INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

jueves, 28 de febrero de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 21 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 21 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 13:45 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Luciano Pocrnjic; Nahuel Yeri, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Iván Colman; Matías Pisano, Javier Iritier y Facundo Castillón o Cristian Chávez o Denis Stracqualursi.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Damián Batallini, Francis Mac Allister o Matías Romero o Fausto Montero, Franco Moyano; Alexis Mac Allister; Gabriel Hauche y Claudio Paul Spinelli.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Banfield):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; Rodrigo Aliendro, Juan Ignacio Mercier, David Barbona, Gervasio Núñez; Mauro Matos y Leandro Díaz.

Banfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Renato Civelli, Jorge Rodríguez, Claudio Bravo; Emanuel Cecchini; Martín Payero, Jesús Dátolo; Juan Pablo Álvarez, Agustín Fontana y Agustín Urzi.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Rosario Central):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Marcelo Herrera, Joaquín Novillo, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Mauricio Cuero, Maximiliano Lugo, Marcelo Meli, Juan Francisco Brunetta; y Diego Mendoza.

Boca Juniors (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Iván Marcone, Jorman Campuzano, Nahitan Nández; Mauro Zárate y Ramón Ábila.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Emanuel Olivera, Andrés Cadavid, Guillermo Ortiz, Franco Quiroz; Leonardo Heredia, Adrián Bastía, Fernando Zuqui; Gabriel Esparza y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Racing Club):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Iván Erquiaga; Nahuel Estévez o Matías Pellegrini, Iván Gómez, Rodrigo Braña o Franco Sivetti, Manuel Castro; Enzo Kalinski o Lucas Albertengo y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Independiente):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Lucas Licht; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Lorenzo Faravelli, Horacio Tijanovich; Jesús Vargas y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Juan Andrada, Hernán Bernardello, Kevin Gutiérrez; Juan Martín Lucero y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Antony Silva; Carlos Araujo, Saúl Salcedo, Omar Alderete, Walter Pérez; Norberto Briasco, Patricio Toranzo, Iván Rossi, Andrés Felipe Roa; Javier Mendoza y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Guillermo Burdisso, Nicolás Figal, Juan Manuel Sánchez Miño; Fernando Gaibor, Nicolás Domingo, Pablo Pérez o Silvio Romero; Gonzalo Verón, Martín Benítez y Cecilio Domínguez.

Lanús (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. River Plate):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Brian Rivero; Cristian Insaurralde, Mauro Formica, Víctor Figueroa o Joaquín Torres; y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Huracán):
Sebastián Bértoli; Matías Escudero, Dylan Gissi, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Gabriel Compagnucci, Federico Bravo, Damián Lemos, Gabriel Carabajal; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

River Plate (Local vs. Newell's Old Boys):
Franco Armani, Lucas Martínez Quarta, Robert Rojas, Javier Pinola; Camilo Mayada, Enzo Pérez, Bruno Zuculini, Cristian Ferreira; Nicolás De La Cruz; Lucas Pratto y Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Nicolás Giménez, Miguel Ángel Barbieri, Nahuel Molina Lucero; Fabián Rinaudo; Duván Vergara, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Jonás Aguirre o Washington Camacho; y Fernando Zampedri.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
Fernando Monetti; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Damián Pérez; Gino Peruzzi, Raúl Loaiza, Román Martínez; Andrés Rentería; Nicolás Blandi y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Luis Ardente: Alex Silva Quiroga, Juan Francisco Mattia, Facundo Erpen, Federico Milo: Franco Cristaldo, Marcos Gelabert, Mauro Bogado, Claudio Mosca: Emanuel Dening y Pablo Palacios Alvarenga.

San Martín de Tucumán (Local vs. Lanús):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Oliver Paz Benítez; Adrián Arregui, Alberto Costa, Rodrigo Gómez, Ariel Matías García; Ramiro Costa y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores. Fue eliminado.

Tigre (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Unión de Santa Fe (Local vs. Boca Juniors):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Augusto Lotti y Maximiliano Cuadra.

Vélez Sarsfield (Local vs. Tigre):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Lautaro Giannetti, Joaquín Laso, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Gastón Giménez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Leandro Fernández y Matías Vargas.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™