INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

lunes, 28 de octubre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 14:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers, Lucas Villalba o Fernando Evangelista; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Federico Gino; Gonzalo Verón, Federico Andrada y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Fausto Vera o Franco Moyano; Diego Sosa, Damián Batallini, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez; Nicolás Giménez; Juan Cruz Kaprof y Juan Manuel García.

Atlético Tucumán (Local vs. Patronato de Paraná):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, José Luis Fernández; Leandro Díaz o Augusto Lotti y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Racing Club):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Renato Civelli, Alexis Maldonado, Claudio Bravo; Juan Pablo Álvarez, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Junior Arias y Julián Carranza.

Boca Juniors (Visitante vs. Lanús):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Eduardo Salvio, Iván Marcone, Agustín Almendra, Alexis Mac Allister; Mauro Zárate y Jan Carlos Hurtado.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Oscar Salomón, Francisco Manenti, Jonathan Bay; Lisandro Alzugaray, Cristian Vega, Marcelo Meli, Facundo Melivilo; Gervasio Núñez y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. River Plate):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Rodrigo Aliendro o Ricardo Gastón Díaz, Federico Lértora, Fernando Zuqui, Marcelo Estigarribia; Rodrigo Aliendro o Gabriel Esparza y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Raúl Loaiza, Diego Rodríguez, Neri Cardozo; Nicolás Fernández y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Rosario Central):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Juan Fuentes, Pablo Mauricio Rosales o Facundo Mura; Iván Gómez, Enzo Kalinski; Manuel Castro, Gastón Fernández, Edwar López; y Mateo Retegui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Germán Guiffrey, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, José Paradela, Ariel Matías García; Horacio Tijanovich y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Roberto Ramírez; Nahuel Arena, Néstor Breintenbruch, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Leandro Vella, Kevin Gutiérrez, Juan Andrada, Valentín Burgoa; Juan Francisco Brunetta y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Antony Silva; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Lucas Merolla, César Ibáñez; Norberto Briasco, Mariano Bareiro, Mauro Bogado, Juan Fernando Garro; Rodrigo Gómez; y Lucas Barrios.

Independiente (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez o Nicolás Domingo, Lucas Romero; Domingo Blanco, Martín Benítez, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Boca Juniors):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Marcelino Moreno, Facundo Quignón, Lucas Vera; Carlos Auzqui, José Sand y Alexandro Bernabéi.

Newell's Old Boys (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Aníbal Moreno o Denis Rodríguez, Julián Fernández, Mauro Formica; Lucas Albertengo, Rodrigo Salinas y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Gabriel Díaz, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Julián Chicco, Dardo Miloc, Santiago Rosales; Cristian Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Banfield):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Matías Zaracho, Matías Rojas; Jonatan Cristaldo y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Colón de Santa Fe):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil, Nicolás Colazo; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Defensa y Justicia):
Nicolás Navarro; Gino Peruzzi, Fabricio Coloccini, Gianluca Ferrari, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Lucas Menossi; Nahuel Barrios, Fernando Belluschi, Ángel Romero; y Alexander Díaz.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Facundo Medina, Enzo Díaz; Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane; Dayro Moreno, Diego Valoyes; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Independiente):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Local vs. Huracán):
Alexander Domínguez; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Gastón Giménez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Maximiliano Romero y Lucas Janson.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™