INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

domingo, 31 de marzo de 2019

Puntajes Gran DT - Sábado 30/03 - Fecha 24 - Primera División 2018/2019

En Godoy Cruz-Patronato, Facundo Barboza ingresó a los 23'ST y fue calificado con un 5.

San Lorenzo de Almagro 1

Fernando Monetti 4
Andrés Herrera 20
Gianluca Ferrari 6
Marcos Senesi 3
Gabriel Rojas 5
Manuel Insaurralde 5
Gerónimo Poblete 6
Ariel Rojas 5
Héctor Fértoli 4
Adolfo Gaich 5
Nahuel Barrios 7

Suplentes:
Nicolás Reniero 5
Gonzalo Rodríguez 8
Alexander Díaz s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Sebastián Moyano 5
Facundo Oreja 5
Maximiliano Coronel 6
Gonzalo Piovi 7
Lucas Licht 4
Maximiliano Comba 3
Víctor Hugo Ayala 4
Lorenzo Faravelli 3
Horacio Tijanovich 6
Santiago Silva 2
Lautaro Chávez 5

Suplentes:
Jan Carlos Hurtado 12
Matías Gómez 5
Franco Mussis s/c

San Lorenzo - Gimnasia fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Godoy Cruz de Mendoza 2

Roberto Ramírez 4
Nahuel Arena 6
Diego Viera 5
Facundo Rodríguez 4
Agustín Aleo 5
Iván Smith 5
Hernán Bernardello 6
Ángel González 7
Diego Sosa 6
Victorio Ramis 15
Miguel Ángel Merentiel 10

Suplentes:
Valentín Burgoa 6
Facundo Barboza 5
Juan Martín Lucero s/c
Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 3
Lucas Ceballos 6
Dylan Gissi 6
Matías Escudero 5
Nicolás Pantaleone 7
Gabriel Compagnucci 6
Federico Bravo 5
Gastón Gil Romero 5
Jacobo Mansilla 4
Germán Berterame 5
Gabriel Ávalos 4

Suplentes:
Renzo Vera 5
Faustino Dettler 12
Ezequiel Rescaldani s/c

Godoy Cruz - Patronato fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Independiente 2

Martín Campaña 5
Fabricio Bustos 4
Alan Franco 6
Emanuel Brítez 6
Gastón Silva 4
Pablo Hernández 3
Pablo Pérez 10
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Francisco Pizzini 6
Silvio Romero 11
Cecilio Domínguez 11

Suplentes:
Fernando Gaibor 6
Martín Benítez 5
Mauro Molina s/c
Vélez Sarsfield 1

Lucas Hoyos 3
Hernán De La Fuente 2
Lautaro Giannetti 5
Joaquín Laso 3
Braian Cufré 5
Gastón Giménez 7
Nicolás Domínguez 6
Lucas Robertone 6
Agustín Bouzat 5
Leandro Fernández 10
Matías Vargas 5

Suplentes:
Thiago Almada s/c

Independiente - Vélez fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 2
Nahuel Tenaglia 2
Juan Cruz Komar 5
Enzo Díaz 1
Fernando Bersano 4
Joel Soñora 3
Andrés Cubas 2
Juan Ramírez 3
Tomás Pochettino 5
Mauro Ortiz 6
Dayro Moreno 2

Suplentes:
Samuel Sosa 5
Diego Valoyes 4
Junior Arias s/c
River Plate 2

Franco Armani 9
Camilo Mayada 4
Robert Rojas 7
Lucas Martínez Quarta 7
Nahuel Gallardo 6
Nicolás De La Cruz 0
Leonardo Ponzio 6
Enzo Pérez 7
Ignacio Fernández 29
Rafael Santos Borré 3
Lucas Pratto 7

Suplentes:
Bruno Zuculini 5
Matías Suárez 5
Cristian Ferreira s/c

Talleres - River fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™