INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

lunes, 4 de noviembre de 2019

Puntajes Gran DT - Domingo 03/11 - Fecha 12 - Superliga 2019/2020

En Talleres - Newell's, Alexis Rodríguez ingresó a los 25'ST y fue calificado con un 6.

Boca Juniors 5

Esteban Andrada 5
Julio Buffarini 6
Lisandro Ezequiel López 6
Junior Alonso 6
Frank Fabra 26
Iván Marcone 6
Nicolás Capaldo 7
Sebastián Villa 6
Carlos Tévez 11
Emanuel Reynoso 10
Ramón Ábila 8

Suplentes:
Jan Carlos Hurtado 6
Eduardo Salvio 6
Mauro Zárate s/c
Arsenal Fútbol Club 1

Maximiliano Gagliardo -1
Fernando Torrent 4
Fabio Pereyra 1
Franco Sbuttoni 4
Emiliano Papa 4
Jesús Soraire 6
Ezequiel Piovi 3
Gastón Álvarez Suárez 14
Nicolás Giménez 4
Juan Cruz Kaprof 4
Juan Manuel García 4

Suplentes:
Lucas Necul 5
Joel Soñora 5
Ezequiel Cérica s/c

Boca - Arsenal fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Banfield 3

Iván Mauricio Arboleda 2
Luciano Gómez 4
Alexis Maldonado 4
Renato Civelli 5
Claudio Bravo 5
Jorge Rodríguez 4
Jonás Gutiérrez 5
Juan Pablo Álvarez 3
Jesús Dátolo 24
Agustín Urzi 6
Julián Carranza 4

Suplentes:
Israel Damonte s/c
Junior Arias 6
Reinaldo Lenis 11
Unión de Santa Fe 3

Sebastián Moyano 1
Damián Martínez 4
Yeimar Pastor Gómez Andrade 5
Jonathan Bottinelli 3
Claudio Corvalán 6
Ezequiel Bonifacio 4
Nelson Acevedo 5
Jalil Elías 15
Gabriel Carabajal 11
Nicolás Mazzola 5
Walter Bou 6

Suplentes:
Franco Troyansky 12
Javier Méndez 4
Juan Ignacio Cavallaro s/c

Banfield - Unión fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 14
Nahuel Tenaglia 9
Juan Cruz Komar 8
Facundo Medina 7
Enzo Díaz 8
Andrés Cubas 7
Juan Ignacio Méndez 3
Franco Fragapane 5
Tomás Pochettino 4
Diego Valoyes 4
Nahuel Bustos 1

Suplentes:
Dayro Moreno 6
Martín Payero 13
José Mauri s/c
Newell's Old Boys 0

Alan Aguerre 10
Facundo Nadalín 5
Cristian Lema 6
Santiago Gentiletti 5
Mariano Bíttolo 5
Lucas Villarruel 5
Maximiliano Rodríguez 5
Julián Fernández 6
Mauro Formica 3
Cristian Insaurralde 5
Lucas Albertengo 6

Suplentes:
Alexis Rodríguez 4
Rodrigo Salinas s/c
Aníbal Moreno s/c

Talleres - Newell's fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Patronato de Paraná 1

Matías Ibáñez 11
Cristian Chimino 4
Federico Mancinelli 6
Gabriel Díaz 13
Mathías Abero 4
Gabriel Compagnucci 5
Dardo Miloc 5
Damián Lemos 4
Lautaro Comas 3
Cristian Tarragona 4
Gabriel Ávalos 4

Suplentes:
Hugo Silveira 6
José Barreto 5
Nicolás Delgadillo s/c
Racing Club 1

Gabriel Arias 3
Iván Pillud 6
Alejandro Donatti 5
Nery Domínguez 4
Eugenio Mena 5
Mauricio Martínez 6
David Barbona 4
Matías Zaracho 4
Matías Rojas 4
Darío Cvitanich 5
Nicolás Reniero 12

Suplentes:
Jonatan Cristaldo 4
Lisandro López s/c
Walter Montoya s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Patronato - Racing.


Independiente 2

Martín Campaña 3
Nicolás Figal 5
Alan Franco 5
Gastón Silva 5
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Pablo Pérez 4
Lucas Romero 6
Andrés Felipe Roa 3
Martín Benítez 5
Cecilio Domínguez 5
Silvio Romero 19

Suplentes:
Domingo Blanco 5
Nicolás Domingo 4
Sebastián Palacios s/c
San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 3
Andrés Herrera 4
Santiago Vergini 2
Fabricio Coloccini 1
Ramón Arias 2
Bruno Pittón 5
Óscar Romero 12
Gerónimo Poblete 5
Juan Ramírez 5
Ángel Romero 5
Adolfo Gaich 4

Suplentes:
Nicolás Blandi 5
Alexander Díaz s/c
Nahuel Barrios s/c

Independiente - San Lorenzo fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™