INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

viernes, 15 de febrero de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 19 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 19 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Luciano Pocrnjic; Nahuel Yeri, Jefferson Mena, Leonel Galeano, Leandro Sapetti; Federico Gino, Dardo Miloc, Iván Colman; Matías Pisano, Cristian Chávez y Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Cristian Lucchetti; Pier Barrios, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Gabriel Risso Patrón; David Barbona, Nery Leyes, Gervasio Núñez, Ricardo Noir; Favio Álvarez y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. River Plate):
Iván Mauricio Arboleda; Jorge Rodríguez, Renato Civelli, Rodrigo Tapia, Claudio Bravo; Adrián Calello, Emanuel Cecchini; Jesús Dátolo; Reinaldo Lenis o Nicolás Bertolo, Agustín Fontana y Juan Pablo Álvarez.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Marcelo Herrera, Joaquín Novillo, Juan Leandro Quiroga; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Marcelo Meli, Maximiliano Lugo, Mauricio Cuero; y Diego Mendoza.

Boca Juniors (Local vs. Lanús):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Jorman Campuzano, Iván Marcone, Agustín Almendra; Mauro Zárate; Cristian Pavón y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Emanuel Olivera, Andrés Cadavid, Franco Quiroz; Leonardo Heredia o Gabriel Esparza o Marcelo Estigarribia, Matías Fritzler, Guillermo Celis, Fernando Zuqui; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gonzalo Jara, Juan Ignacio Díaz; Manuel Castro, Rodrigo Braña o Franco Sivetti, Enzo Kalinski, Nahuel Estévez; Lucas Albertengo y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi; Maximiliano Comba, Víctor Hugo Ayala, Patricio Monti, Horacio Tijanovich; Jan Carlos Hurtado y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Racing Club):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Agustín Aleo; Ángel González, Juan Andrada, Hernán Bernardello, Facundo Barboza; Santiago García y Juan Martín Lucero.

Huracán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal o Guillermo Burdisso, Gastón Silva; Pablo Pérez, Nicolás Domingo; Gonzalo Verón, Fernando Gaibor o Pablo Hernández, Cecilio Domínguez; y Mauro Molina.

Lanús (Visitante vs. Boca Juniors):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno, Nicolás Pasquini; Lautaro Acosta y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini o Teodoro Paredes, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Braian Rivero; Cristian Insaurralde, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Matías Escudero, Nicolás Pantaleone; Gabriel Compagnucci, Pablo Ledesma, Gastón Gil Romero, Gabriel Carabajal; Germán Berterame y Gabriel Ávalos.

Racing Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

River Plate (Visitante vs. Banfield):
Sin datos. Jugó anoche su partido postergado por la fecha 15.

Rosario Central (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche su partido postergado por la fecha 15.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Newell's Old Boys):
Fernando Monetti; Gino Peruzzi, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Damián Pérez; Fernando Belluschi, Raúl Loaiza; Rubén Botta, Héctor Fértoli, Nicolás Reniero; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Independiente):
Luis Ardente: Gonzalo Prósperi, Juan Francisco Mattia, Facundo Erpen, Ian Escobar: Fernando Brandán, Marcos Gelabert, Mauro Bogado, Claudio Mosca: Humberto Osorio y Pablo Palacios Alvarenga.

San Martín de Tucumán (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Jorge Carranza; Jonathan Menéndez, Rodrigo Moreira, Oliver Paz Benítez, Maximiliano Martínez; Gonzalo Lamardo, Adrián Arregui, Rodrigo Gómez, Nicolás Delgadillo; Valentín Viola y Ramiro Costa.

Talleres de Córdoba (Local vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores. Clasificó.

Tigre (Visitante vs. Rosario Central):
Gonzalo Marinelli; Alexis Niz, Gerardo Alcoba, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Lucas Menossi, Sebastián Prediger, Nicolás Colazo; Walter Montillo; Lucas Janson y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Atlético Tucumán):
Nereo Fernández; Brian Blasi, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Augusto Lotti y Maximiliano Cuadra.

Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lucas Hoyos; Hernán De La Fuente, Lautaro Giannetti, Joaquín Laso, Braian Cufré; Pablo Galdames, Nicolás Domínguez, Gastón Giménez; Matías Vargas, Leandro Fernández y Agustín Bouzat.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™