INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 22 de agosto de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 4 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 4 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Leonel Galeano, Nicolás Bazzana, Lucas Villalba; Román Martínez, Federico Gino, Facundo Bertoglio; Franco Pérez, Gonzalo Verón y Nazareno Solís.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó. Santiago Silva fue habilitado.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Maximiliano Gagliardo; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Joel Soñora o Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Nicolás Giménez, Gastón Álvarez Suárez; Lautaro Parisi y Ezequiel Rescaldani.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Cristian Lucchetti o Alejandro Sánchez; Guillermo Acosta, Bruno Bianchi, Marcelo Ortiz o Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Tomás Cuello, Gonzalo Castellani, Federico Bravo, Ariel Rojas; Augusto Lotti y Leandro Díaz.

Banfield (Local vs. Boca Juniors):
Esteban Conde; Luciano Gómez, Luciano Lollo, Renato Civelli, Claudio Bravo o Sebastián Dubarbier; Agustín Urzi, Sergio Vittor, Jorge Rodríguez o Israel Damonte, Nicolás Bertolo; Jesús Dátolo; y Junior Arias.

Boca Juniors (Visitante vs. Banfield):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Junior Alonso, Frank Fabra; Sebastián Villa, Daniele De Rossi, Agustín Almendra, Agustín Obando; Franco Soldano y Jan Carlos Hurtado.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Independiente):
Leonardo Burián; Fernando Zuqui, Emanuel Olivera, Lucas Acevedo, Marcelo Estigarribia; Christian Bernardi, Matías Fritzler, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Ezequiel Unsain; Julio César González, David Martínez o Gonzalo Piovi, Juan Gabriel Rodríguez o Gonzalo Piovi, Rafael Delgado; Raúl Loaiza, Diego Rodríguez; Alexis Castro o Neri Cardozo; Braian Ojeda o Bautista Merlini, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Facundo Mura; Diego García, Enzo Kalinski, Iván Gómez o Nahuel Estévez, Manuel Castro; Ángel González y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Alexis Martín Arias; Leonardo Morales, Janeiler Rivas, Marco Torsiglieri, Lucas Licht; Víctor Hugo Ayala; Maximiliano Comba, Brahian Alemán, Ariel Matías García, Horacio Tijanovich; y Pablo Velázquez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Cambió de DT. Echaron a Lucas Bernardi.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Antony Silva; Gonzalo Bettini, Saúl Salcedo, Mariano Bareiro, Walter Pérez; Lorenzo Faravelli, Adrián Calello, Rodrigo Gómez; Juan Fernando Garro, Andrés Chávez y Javier Mendoza o Norberto Briasco.

Independiente (Local vs. Colón de Santa Fe):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alexander Barboza Ullúa, Gastón Silva; Pablo Pérez, Lucas Romero, Juan Manuel Sánchez Miño; Domingo Blanco, Silvio Romero y Sebastián Palacios.

Lanús (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Carlos Auzqui, Facundo Quignón, Facundo Pérez o Tomás Belmonte, Lucas Vera; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Julián Fernández; Alexis Rodríguez, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Lucas Albertengo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Rosario Central):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci, Julián Chicco, Damián Lemos, Lautaro Comas o Gabriel Ávalos; Santiago Rosales; y Hugo Silveira.

Racing Club (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Lucas Orban, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Matías Zaracho, Walter Montoya; Lisandro López y Nicolás Reniero.

River Plate (Local vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani o Germán Lux; Elías López, Paulo Díaz, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Jorge Carrascal, Enzo Pérez o Ignacio Fernández, Bruno Zuculini, Cristian Ferreira; Ignacio Scocco y Lucas Pratto.

Rosario Central (Local vs. Patronato de Paraná):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Leonardo Gil, Fabián Rinaudo, Diego Zabala; Maximiliano Lovera y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Bruno Pittón; Lucas Menossi, Gerónimo Poblete; Ángel Romero, Fernando Belluschi, Juan Ramírez; y Nicolás Blandi.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. River Plate):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi o Enzo Díaz, Facundo Medina; Tomás Pochettino, Andrés Cubas, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Nahuel Bustos y Jonathan Menéndez.

Unión de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Federico Milo; Walter Bou y Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™