INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 19 de septiembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 7 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Marcos Miers, Fernando Evangelista; Leandro Maciel, Lucas Villalba; Sebastián Rincón, Facundo Bertoglio, Nazareno Solís; y Gonzalo Verón.

Argentinos Juniors (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Franco Moyano; Diego Sosa, Damián Batallini, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Independiente):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Federico Bravo, Leonardo Heredia; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Esteban Conde; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Nicolás Bertolo, Luciano Gómez, Sergio Vittor, Israel Damonte, Agustín Urzi; y Junior Arias.

Boca Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Iván Marcone, Nicolás Capaldo; Sebastián Villa, Alexis Mac Allister, Emanuel Reynoso; y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Nicolás Correa, Matías Nani, Jonathan Bay; Franco Cristaldo, Cristian Vega, Juan Galeano, Facundo Melivilo; Jonathan Herrera y José Valencia.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia (Local vs. Huracán):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Raúl Loaiza, Diego Rodríguez; Bautista Merlini o Neri Cardozo; Nicolás Maná o Juan Martín Lucero, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda o Neri Cardozo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Patronato de Paraná):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara; Manuel Castro, Iván Gómez, Enzo Kalinski, Diego García, Facundo Mura; Gastón Fernández y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Leonardo Morales, Manuel Guanini, Marco Torsiglieri, Lucas Licht; Brahian Alemán o Jesús Vargas, Víctor Hugo Ayala, Franco Mussis, Ariel Matías García; Horacio Tijanovich y Pablo Velázquez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Banfield):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Huracán (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Gastón Silva; Carlos Benavídez, Lucas Romero, Juan Manuel Sánchez Miño; Domingo Blanco, Sebastián Palacios y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Colón de Santa Fe):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Marcelino Moreno, Facundo Quignón, Lucas Vera; Carlos Auzqui o Pedro De La Vega, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Julián Fernández, Denis Rodríguez; Alexis Rodríguez, Lucas Albertengo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Lucas Mancinelli o Gabriel Compagnucci, Julián Chicco, Dardo Miloc, Lautaro Comas; Cristian Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Nery Domínguez; Matías Zaracho, Diego González, David Barbona; Lisandro López y Darío Cvitanich.

River Plate (Local vs. Vélez Sarsfield):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola o Robert Rojas, Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Exequiel Palacios, Jorge Carrascal; Rafael Santos Borré y Matías Suárez o Ignacio Scocco.

Rosario Central (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil, Diego Zabala; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Boca Juniors):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Santiago Vergini, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Lucas Menossi; Ángel Romero, Fernando Belluschi, Óscar Romero; y Adam Bareiro Gamarra.

Talleres de Córdoba (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Unión de Santa Fe (Local vs. Rosario Central):
Marcos Peano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Claudio Corvalán, Federico Milo; Ezequiel Bonifacio, Jalil Elías, Javier Méndez, Juan Ignacio Cavallaro; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™