INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

jueves, 18 de abril de 2019

Posibles Formaciones - Primera Fase - Vuelta - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de la Primera Fase - Vuelta de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: la Primera Fase - Vuelta corresponde a la Fecha 27 de Gran DT.

ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Rosario Central):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Jefferson Mena, Lucas Villalba; Nahuel Yeri, Dardo Miloc, Federico Gino; Matías Pisano, Cristian Chávez y Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Independiente):
Lucas Chaves; Matías Romero, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Damián Batallini, Franco Moyano, Fausto Vera, Leandro Paiva; Enrique Borja y Claudio Paul Spinelli.

Banfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Facundo Cambeses; Luciano Gómez, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Claudio Bravo; Giuliano Galoppo, Emanuel Cecchini, Jesús Dátolo; Juan Pablo Álvarez, Julián Carranza y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
César Rigamonti; Tomas Guidara, Juan Patiño, Joaquín Novillo, Christian Almeida; Mauricio Cuero, Marcelo Meli, Martín Rivero, Cristian Techera; Leonardo Sequeira y Gonzalo Lencina.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo o Alex Vigo, Emanuel Olivera, Damián Schmidt o Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Christian Bernardi, Matías Fritzler, Fernando Zuqui, Marcelo Estigarribia; Gabriel Esparza y Nicolás Leguizamón.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Banfield):
Mariano Andújar; Nicolás Bazzana, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara; Facundo Sánchez, Enzo Kalinski, Rodrigo Braña, Facundo Mura; Matías Pellegrini; Gastón Fernández y Mariano Pavone o Nahuel Estévez.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Franco Mussis; Horacio Tijanovich, Brian Mansilla, Maximiliano Comba; y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Patronato de Paraná):
Roberto Ramírez; Nahuel Arena, Diego Viera, Facundo Rodríguez; Agustín Verdugo, Hernán Bernardello, Brian Alférez, Kevin Gutiérrez; Ángel González, Victorio Ramis y Miguel Ángel Merentiel.

Huracán (Localvs. San Lorenzo de Almagro):
Fernando Pellegrino; Pablo Álvarez, Saúl Salcedo, Omar Alderete, Carlos Araujo; Norberto Briasco, Juan Ignacio Sills, Patricio Toranzo o Carlos Auzqui, Walter Pérez; Andrés Felipe Roa; y Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Argentinos Juniors):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Alan Franco, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez, Nicolás Domingo, Pablo Hernández; Martín Benítez, Silvio Romero y Cecilio Domínguez.

Lanús (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Matías Ibáñez; José Luis Gómez, Rolando García Guerreño, Tiago Pagnussat, Nicolás Pasquini; Guillermo Acosta, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Pablo Martínez, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Stefano Callegari, Teodoro Paredes, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Braian Rivero; Luís Leal o Francisco González, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Federico Costa; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Matías Escudero, Bruno Urribarri; Gabriel Carabajal, Federico Bravo, Damián Lemos, Faustino Dettler; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Rosario Central (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Facundo Almada, Miguel Ángel Barbieri, Facundo Rizzi; Leonardo Gil, Rodrigo Villagra, Emmanuel Ojeda, Jonás Aguirre; Jarlan Barrera o Maximiliano Lovera y Claudio Riaño.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Fernando Monetti; Gino Peruzzi, Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Víctor Salazar; Román Martínez, Raúl Loaiza, Nahuel Barrios o Gonzalo Castellani; Juan Camilo Salazar o Nicolás Blandi o Andrés Rentería y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Facundo Erpen, Arián Pucheta, Federico Milo; Mauro Bogado, Matías Fissore, Marcos Gelabert; Gustavo Villarruel, Humberto Osorio y Emanuel Dening.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Pedro Fernández; Juan Orellana, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Oliver Paz Benítez; Hernán Petryk, Julián Vitale, Rodrigo Gómez, Ariel Matías García; Valentín Viola y Gonzalo Rodríguez.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Martín de San Juan):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Enzo Díaz; Tomás Pochettino, Andrés Cubas, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Dayro Moreno y Mauro Ortiz.

Tigre (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. San Martín de Tucumán):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Sudamericana. Fue eliminado.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™