INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

miércoles, 10 de julio de 2019

Fixture Superliga Argentina de Fútbol 2019/2020

Ya se conoce el fixture de la Superliga 2019/2020. Mira el cronograma oficial de partidos.



Fecha 1 (del 26 al 29 de julio):
Viernes 26/7. 21:00 | Racing Club - Unión de Santa Fe.
Sábado 27/7. 13:15 | Colón de Santa Fe - Patronato de Paraná.
Sábado 27/7. 15:30 | San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Sábado 27/7. 17:45 | Lanús - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Sábado 27/7. 20:00 | Argentinos Juniors - River Plate.
Domingo 28/7. 11:00 | Estudiantes de La Plata - Aldosivi de Mar del Plata.
Domingo 28/7. 13:15 | Newell's Old Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Domingo 28/7. 15:30 | Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Domingo 28/7. 17:45 | Defensa y Justicia - Independiente.
Domingo 28/7. 20:00 | Boca Juniors - Huracán.
Lunes 29/7. 19:00 | Arsenal Fútbol Club - Banfield.
Lunes 29/7. 21:10 | Atlético Tucumán - Rosario Central.


Fecha 2 (del 2 al 5 de agosto):
Viernes 2/8. 21:00 | Huracán - Colón de Santa Fe.
Sábado 3/8. 13:15 | Aldosivi de Mar del Plata - Argentinos Juniors.
Sábado 3/8. 15:30 | Rosario Central - Talleres de Córdoba.
Sábado 3/8. 17:45 | Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Sábado 3/8. 20:00 | Vélez Sarsfield - Racing Club.
Domingo 4/8. 11:00 | Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Domingo 4/8. 13:15 | Gimnasia y Esgrima La Plata - San Lorenzo de Almagro.
Domingo 4/8. 15:30 | Banfield - Estudiantes de La Plata.
Domingo 4/8. 17:45 | River Plate - Lanús.
Domingo 4/8. 20:00 | Patronato de Paraná - Boca Juniors.
Lunes 5/8. 19:00 | Godoy Cruz de Mendoza - Arsenal Fútbol Club.
Lunes 5/8. 21:10 | Independiente - Newell's Old Boys.


Fecha 3 (del 16 al 19 de agosto):
Boca Juniors - Aldosivi de Mar del Plata.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Banfield.
Racing Club - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Independiente.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Defensa y Justicia - Arsenal Fútbol Club.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Patronato de Paraná - Huracán.
Atlético Tucumán - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 4 (del 23 al 26 de agosto):
River Plate - Talleres de Córdoba.
Huracán - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Banfield - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - San Lorenzo de Almagro.
Aldosivi de Mar del Plata - Atlético Tucumán.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Rosario Central - Patronato de Paraná.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.


Fecha 5 (del 30 de agosto al 2 de septiembre):
River Plate - Boca Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
Lanús - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Banfield.
Newell's Old Boys - Huracán.
Colón de Santa Fe - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Aldosivi de Mar del Plata.
Patronato de Paraná - Independiente.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 6 (del 14 al 16 de septiembre):
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Huracán - River Plate.
Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán.
Independiente - Lanús.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Banfield - Talleres de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Patronato de Paraná.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Defensa y Justicia.
Rosario Central - Newell's Old Boys.
Colón de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Argentinos Juniors.


Fecha 7 (del 20 al 23 de septiembre):
River Plate - Vélez Sarsfield.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Argentinos Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Patronato de Paraná.
Lanús - Colón de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Huracán.
Newell's Old Boys - Aldosivi de Mar del Plata.
Unión de Santa Fe - Rosario Central.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Independiente.
Godoy Cruz de Mendoza - Banfield.


Fecha 8 (del 27 al 30 de septiembre):
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Huracán - Atlético Tucumán.
Vélez Sarsfield - Defensa y Justicia.
Independiente - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - River Plate.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - Unión de Santa Fe.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Rosario Central - Racing Club.
Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Patronato de Paraná - Lanús.


Fecha 9 (del 4 al 6 de octubre):
River Plate - Patronato de Paraná.
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Racing Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Estudiantes de La Plata - Huracán.
Lanús - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Boca Juniors.
Newell's Old Boys - Banfield.
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 10 (del 19 al 21 de octubre):
Boca Juniors - Racing Club.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - rgentinos Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Unión de Santa Fe.
Banfield - Atlético Tucumán.
Arsenal Fútbol Club - River Plate.
Aldosivi de Mar del Plata - Defensa y Justicia.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Estudiantes de La Plata.
Rosario Central - Vélez Sarsfield.
Colón de Santa Fe - Godoy Cruz de Mendoza.
Talleres de Córdoba - Lanús.
Patronato de Paraná - Newell's Old Boys.


