - Fecha 12 - Superliga 2019/2020

En Colón - Atlético Tucumán, el Díaz amonestado fue Leandro.
En Gimnasia - Estudiantes, la figura del partido fue Mateo Retegui y Horacio Tijanovich fue informado expulsado por lo que resta la tarjeta roja.
En Rosario Central - Godoy Cruz, se omitieron las calificaciones de Nicolás Colazo (4), Tomás Badaloni (5) y Joaquín Varela (4).

Colón de Santa Fe 0

Ignacio Chicco 4
Ricardo Gastón Díaz 3
Lucas Acevedo 4
Damián Schmidt 4
Franco Quiroz 4
Matías Fritzler 2
Santiago Pierotti 4
Mauro Da Luz 4
Tomás Chancalay 4
Brian Farioli 5
Nicolás Leguizamón 4

Suplentes:
Jorge Ortega 5
Juan Cruz Zurbriggen 5
Facundo Farías 5
Atlético Tucumán 2

Cristian Lucchetti 9
Marcelo Ortiz 8
Bruno Bianchi 5
Jonathan Cabral 8
Fabián Monzón 8
Guillermo Acosta 6
Cristian Erbes 6
Ariel Rojas 6
Augusto Lotti 17
Javier Toledo 10
Leandro Díaz 3

Suplentes:
Lucas Melano 5
Gonzalo Castellani s/c
Leonardo Heredia s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Atlético Tucumán.


Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 4
Maximiliano Caire 5
Manuel Guanini 5
Germán Guiffrey 5
Lucas Licht 4
Matías Miranda 2
Víctor Hugo Ayala 5
José Paradela 6
Ariel Matías García 5
Horacio Tijanovich 0
Nicolás Contín 3

Suplentes:
Jesús Vargas s/c
Claudio Paul Spinelli s/c
Maximiliano Coronel s/c
Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 10
Facundo Sánchez 7
Jonatan Schunke 8
Juan Fuentes 5
Facundo Mura 7
Iván Gómez 7
Enzo Kalinski 5
Manuel Castro 6
Gastón Fernández 5
Edwar López 6
Mateo Retegui 17

Suplentes:
Nahuel Estévez 5
Ángel González s/c
Nazareno Colombo s/c

Gimnasia - Estudiantes fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Rosario Central 5

Jeremías Ledesma 3
Nahuel Molina Lucero 15
Diego Novaretti 4
Miguel Ángel Barbieri 5
Emanuel Brítez 14
Diego Zabala 4
Fabián Rinaudo 12
Leonardo Gil 5
Ciro Rius 15
Claudio Riaño 5
Lucas Gamba 4

Suplentes:
Nicolás Colazo 4
Sebastián Ribas s/c
Agustín Allione s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Andrés Mehring -1
Nahuel Arena 12
Néstor Breitenbruch 5
Tomás Cardona 2
Agustín Aleo 4
Leandro Vella 2
Fabián Henríquez 3
Juan Andrada 4
Kevin Gutiérrez 6
Santiago García 4
Juan Francisco Brunetta 5

Suplentes:
Tomás Badaloni 11
Joaquín Varela 4
Gabriel Alanís s/c

Rosario Central - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Lucas Aranda.


Aldosivi de Mar del Plata 1

Luciano Pocrnjic 3
Emanuel Iñíguez 5
Leonel Galeano 6
Marcos Miers 3
Lucas Villalba 5
Leandro Maciel 5
Gastón Gil Romero 6
Federico Gino 11
Gonzalo Verón 5
Federico Andrada 6
Nazareno Solís 6

Suplentes:
Facundo Bertoglio 5
Sebastián Rincón 5
Román Martínez s/c
River Plate 2

Franco Armani 5
Gonzalo Montiel 5
Lucas Martínez Quarta 6
Javier Pinola 7
Milton Casco 6
Ignacio Fernández 4
Leonardo Ponzio 4
Exequiel Palacios 5
Nicolás De La Cruz 15
Rafael Santos Borré 18
Matías Suárez 6

Suplentes:
Juan Fernando Quintero 4
Lucas Pratto 4
Jorge Carrascal s/c

Aldosivi - River fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™