INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 1 de noviembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 10:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. River Plate):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers, Lucas Villalba; Leandro Maciel o Román Martínez, Gastón Gil Romero, Federico Gino; Gonzalo Verón, Federico Andrada y Nazareno Solís o Facundo Bertoglio o Francisco Grahl.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Fausto Vera; Matías Romero o Diego Sosa, Damián Batallini, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez; Nicolás Giménez; Juan Cruz Kaprof y Juan Manuel García.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Augusto Lotti; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Renato Civelli, Alexis Maldonado, Claudio Bravo; Juan Pablo Álvarez, Jorge Rodríguez, Jesús Dátolo, Agustín Urzi; Junior Arias y Julián Carranza.

Boca Juniors (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Esteban Andrada; Marcelo Weigandt, Lisandro Ezequiel López, Junior Alonso, Frank Fabra; Sebastián Villa o Eduardo Salvio, Iván Marcone, Nicolás Capaldo, Alexis Mac Allister; Carlos Tévez y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Vélez Sarsfield):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Nicolás Correa u Oscar Salomón, Francisco Manenti, Jonathan Bay; Lisandro Alzugaray, Cristian Vega, Marcelo Meli, Facundo Melivilo; Gervasio Núñez y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Local vs. Atlético Tucumán):
Ignacio Chicco; Ricardo Gastón Díaz, Lucas Acevedo, Damián Schmidt, Franco Quiroz; Santiago Pierotti, Matías Fritzler, Brian Farioli; Tomás Chancalay; Mauro Da Luz y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Argentinos Juniors):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Raúl Loaiza, Diego Rodríguez, Neri Cardozo; Nicolás Fernández y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Juan Fuentes, Facundo Mura; Iván Gómez, Enzo Kalinski; Manuel Castro o Matías Pellegrini, Gastón Fernández, Edwar López; y Mateo Retegui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Germán Guiffrey, Lucas Licht; Matías Miranda, Víctor Hugo Ayala, José Paradela, Ariel Matías García; Horacio Tijanovich y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Rosario Central):
Andrés Mehring; Nahuel Arena, Néstor Breintenbruch, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Leandro Vella, Juan Andrada, Fabián Henríquez, Kevin Gutiérrez; Juan Francisco Brunetta y Santiago García.

Huracán (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Independiente (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Martín Campaña; Alan Franco, Nicolás Figal, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez, Lucas Romero; Domingo Blanco o Sebastián Palacios, Martín Benítez, Cecilio Domínguez; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Aníbal Moreno o Lucas Villarruel, Julián Fernández, Mauro Formica o Denis Rodríguez; Lucas Albertengo, Rodrigo Salinas o Alexis Rodríguez o Luís Leal y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Racing Club):
Matías Ibáñez; Cristián Chimino, Gabriel Díaz, Federico Mancinelli, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci, Dardo Miloc, Damián Lemos, Lautaro Comas; Cristian Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

River Plate (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Miguel Ángel Barbieri, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Diego Zabala, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil; Ciro Rius, Claudio Riaño y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Independiente):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Santiago Vergini, Fabricio Coloccini, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Juan Ramírez o Mauro Pittón; Óscar Romero, Ángel Romero y Adolfo Gaich.

Talleres de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez; Tomás Pochettino, Dayro Moreno, Franco Fragapane; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Banfield):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Alexander Domínguez; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Fernando Gago, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Maximiliano Romero y Lucas Janson.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™