INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 13 de septiembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 5:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Patronato de Paraná):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Nicolás Bazzana, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Leandro Maciel o Gastón Gil Romero, Federico Gino, Facundo Bertoglio o Alan Ruiz; Sebastián Rincón, Gonzalo Verón y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Fausto Vera o Matías Romero; Damián Batallini, Diego Sosa, Gabriel Hauche; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Unión de Santa Fe):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire o Joel Soñora, Ezequiel Piovi, Gastón Alvárez Suárez, Nicolás Giménez; Lautaro Parisi y Ezequiel Rescaldani o Juan Manuel García.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Alejandro Sánchez; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral o Dylan Gissi, José Luis Fernández; Guillermo Acosta, Federico Bravo, Gonzalo Castellani, Tomás Cuello; Lucas Melano y Leandro Díaz.

Banfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Esteban Conde; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Nicolás Bertolo o Luciano Gómez, Israel Damonte, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Junior Arias y Agustín Fontana o Julián Carranza.

Boca Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Esteban Andrada; Marcelo Weigandt, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Sebastián Villa, Nicolás Capaldo, Iván Marcone o Daniele De Rossi; Emanuel Reynoso o Alexis Mac Allister; Carlos Tévez y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Defensa y Justicia):
Diego Matías Rodríguez; Cristian Díaz o Ismael Quilez, Nicolás Correa, Matías Nani, Jonathan Bay; Juan Galeano, Cristian Vega, Franco Cristaldo, Gervasio Núñez o Marcelo Meli; Jonathan Herrera y José Valencia.

Colón de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Fernando Zuqui, Marcelo Estigarribia; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Raúl Loaiza, Diego Rodríguez; Bautista Merlini; Nicolás Maná, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Facundo Mura; Juan Fuentes, Iván Gómez, Enzo Kalinski, Diego García o Nahuel Estévez; Ángel González y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Racing Club):
Alexis Martín Arias; Leonardo Morales, Manuel Guanini, Marco Torsiglieri, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Franco Mussis, Ariel Matías García; Horacio Tijanovich y Pablo Velázquez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Argentinos Juniors):
Andrés Mehring; Néstor Breitenbruch, Miguel Jacquet, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Agustín Manzur, Kevin Gutiérrez, Juan Andrada, Fabían Henríquez; Juan Francisco Brunetta y Santiago García.

Huracán (Local vs. River):
Antony Silva; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Mariano Bareiro, César Ibáñez; Lorenzo Faravelli, Joaquín Arzura; Fernando Coniglio, Rodrigo Gómez, Juan Fernando Garro; Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Lanús):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Gastón Silva o Alexander Barboza Ullúa, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Lucas Romero, Pablo Pérez; Domingo Blanco, Sebastián Palacios y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Independiente):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Lucas Vera; Marcelino Moreno, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Rosario Central):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Julián Fernández, Denis Rodríguez; Alexis Rodríguez o Luís Leal, Lucas Albertengo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Lucas Mancinelli, Julián Chicco, Dardo Miloc o Pablo Cortizo, Lautaro Comas; Cristian Tarragona y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Nery Domínguez; Walter Montoya, Diego González, Matías Rojas; Lisandro López y Darío Cvitanich.

River Plate (Visitante vs. Huracán):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta o Robert Rojas, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Exequiel Palacios o Franco Zuculini, Nicolás De La Cruz; Lucas Pratto y Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Newell's Old Boys):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil, Diego Zabala; Sebastián Ribas o Lucas Gamba y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Gianluca Ferrari, Santiago Vergini, Gino Peruzzi; Lucas Menossi, Gerónimo Poblete, Mauro Pittón; Fernando Belluschi; Ezequiel Cerutti y Adam Bareiro Gamarra.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Banfield):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Andrés Cubas, Tomás Pochettino; Franco Fragapane o Mauro Ortiz, Nahuel Bustos y Jonathan Menéndez.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Marcos Peano; Brian Blasi, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Franco Godoy, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Jalil Elías, Nelson Acevedo, Gastón Comas; Franco Troyansky y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™