INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 11 de abril de 2019

Posibles Formaciones - Primera Fase - Ida - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de la Primera Fase - Ida de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: la Primera Fase - Ida corresponde a la Fecha 26 de Gran DT.

ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Jefferson Mena, Lucas Villalba; Nahuel Yeri, Dardo Miloc; Javier Iritier, Federico Gino, Iván Colman; y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Local vs. Independiente):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Alexis Mac Allister, Franco Moyano, Matías Romero, Damián Batallini; Gabriel Hauche y Claudio Paul Spinelli.

Banfield (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Facundo Cambeses; Luciano Gómez, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Claudio Bravo; Martín Payero o Nicolás Bertolo, Emanuel Cecchini, Jesús Dátolo; Juan Pablo Álvarez o Nicolás Bertolo, Julián Carranza y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Lanús):
César Rigamonti; Tomas Guidara, Juan Patiño, Joaquín Novillo, Christian Almeida; Mauricio Cuero, Marcelo Meli, Federico Lértora, Cristian Techera; Leonardo Sequeira y Gonzalo Lencina.

Colón de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Damián Schmidt, Gonzalo Escobar o Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Fernando Zuqui, Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay, Nicolás Leguizamón y Gabriel Esparza.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Banfield):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Nicolás Bazzana, Gonzalo Jara, Iván Erquiaga o Facundo Mura; Manuel Castro, Rodrigo Braña, Enzo Kalinski, Matías Pellegrini; Gastón Fernández y Lucas Albertengo o Edwar López.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Víctor Hugo Ayala; Maximiliano Comba, Lorenzo Faravelli, Brian Mansilla, Horacio Tijanovich; y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Libertadores.

Huracán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Libertadores.

Independiente (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco o Nicolás Figal, Emanuel Brítez o Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez o Fernando Gaibor, Nicolás Domingo, Pablo Hernández, Silvio Romero o Francisco Pizzini; Martín Benítez y Cecilio Domínguez.

Lanús (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Tiago Pagnussat o Marco Torsiglieri; José Luis Gómez, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Stefano Callegari, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Braian Rivero; Luís Leal, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Federico Costa; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Matías Escudero, Bruno Urribarri; Santiago Briñone o Gabriel Compagnucci, Federico Bravo, Damián Lemos, Faustino Dettler; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Rosario Central (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Libertadores.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
Fernando Monetti; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi o Gonzalo Rodríguez, Damián Pérez; Román Martínez, Raúl Loaiza, Gonzalo Castellani o Manuel Insaurralde; Juan Camilo Salazar, Nicolás Blandi o Adolfo Gaich o Nahuel Barrios y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Talleres de Córdoba):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Juan Francisco Mattia, Facundo Erpen, Arián Pucheta; Mauro Bogado, Matías Fissore, Francisco Grahl; Gustavo Villarruel, Humberto Osorio y Emanuel Dening.

San Martín de Tucumán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Pedro Fernández; Juan Orellana, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Oliver Paz Benítez; Hernán Petryk, Julián Vitale, Rodrigo Gómez, Ariel Matías García; Nicolás Giménez y Valentín Viola.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Javier Gandolfi, Juan Cruz Komar; Joel Soñora, Andrés Cubas, Federico Navarro, Fernando Bersano; Tomás Pochettino; Sebastián Palacios y Dayro Moreno.

Tigre (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Gonzalo Marinelli; Martín Galmarini, Alexis Niz, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Ezequiel Rodríguez, Agustín Cardozo; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Marcos Peano; Brian Blasi, Santiago Zurbriggen, Franco Calderón, Claudio Corvalán; Lucas Ríos, Javier Méndez, Matías García, Darío Bottinelli; Maximiliano Cuadra y Augusto Lotti.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™