INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 29 de noviembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 15 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 15 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Independiente):
Luciano Pocrnjic; Caín Fara, Leonel Galeano, Nicolás Bazzana, Lucas Villalba; Federico Gino, Gastón Gil Romero, Facundo Bertoglio, Francisco Grahl; Sebastián Rincón y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Boca Juniors):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Marcos Angeleri, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Fausto Vera; Gabriel Hauche, Iván Colman, Damián Batallini; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Lanús):
Maximiliano Gagliardo o Daniel Sappa; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez; Joel Soñora o Nicolás Giménez; Juan Cruz Kaprof y Juan Manuel García.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Federico Bravo, Ariel Rojas, Gonzalo Castellani; Lucas Melano y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Alexis Maldonado, Renato Civelli, Claudio Bravo; Reinaldo Lenis, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Jesús Dátolo; y Junior Arias.

Boca Juniors (Local vs. Argentinos Juniors):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Eduardo Salvio, Iván Marcone, Nicolás Capaldo, Emanuel Reynoso; Alexis Mac Allister; y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Rosario Central):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Oscar Salomón, Matías Nani, Jonathan Bay; Marcelo Meli, Juan Galeano, Marcos Sánchez, Facundo Melivilo; Gervasio Núñez y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Franco Quiroz; Cristian Bernardi, Fernando Zuqui, Federico Lértora, Marcelo Estigarribia; Brian Farioli; Luis Miguel Rodríguez.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Racing Club):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Diego Rodríguez, Raúl Loaiza o Francisco Cerro, Neri Cardozo; Ignacio Aliseda y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Nazareno Colombo, Juan Fuentes, Iván Erquiaga; Enzo Kalinski, Iván Gómez, Gastón Fernández; Manuel Castro, Mateo Retegui y Edwar López.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Banfield):
Nelson Insfrán; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey; Horacio Tijanovich, Víctor Hugo Ayala, José Paradela, Ariel Matías García; Eric Ramírez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Talleres de Córdoba):
Juan Cruz Bolado; Néstor Breitenbruch, Miguel Jacquet, Joaquín Varela; Marcelo Freites, Kevin Gutiérrez, Juan Andrada, Gabriel Alanis, Agustín Aleo; Tomás Badaloni y Juan Francisco Brunetta.

Huracán (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Lucas Romero, Pablo Pérez, Nicolás Domingo o Domingo Blanco; Martín Benítez, Cecilio Domínguez y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Darío Cáceres o Alexandro Bernabéi; Lucas Vera, Tomás Belmonte, Marcelino Moreno; Carlos Auzqui, José Sand y Lautaro Acosta o Pedro De La Vega.

Newell's Old Boys (Local vs. River Plate):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Braian Rivero, Julián Fernández, Mauro Formica; Luís Leal, Lucas Albertengo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Gabriel Díaz, Federico Mancinelli, Martín Aruga; Gabriel Compagnucci, Dardo Miloc, Santiago Briñone, Mathías Abero; Cristián Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Mauricio Martínez; Walter Montoya, Matías Zaracho, Matías Rojas; Nicolás Reniero y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Paulo Díaz o Fabrizio Angileri; Leonardo Ponzio; Ignacio Fernández, Exequiel Palacios, Julián Álvarez o Juan Fernando Quintero; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Diego Novaretti, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Emmanuel Ojeda, Joaquín Pereyra, Lucas Gamba; Leonardo Gil; y Sebastián Ribas.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Gonzalo Rodríguez, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Juan Ramírez; Óscar Romero; Ángel Romero y Adolfo Gaich.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; José Mauri, Andrés Cubas; Franco Fragapane, Dayro Moreno, Jonathan Menéndez; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Huracán):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Brian Blasi, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Franco Troyansky y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™