INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

lunes, 29 de julio de 2019

Puntajes Gran DT - Sábado 27/07 - Fecha 1 - Superliga 2019/2020

En Colón - Patronato, Wilson Morelo fue calificado con un 4.
En Argentinos - River, el Silva amonestado fue Santiago.

Colón de Santa Fe 0

Leonardo Burián 5
Ricardo Gastón Díaz 4
Lucas Acevedo 5
Emanuel Olivera 4
Gonzalo Escobar 2
Matías Fritzler 5
Christian Bernardi 5
Fernando Zuqui 4
Marcelo Estigarribia 5
Tomás Chancalay 2
Nicolás Leguizamón 2

Suplentes:
Mauro Da Luz 4
Wilson Morelo 4
Patronato de Paraná 1

Matías Ibáñez 9
Cristian Chimino 20
Walter Andrade 8
Federico Mancinelli 8
Mathías Abero 7
Gabriel Compagnucci 6
Lucas Mancinelli 8
Damián Lemos 6
Lautaro Comas 1
Cristian Tarragona 11
Santiago Rosales 7

Suplentes:
Dardo Miloc 5
Faustino Dettler s/c
José Barreto s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Patronato.


San Lorenzo de Almagro 3

Nicolás Navarro 2
Gino Peruzzi 15
Gianluca Ferrari 6
Santiago Vergini 4
Elías Pereyra 4
Mauro Pittón 7
Emanuel Maciel 6
Nicolás Reniero 7
Rubén Botta 5
Nahuel Barrios 18
Alexander Díaz 6

Suplentes:
Manuel Insaurralde 5
Ezequiel Cerutti 6
Nicolás Blandi s/c
Godoy Cruz de Mendoza 2

Roberto Ramírez 2
Agustín Álvarez 4
Néstor Breitenbruch 5
Tomás Cardona 3
Marcos Rouzies 4
Leandro Vella 4
Agustín Manzur 3
Franco González 5
Richard Prieto 11
Facundo Barboza 6
Tomás Badaloni 12

Suplentes:
Agustín Aleo 4
Santiago García 5
Kevin Gutiérrez 5

San Lorenzo - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Lanús 1

Agustín Rossi 5
Gabriel Carrasco 5
Ezequiel Muñoz 6
Lautaro Valenti 16
Nicolás Pasquini 6
Tomás Belmonte 5
Facundo Quignón 6
Lucas Vera 11
Marcelino Moreno 6
José Sand 4
Lautaro Acosta 6

Suplentes:
Leonel Di Plácido 5
Nicolás Orsini 5
Carlos Auzqui s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 5
Maximiliano Caire 0
Leonardo Morales 5
Marco Torsiglieri 6
Matías Melluso 3
Víctor Hugo Ayala 5
Maximiliano Comba 5
Franco Mussis 4
Ariel Matías García 14
Horacio Tijanovich 3
Claudio Paul Spinelli 4

Suplentes:
Pablo Velázquez 5
Agustín Bolivar s/c
Matías Gómez s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Lanús - Gimnasia.


Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 6
Jonathan Sandoval 5
Miguel Ángel Torrén 4
Carlos Quintana 7
Elías Gómez 6
Francis Mac Allister 5
Nicolás Silva 6
Franco Moyano 5
Damián Batallini 15
Gabriel Hauche 4
Santiago Silva 5

Suplentes:
Diego Sosa s/c
Fausto Montero s/c
Victorio Ramis s/c
River Plate 1

Franco Armani 4
Elías López 2
Robert Rojas 5
Lucas Martínez Quarta 6
Milton Casco 4
Benjamín Rollheiser 4
Exequiel Palacios 3
Bruno Zuculini 2
Nicolás De La Cruz 3
Matías Suárez 4
Lucas Pratto 4

Suplentes:
Rafael Santos Borré 6
Cristian Ferreira 6
Jorge Carrascal s/c

Argentinos - River fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™