INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

jueves, 14 de marzo de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 23 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 23 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:40 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Colón de Santa Fe):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc; Matías Pisano, Alan Ruiz, Iván Colman; y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Alexis Mac Allister, Franco Moyano, Matías Romero, Damián Batallini; Gabriel Hauche y Claudio Paul Spinelli.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; David Barbona, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Leandro Díaz y Mauro Matos.

Banfield (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Facundo Cambeses o Facundo Altamirano; Luciano Gómez, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Adrián Spörle; Emanuel Cecchini, Martín Payero, Juan Pablo Álvarez, Nicolás Bertolo; Julián Carranza y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Marcelo Herrera, Joaquín Novillo, Christian Almeida; Federico Lértora; Maximiliano Lugo, Marcelo Meli, Gabriel Gudiño, Mauricio Cuero; y Diego Mendoza.

Boca Juniors (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz o Junior Alonso, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Nahitan Nández, Iván Marcone; Emanuel Reynoso, Mauro Zárate o Carlos Tévez y Ramón Ábila o Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Burián; Clemente Rodríguez, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Gonzalo Bueno, Fernando Zuqui, Adrián Bastía, Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Fernando Márquez y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Huracán):
Mariano Andújar; Nicolás Bazzana, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara; Facundo Sánchez, Franco Sivetti o Nahuel Estévez, Enzo Kalinski, Facundo Mura; Matías Pellegrini; Gastón Fernández y Lucas Albertengo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Moyano; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Franco Mussis, Brian Mansilla; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Banfield):
Roberto Ramírez; Jalil Elías, Diego Viera, Tomás Cardona, Luciano Abecasis; Ángel González, Juan Andrada, Fabián Henríquez, Ezequiel Bullaude; Juan Martín Lucero y Santiago García.

Huracán (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó ayer por Copa Libertadores.

Independiente (Visitante vs. River Plate):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Guillermo Burdisso, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Pablo Pérez, Nicolás Domingo, Pablo Hernández; Martín Benítez y Cecilio Domínguez.

Lanús (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Tiago Pagnussat, Marco Torsiglieri; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Juan Pablo Freytes; Aníbal Moreno, Juan Manuel Requena; Luís Leal, Mauro Formica, Víctor Figueroa; y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Matías Escudero, Bruno Urribarri; Gabriel Compagnucci, Federico Bravo, Gastón Gil Romero, Gabriel Carabajal; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Nery Domínguez; Augusto Solari, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Lisandro López y Darío Cvitanich.

River Plate (Local vs. Independiente):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Libertadores.

Rosario Central (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Facundo Almada, Miguel Ángel Barbieri, Alfonso Parot; Fabián Rinaudo, Néstor Ortigoza, Leonardo Gil, Agustín Allione; Duván Vergara y Fernando Zampedri o Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Rosario Central):
Sebastián Torrico; Víctor Salazar, Gianluca Ferrari, Gonzalo Rodríguez, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Raúl Loaiza, Gonzalo Castellani; Juan Camilo Salazar, Nicolás Reniero y Rubén Botta.

San Martín de San Juan (Local vs. Argentinos Juniors):
Luis Ardente: Facundo Erpen, Juan Francisco Mattia, Juan Gabriel Rodríguez, Federico Milo: Franco Cristaldo, Marcos Gelabert, Mauro Bogado, Claudio Mosca: Emanuel Dening y Gonzalo Castillejos.

San Martín de Tucumán (Local vs. Boca Juniors):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Rodrigo Moreira, Lucas Acevedo, Oliver Paz Benítez; Rodrigo Gómez, Adrián Arregui, Julián Vitale, Ariel Matías García; Gonzalo Rodríguez y Luciano Pons.

Talleres de Córdoba (Local vs. Tigre):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Mauricio Toni o Miguel Araujo, Facundo Medina o Fernando Bersano; Andrés Cubas, Federico Navarro, Juan Ramírez; Tomás Pochettino; Dayro Moreno y Sebastián Palacios.

Tigre (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Gonzalo Marinelli; Martín Galmarini, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger; Lucas Janson, Walter Montillo, Jorge Ortiz; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Federico Andrada o Augusto Lotti.

Vélez Sarsfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™