INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 26 de abril de 2019

Posibles Formaciones - Octavos de Final - Ida - Copa de la Superliga 2019

Mirá las posibles formaciones de los Octavos de Final - Ida de la Copa de la Superliga 2019.



IMPORTANTE: Octavos de Final - Ida corresponden a la Fecha 28 de Gran DT.

ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. River Plate):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor o Jefferson Mena, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Ezequiel Videla o Nahuel Yeri, Dardo Miloc, Federico Gino; Matías Pisano, Cristian Chávez e Iván Colman.

Argentinos Juniors (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Lucas Chaves; Matías Romero, Miguel Ángel Torrén, Jonatan Galván , Elías Gómez; Franco Moyano, Fausto Vera; Damián Batallini, Alexis Mac Allister, Gabriel Hauche; y Claudio Paul Spinelli.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; David Barbona, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez o Favio Álvarez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Esteban Andrada o Marcos Díaz; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz o Lisandro Ezequiel López, Junior Alonso, Frank Fabra; Cristian Pavón, Nahitan Nández, Agustín Almendra, Agustín Obando; Emanuel Reynoso o Mauro Zárate; y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Nicolás Fernández e Ignacio Aliseda.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Racing Club):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Nicolás Bazzana, Gonzalo Jara, Facundo Mura; Enzo Kalinski; Manuel Castro, Nahuel Estévez, Iván Gómez, Matías Pellegrini; y Mateo Retegui o Gastón Fernández.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Agustín Bolívar, Horacio Tijanovich; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Roberto Ramírez; Jalil Elías, Diego Viera, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Ángel González, Juan Andrada, Kevin Gutíerrez, Ezequiel Bullaude; Miguel Ángel Merentiel y Juan Martín Lucero.

Lanús (Local vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido o Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Tiago Pagnussat, Nicolás Pasquini; Guillermo Acosta o Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Pablo Martínez, José Sand y Lautaro Acosta.

Racing Club (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Darío Cvitanich y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Nicolás De La Cruz, Bruno Zuculini, Enzo Pérez; Ignacio Fernández; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Enzo Díaz; Tomás Pochettino, Andrés Cubas, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Dayro Moreno y Mauro Ortiz.

Tigre (Local vs. Unión de Santa Fe):
Gonzalo Marinelli; Martín Galmarini, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Agustín Cardozo, Jorge Ortiz, Lucas Menossi; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Lanús):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Braian Cufré; Gastón Giménez, Nicolás Domínguez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Matías Vargas y Leandro Fernández.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™