INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 1 de noviembre de 2019

No juegan la fecha 12 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 12 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Izquierdoz, Carlos (Boca)
Bustos, Fabricio (Independiente)


Expulsados en Reserva:
Zamponi, Rubén (Arsenal) Debe dos fechas de suspensión.
Sibille, Kevin (River) Debe dos fechas de suspensión.
López, Enzo (Central Córdoba SdE)
Nardoni, Juan (Unión)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Vittor, Sergio (Banfield)
Di Plácido, Leonel (Lanús)
Pérez, Enzo (River)


No juega por una cláusula:
Rosales, Santiago (Patronato)


Nunca vinieron a los clubes donde figuran:
Ramírez Velásquez, Juan Pablo (Aldosivi): juega en Atlético Nacional de Colombia.
Requena, Jonathan (Central Córdoba SdE): juega en River Plate de Paraguay.
Acosta, Lucas (Colón): juega en Belgrano de Córdoba.


Se fueron durante este torneo:
Leonardo, Francisco (Aldosivi): a Círculo Deportivo.
Borja, Enrique (Argentinos): a Belgrano de Córdoba.
Falabella, Andrea (Argentinos): a Mitre de Santiago del Estero.
Lanzillotta, Federico (Argentinos): a Palestino de Chile.
Paiva, Leandro (Argentinos): al Atlante de México.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a Nueva Chicago.
Tapia, Rodrigo (Banfield): a Nueva Chicago.
Pavón, Cristian (Boca): a Los Angeles Galaxy de EEUU.
Mansilla, Brian (Gimnasia): al Vitória Setúbal de Portugal.
Simeone, Gianluca (Gimnasia): al UD Ibiza de España.
Agüero, Lucas (Godoy Cruz): a All Boys.
Casco, Agustín (Huracán): a Sacachispas.
Marín, Federico (Huracán): a Defensores de Belgrano.
Mendoza, Diego (Huracán): al UD Ibiza de España.
Sills, Juan Ignacio (Huracán): a Instituto de Córdoba.
Silva, Francisco (Independiente): a Universidad Católica de Chile.
González, Alan (Lanús): a San Telmo.
Fydriszewski, Francisco (Newell's): a Deportes Antofagasta de Chile.
Ribero, Maximiliano (Newell's): a Sportivo Las Parejas.
Torres, Joaquín (Newell's): al Volos NFC de Grecia.
Geminiani, Lautaro (Patronato): a Sarmiento de Junín.
Cassierra, Mateo (Racing): a Belenenses de Portugal.
Domínguez, Fabricio (Racing): a Tigre.
Marcel Picazzo, Alan (River): a Villa Dálmine.
Rossi, Iván (River): al Colo-Colo de Chile.
Vera, Santiago (River): a Olimpia de Paraguay.
Lioi, Andrés (Rosario Central): al Korona Kielce de Polonia.
Lovera, Maximiliano (Rosario Central): al Olympiacos de Grecia.
Parot, Alfonso (Rosario Central): a Universidad Católica de Chile.
Retamal, Oscar (Rosario Central): a Sapere de Neuquén.
Montoya, Lautaro (San Lorenzo): a Estudiantes de Caseros.
Senesi, Marcos (San Lorenzo): al Feyenoord de Holanda.
Sosa, Samuel (Talleres): al Alcorcón de España.
Britos, Facundo (Unión): a Atlético de Rafaela.
Ramis, Jhonathan (Vélez): a Tigre.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchetti, Franco (Argentinos): a Flandria.
Pizzatti, Lucas (Argentinos): rescindió su contrato.
Rojas, Tomás (Atlético Tucumán): a Sol de América de Paraguay.
Lobo, Cristian (Banfield): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Barrionuevo, Ezequiel (Central Córdoba SdE): a Porteño de Ecuador.
Dutari, Francisco (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Izaguirre, Emir (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Piñero, Fernando (Central Córdoba SdE): a Santamarina de Tandil.
Robles, Lautaro (Central Córdoba SdE): a Sarmiento de Resistencia.
González Brazeiro, Ignacio (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Cejas, Juan Bautista (Estudiantes): a Quilmes.
Blanco, Alejo (Lanús): a Sportivo Peñarol de San Juan.
Becker, Pablo (Rosario Central): finalizó su contrato.
Coscia, Agustín (Rosario Central): a Almagro.
Rizzi, Facundo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Araujo, Miguel (Talleres): finalizó su contrato.
Bracamonte, Walter (Unión): a Alvarado de Mar del Plata.


Se fueron en otras pretemporadas:
Andino, Natanael (Aldosivi): se desconoce en que club se encuentra.
Maldonado, Ramiro (Central Córdoba SdE): juega en Deportivo Madryn.
Treppo, Milton (Newell's): juega en 9 de Julio de Arequito, Santa Fe.


Jugador duplicado:
Silva, Nicolás (Banfield): suma el que figura en Argentinos.


Lesionados (al día viernes a las 22:00 horas):
Aldosivi: Alan Ruiz y Nahuel Yeri.
Argentinos: Jonatan Galván.
Atlético Tucumán: Ramiro Carrera y Gustavo Toledo.
Banfield: Rodrigo Arciero, Nicolás Bertolo y Matías Moya.
Central Córdoba SdE: José Valencia.
Colón: Guillermo Celis.
Defensa y Justicia: Juan Martín Lucero.
Estudiantes: Iván Erquiaga, Gonzalo Jara y Franco Sivetti.
Gimnasia: Brahian Alemán, Lautaro Chávez, Maximiliano Comba y Matías Melluso.
Godoy Cruz: Roberto Ramírez.
Huracán: Juan Garro.
Independiente: Pablo Hernández.
Lanús: Lautaro Acosta.
Newell's: Jerónimo Cacciabue.
Patronato: Julián Chicco.
Racing: Diego González, Julián López, José Luis Rodríguez, Leonardo Sigali y Augusto Solari.
River: Germán Lux, Ignacio Scocco y Bruno Zuculini.
Rosario Central: Néstor Ortigoza y Fernando Zampedri.
San Lorenzo: Fernando Belluschi y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano y Jonathan Menéndez.
Vélez: Fabián Cubero, Gastón Giménez y Lucas Hoyos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™