INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 17 de octubre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 15:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers o Nicolás Bazzana, Lucas Villalba; Federico Gino, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Gonzalo Verón, Federico Andrada y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Fausto Vera o Matías Romero; Diego Sosa, Damián Batallini, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. River Plate):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez, Nicolás Giménez; Ezequiel Cérica o Juan Cruz Kaprof o Lautaro Parisi y Juan Manuel García o Ezequiel Rescaldani.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Banfield):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, José Luis Fernández; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Esteban Conde; Luciano Gómez, Renato Civelli, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Juan Pablo Álvarez, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Junior Arias y Julián Carranza.

Boca Juniors (Local vs. Racing Club):
Esteban Andrada; Marcelo Weigandt, Paolo Goltz, Junior Alonso, Frank Fabra; Sebastián Villa, Jorman Campuzano, Nicolás Capaldo, Agustín Obando; Emanuel Reynoso; y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Colón de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Fernando Zuqui, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Marcelo Estigarribia; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Raúl Loaiza, Diego Rodríguez o Francisco Cerro, Neri Cardozo; Nicolás Fernández y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Germán Guiffrey, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, José Paradela, Ariel Matías García; Horacio Tijanovich y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Andrés Mehring; Nahuel Arena, Néstor Breintenbruch, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Valentín Burgoa, Fabían Henríquez, Kevin Gutiérrez, Leandro Vella; Miguel Ángel Merentiel o Tomás Badaloni y Juan Francisco Brunetta.

Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Antony Silva; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Lucas Merolla, César Ibáñez; Norberto Briasco, Mariano Bareiro, Mauro Bogado, Walter Pérez o Juan Fernando Garro; Rodrigo Gómez; y Lucas Barrios.

Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Gastón Silva o Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez, Lucas Romero, Andrés Felipe Roa; Domingo Blanco, Silvio Romero y Sebastián Palacios.

Lanús (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Lucas Vera; Carlos Auzqui, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Lucas Villarruel o Aníbal Moreno, Julián Fernández, Denis Rodríguez; Lucas Albertengo, Rodrigo Salinas y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Newell's Old Boys):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci, Damián Lemos, Julián Chicco, Gabriel Ávalos; José Barreto y Cristián Tarragona.

Racing Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Matías Zaracho, Matías Rojas; Jonatan Cristaldo y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Enrique Bologna; Robert Rojas, Lucas Martínez Quarta o Gonzalo Montiel, Paulo Díaz, Nahuel Gallardo; Julián Álvarez, Santiago Sosa, Fabrizio Angileri; Jorge Carrascal; Ignacio Scocco y Lucas Pratto.

Rosario Central (Local vs. Vélez Sarsfield):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil, Nicolás Colazo; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Nicolás Navarro; Gino Peruzzi, Fabricio Coloccini, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Mauro Pittón; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Héctor Fértoli; y Ángel Romero.

Talleres de Córdoba (Local vs. Lanús):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Nahuel Tenaglia o Javier Gandolfi, Juan Cruz Komar, Enzo Díaz; Franco Fragapane, Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez, Tomás Pochettino o Lautaro Guzmán; Dayro Moreno y Jonathan Menéndez.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Rosario Central):
Alexander Domínguez; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Gastón Giménez, Nicolás Domínguez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Lucas Janson y Maximiliano Romero.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™