INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2018/2019

jueves, 28 de febrero de 2019

No juegan la fecha 21 de Primera División 2018/2019

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 21 de la Superliga 2018/2019.


Expulsados en Primera División:
Arena, Nahuel (Godoy Cruz)
Silva, Gastón (Independiente)


Expulsados en Reserva:
Núñez, Cristian (Vélez) Debe dos fechas de suspensión.
Capasso, Manuel (Aldosivi)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Gómez, Luciano (Banfield)
Hernández, Pablo (Independiente)
Geminiani, Lautaro (Patronato)
Pantaleone, Nicolás (Patronato)
Sigali, Leonardo (Racing)


Fue licenciado por cuestiones familiares:
Quintero, Juan (River)


Fueron separados del plantel de Primera División:
Tifner, Hernán (Gimnasia)
Centurión, Ricardo (Racing)


No son tenidos en cuenta por sus DTs actuales:
Vega, Matías (Aldosivi)
Juárez, Jorge (Aldosivi)
Quilez, Ismael (Aldosivi)
Illanes, Julián (Argentinos)
Araujo, Aldo (Talleres)
Bracamonte, Walter (Unión)


Se fueron durante este torneo:
Pérez, Nehuén (Argentinos): al Atlético de Madrid de España.
Barrios, Wilmar (Boca): al Zenit de Rusia.
Gago, Fernando (Boca): rescindió su contrato.
Olaza, Lucas (Boca): al Celta de Vigo de España.
Rossi, Agustín (Boca): a Deportes Antofogasta de Chile.
Godoy, Erik (Colón): al Vancouver Whitecaps de Canadá.
Arteaga, John Manuel (Estudiantes): a Atlético Nacional de Colombia.
Murillo, Jacob (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Ramírez, Iván (Godoy Cruz): al Deportivo Santaní de Paraguay.
Romero, Braian (Independiente): al Athletico Paranaense.
Cabrera, Lisandro (Newell's): a Cúcuta Deportivo de Colombia.
Rotondi, Rodolfo (Newell's): a San Luis de Quillota de Chile.
Moreira, Jorge (River): al Portland Timbers de EEUU.
Alfani, Renzo (Rosario Central): al Santos FC de Perú.
Mouche, Pablo (San Lorenzo): al Colo-Colo de Chile.
Parano, Cristian (San Martín SJ): a San Antonio FC de EEUU.
Ojeda, Cristian (Talleres): al Portland Timbers 2 de EEUU.


Se fueron durante esta pretemporada:
Peralta, Nicolás (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
Álvarez, Federico (Belgrano): rescindió su contrato.
Balboa, Adrián (Belgrano): al Deportes Antofagasta de Chile.
Menosse, Hernán (Belgrano): al Deportivo Lugo de España.
Aylagas, Joaquín (Colón): al A.C. Barnechea de Chile.
Digiano, Nicolás (Defensa y Justicia): al Torque de Uruguay.
De Faría, Luis (Godoy Cruz): fin del contrato.
Monteseirín, Facundo (Lanús): rescindió su contrato.
Algañaraz, Maximiliano (San Martín SJ): a Alianza de San Juan.
Ibáñez, Nicolás (San Martín SJ): a Alianza de San Juan.
Gómez, Mariano (Unión): al UD Ibiza de España.


Se fueron en otras pretemporadas:
Soldati, Jorge (Atlético Tucumán): libre.
Valdez, David (Atlético Tucumán): juega en San Jorge de Tucumán.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): juega en Quilmes.
Treppo, Milton (Newell's): juega en Racing de Córdoba.
Méndez, Guillermo (Unión): juega en Unión de Sunchales.
Cáseres, Ramiro (Vélez): juega en Platense.


Lesionados (al día jueves a las 15:30 horas):
Aldosivi: Emiliano Ozuna y Leonardo Sánchez.
Argentinos: Francisco Ilarregui y Franco López.
Atlético Tucumán: Tomás Rojas.
Banfield: Rodrigo Arciero y Nicolás Linares.
Belgrano: Federico Bonansea y Sebastián Luna.
Boca: Paolo Goltz y Cristian Pavón.
Colón: Guillermo Celis, Matías Fritzler y Luis Rodríguez.
Defensa y Justicia: Francisco Cerro, Jonás Gutiérrez y Gastón Togni.
Estudiantes: Rodrigo Braña y Matías Pellegrini.
Gimnasia: Manuel Guanini, Brian Mansilla y Matías Melluso.
Godoy Cruz: Luciano Abecasis, Luciano Pizarro y Joaquín Varela.
Independiente: Carlos Benavídez y Gonzalo Rehak.
Lanús: Guillermo Sara.
Newell's: Stefano Callegari, Leandro Grimi y Maximiliano Rodríguez.
Patronato: Walter Andrade, Lucas Ceballos, Lautaro Comas, Abel Peralta y Agustín Sandona.
Racing: Mauricio Martínez, Lucas Orban y Federico Vietto.
River: Milton Casco, Ignacio Fernández, Gonzalo Montiel, Exequiel Palacios y Kevin Sibille.
Rosario Central: Matías Caruzzo y Alfonso Parot.
San Lorenzo: Adolfo Gaich.
San Martín SJ: Nicolás Da Campo.
Talleres: Ezequiel Mastrolía.
Tigre: Ezequiel Rodríguez.
Unión: Braian Álvarez.
Vélez: Fabián Cubero y Francisco Ortega.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™