INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

lunes, 28 de enero de 2019

Puntajes Gran DT - Sábado 26/01 - Fecha 16 - Primera División 2018/2019


Tigre 2

Gastón Guruceaga 3
Martín Galmarini 5
Gerardo Alcoba 5
Ignacio Canuto 5
Diego Sosa 6
Diego Morales 4
Sebastián Prediger 3
Lucas Menossi 5
Walter Montillo 7
Lucas Janson 10
Federico González 5

Suplentes:
Carlos Luna 5
Iván Bolaño s/c
Hugo Silveira s/c
San Martín de Tucumán 2

Jorge Carranza 3
Hernán Petryk 5
Lucas Acevedo 17
Oliver Paz Benítez 5
Ariel Matías García 6
Gonzalo Lamardo 3
Julián Vitale 5
Rodrigo Gómez 17
Alberto Costa 7
Valentín Viola 5
Luciano Pons 5

Suplentes:
Nicolás Giménez 6
Emiliano Purita s/c
Damián Schmidt s/c

Tigre - San Martín (T) fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.


Huracán 2

Antony Silva 5
Cristian Chimino 5
Saúl Salcedo 5
Federico Mancinelli 1
Carlos Araujo 5
Carlos Auzqui 6
Israel Damonte 5
Iván Rossi 6
Andrés Felipe Roa 13
Lucas Gamba 11
Lucas Barrios 10

Suplentes:
Norberto Briasco 3
Walter Pérez 7
Andrés Chávez s/c
Rosario Central 1

Jeremías Ledesma 4
Gonzalo Bettini 6
Matías Caruzzo 4
Oscar Cabezas 3
Alfonso Parot 3
Diego Becker 6
Fabián Rinaudo 5
Néstor Ortigoza 1
Jonás Aguirre 5
Jarlan Barrera 4
Claudio Riaño 5

Suplentes:
Germán Herrera 10
Agustín Allione 5
Washington Camacho s/c

Huracán - Rosario Central fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.


Atlético Tucumán 4

Cristian Lucchetti 5
José San Róman 6
Bruno Bianchi 6
Jonathan Cabral 16
Gabriel Risso Patrón 6
Juan Ignacio Mercier 6
Rodrigo Aliendro 6
David Barbona 7
Favio Álvarez 13
Leandro Díaz 15
Mauro Matos 10

Suplentes:
Javier Toledo 6
Juan Cruz Kaprof s/c
Ricardo Noir s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias -1
Víctor Hugo Ayala 4
Manuel Guanini 4
Gonzalo Piovi 1
Germán Guiffrey 4
Lorenzo Faravelli 13
Franco Mussis 3
Lucas Licht 2
Maximiliano Comba 4
Santiago Silva 5
Horacio Tijanovich 5

Suplentes:
Matías Gómez 2
Gianluca Simeone 5

Atlético Tucumán - Gimnasia fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.


Aldosivi de Mar del Plata 1

Luciano Pocrnjic 0
Emanuel Iñíguez 4
Emiliano Amor 3
Leonel Galeano 5
Lucas Villalba 1
Federico Gino 3
Dardo Miloc 5
Iván Colman 5
Matías Pisano 4
Cristian Chávez 11
Franco Pérez 5

Suplentes:
Javier Iritier 4
Denis Stracqualursi s/c
Juan Galeano s/c
Racing Club 3

Gabriel Arias 4
Renzo Saravia 5
Leonardo Sigali 3
Alejandro Donatti 4
Eugenio Mena 7
Marcelo Díaz 3
Augusto Solari 20
Matías Zaracho 6
Ricardo Centurión 4
Jonatan Cristaldo 5
Lisandro López 11

Suplentes:
Guillermo Fernández 5
Lucas Orban 5
Darío Cvitanich s/c

Aldosivi - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™