INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

jueves, 28 de marzo de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 24 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 24 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Ezequiel Videla; Matías Pisano, Denis Stracqualursi y Alan Ruiz.

Argentinos Juniors (Local vs. Rosario Central):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Alexis Mac Allister, Franco Moyano, Matías Romero, Damián Batallini; Gabriel Hauche y Claudio Paul Spinelli.

Atlético Tucumán (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; David Barbona, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Favio Álvarez; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Boca Juniors):
Facundo Cambeses; Luciano Gómez, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Claudio Bravo; Martín Payero, Emanuel Cecchini, Jesús Dátolo; Juan Pablo Álvarez, Julián Carranza y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Marcelo Herrera, Joaquín Novillo, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Mauricio Cuero, Marcelo Meli, Martín Rivero, Gabriel Gudiño; y Diego Mendoza.

Boca Juniors (Local vs. Banfield):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Cristian Pavón, Iván Marcone, Jorman Campuzano, Mauro Zárate; Carlos Tévez y Ramón Ábila.

Colón de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Christian Bernardi, Fernando Zuqui, Guillermo Celis, Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay y Luis Miguel Rodríguez o Tomás Sandoval o Leonardo Heredia.

Defensa y Justicia (Local vs. Unión de Santa Fe):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Bautista Merlini o Fernando Márquez y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Local vs. San Martín de Tucumán):
Daniel Sappa; Nicolás Bazzana, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara; Facundo Sánchez, Enzo Kalinski, Nahuel Estévez, Pablo Mauricio Rosales; Matías Pellegrini; Gastón Fernández y Lucas Albertengo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sebastián Moyano; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Lorenzo Faravelli, Lautaro Chávez; Jan Carlos Hurtado o Horacio Tijanovich y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Patronato de Paraná):
Roberto Ramírez; Nahuel Arena, Diego Viera, Facundo Rodríguez, Agustín Aleo; Ángel González, Hernán Bernardello, Iván Smith; Diego Sosa, Victorio Ramis y Miguel Ángel Merentiel.

Huracán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Antony Silva; Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Omar Alderete, Walter Pérez; Carlos Auzqui, Israel Damonte, Iván Rossi, Andrés Felipe Roa; Andrés Chávez y Lucas Gamba.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Juan Manuel Sánchez Miño; Fernando Gaibor, Pablo Pérez, Pablo Hernández; Martín Benítez, Silvio Romero y Cecilio Domínguez.

Lanús (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Tiago Pagnussat; Leonel Di Plácido o José Luis Gómez, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Huracán):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Juan Manuel Requena, Braian Rivero; Mauro Formica, Alexis Rodríguez y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos, Dylan Gissi, Matías Escudero, Nicolás Pantaleone; Gabriel Compagnucci o Santiago Briñone, Federico Bravo, Gastón Gil Romero, Jacobo Mansilla; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Visitante vs. Tigre):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Nery Domínguez o Marcelo Díaz; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Lisandro López y Darío Cvitanich.

River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani; Camilo Mayada o Gonzalo Montiel, Robert Rojas, Lucas Martínez Quarta, Camilo Mayada o Nahuel Gallardo; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio o Bruno Zuculini, Enzo Pérez, Cristian Ferreira o Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Matías Caruzzo, Miguel Ángel Barbieri, Alfonso Parot; Leonardo Gil, Fabián Rinaudo, Néstor Ortigoza, Washington Camacho; Maximiliano Lovera y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Fernando Monetti; Andrés Herrera, Gianluca Ferrari, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Manuel Insaurralde, Gerónimo Poblete, Nahuel Barrios; Juan Camilo Salazar, Adolfo Gaich o Alexander Díaz y Héctor Fértoli.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Juan Francisco Mattia, Juan Gabriel Rodríguez, Federico Milo; Gustavo Villarruel, Mauro Bogado, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Humberto Osorio o Emanuel Dening y Pablo Palacios Alvarenga.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Enzo Díaz, Fernando Bersano; Joel Soñora, Andrés Cubas, Juan Ramírez; Tomás Pochettino; Mauro Ortiz y Dayro Moreno.

Tigre (Local vs. Racing Club):
Gonzalo Marinelli; Martín Galmarini, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger, Jorge Ortiz; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Maximiliano Cuadra o Nicolás Mazzola.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™