Fecha 11 (del 29 al 31 de octubre):
River Plate - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Vélez Sarsfield - Huracán.
Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba.
Racing Club - Banfield.
Estudiantes de La Plata - Rosario Central.
Lanús - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Unión de Santa Fe - Independiente.
Atlético Tucumán - Patronato de Paraná.
Godoy Cruz de Mendoza - Aldosivi de Mar del Plata.


Fecha 12 (del 2 al 4 de noviembre):
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Lanús.
Independiente - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors.
Aldosivi de Mar del Plata - River Plate.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys.
Patronato de Paraná - Racing Club.


Fecha 13 (del 8 al 10 de noviembre):
River Plate - Rosario Central.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.
Racing Club - Huracán.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
Lanús - Banfield.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Aldosivi de Mar del Plata - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Patronato de Paraná.
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia.
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.


Fecha 14 (del 22 al 25 o del 26 al 28 de noviembre):
Boca Juniors - Unión de Santa Fe.
Huracán - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys.
Independiente - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Arsenal Fútbol Club.
Banfield - Vélez Sarsfield.
Defensa y Justicia - Lanús.
Rosario Central - Aldosivi de Mar del Plata.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Talleres de Córdoba - Racing Club.
Patronato de Paraná - Godoy Cruz de Mendoza.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 15 (del 29 de noviembre al 2 de diciembre):
Boca Juniors - Argentinos Juniors.
San Lorenzo de Almagro - Patronato de Paraná.
Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe.
Racing Club - Defensa y Justicia.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Arsenal Fútbol Club - Lanús.
Aldosivi de Mar del Plata - Independiente.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Rosario Central.
Newell's Old Boys - River Plate.
Unión de Santa Fe - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Talleres de Córdoba.


Fecha 16 (del 6 al 9 de diciembre):
River Plate - San Lorenzo de Almagro.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Independiente - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Lanús - Racing Club.
Defensa y Justicia - Godoy Cruz de Mendoza.
Rosario Central - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Aldosivi de Mar del Plata.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield.
Atlético Tucumán - Newell's Old Boys.


Fecha 17 (del 24 al 27 de enero):
Boca Juniors - Independiente.
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Vélez Sarsfield.
Banfield - Patronato de Paraná.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Newell's Old Boys.
Aldosivi de Mar del Plata - Lanús.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Colón de Santa Fe.
Rosario Central - Huracán.
Unión de Santa Fe - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - River Plate.


Fecha 18 (del 28 al 30 de enero):
River Plate - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Huracán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Vélez Sarsfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Independiente - Rosario Central.
Estudiantes de La Plata - Unión de Santa Fe.
Lanús - Godoy Cruz de Mendoza.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.
Patronato de Paraná - Arsenal Fútbol Club.
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia.


Fecha 19 (del 31 de enero al 3 de febrero):
Boca Juniors - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Vélez Sarsfield.
Argentinos Juniors - Lanús.
Racing Club - Independiente.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Patronato de Paraná.
Banfield - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Arsenal Fútbol Club - Talleres de Córdoba.
Aldosivi de Mar del Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Unión de Santa Fe - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Huracán.


Fecha 20 (del 7 al 10 de febrero):
River Plate - Banfield.
Huracán - Aldosivi de Mar del Plata.
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia.
Lanús - Newell's Old Boys.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Boca Juniors.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.


Fecha 21 (del 14 al 17 de febrero):
Boca Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
San Lorenzo de Almagro - Racing Club.
Argentinos Juniors - Patronato de Paraná.
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - River Plate.
Banfield - Aldosivi de Mar del Plata.
Defensa y Justicia - Rosario Central.
Arsenal Fútbol Club - Vélez Sarsfield.
Newell's Old Boys - Colón de Santa Fe.
Unión de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Talleres de Córdoba - Huracán.
Atlético Tucumán - Lanús.


Fecha 22 (del 21 al 24 de febrero):
River Plate - Defensa y Justicia.
Huracán - Independiente.
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.
Lanús - Estudiantes de La Plata.
Aldosivi de Mar del Plata - San Lorenzo de Almagro.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Banfield.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Boca Juniors.
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.


Fecha 23 (del 28 de febrero al 2 de marzo):
Boca Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
San Lorenzo de Almagro - Lanús.
Argentinos Juniors - Rosario Central.
Independiente - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
Banfield - Huracán.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Arsenal Fútbol Club - Aldosivi de Mar del Plata.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - River Plate.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™