INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 6 de diciembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 15 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 15 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 18:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor o Jefferson Mena, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Juan Galeano; Matías Pisano, Cristian Chávez y Emiliano Ozuna.

Argentinos Juniors (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Federico Lanzillotta; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Enzo Ybáñez; Juan Ignacio Méndez, Gastón Machín, Fausto Montero, Alexis Mac Allister, Matías Romero; y Raúl Bobadilla.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Boca Juniors):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para Gran DT.

Banfield (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Nicolas Linares, Martín Payero, Nicolás Silva, Juan Pablo Álvarez; y Marcelo Torres.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Tigre):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Matías Nani, Gabriel Alanís; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Martín Rivero, Jonás Aguirre; Juan Francisco Brunetta o Maximiliano Lugo; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Local vs. Atlético Tucumán):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para Gran DT.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Franco Zuculini, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Mateo Hernández, Gonzalo Bueno; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. Colón de Santa Fe):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Gastón Togni; Ignacio Aliseda, Nicolás Fernández y Ciro Rius.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Lucas Rodríguez; Gastón Fernández; Mariano Pavone y Lucas Albertengo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anoche la final de la Copa Argentina.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Independiente):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Juan Andrada, Valentín Burgoa; Ángel González, Santiago García y Diego Sosa.

Huracán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Guillermo Burdisso, Emanuel Brítez, Gastón Silva; Nicolás Domingo, Francisco Silva; Silvio Romero, Martín Benítez, Maximiliano Meza; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Talleres de Córdoba):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Leonel Di Plácido, Leandro Maciel o Gastón Lódico, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Lautaro Acosta y Sebastián Ribas.

Newell's Old Boys (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Leonel Ferroni; Jerónimo Cacciabue, Braian Rivero; Víctor Figueroa, Mauro Formica, Héctor Fértoli; y Francisco Fydriszewski.

Patronato de Paraná (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Bértoli; Lucas Ceballos o Lautaro Geminiani, Agustín Sandona, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Federico Bravo; Mauricio Sperduti, Pablo Ledesma, Gabriel Carabajal, Lautaro Comas; y Facundo Barceló.

Racing Club (Local vs. San Martín de San Juan):
Javier García; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Nery Domínguez; Ricardo Centurión, Matías Zaracho, Guillermo Fernández; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Rosario Central):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para Gran DT.

Rosario Central (Local vs. River Plate):
Sin datos. Jugó anoche la final de la Copa Argentina.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Rodrigo Tapia, Gianluca Ferrari, Marcos Senesi, Elías Pereyra; Fernando Belluschi, Manuel Insaurralde, Rubén Botta; Adolfo Gaich y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

San Martín de Tucumán (Local vs. Newell's Old Boys):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Gustavo Abregú; Emiliano Purita, Adrián Arregui, Alberto Costa, Ariel Matías García; Luciano Pons y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Facundo Medina; Fernando Juárez, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Gonzalo Maroni; Nahuel Bustos y Junior Arias.

Tigre (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Gonzalo Marinelli; Maximiliano Caire, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Diego Sosa o Lucas Rodríguez; Martín Galmarini, Sebastián Prediger, Iván Bolaño o Diego Sosa; Diego Morales; Federico González y Carlos Luna.

Unión de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Santiago Zurbriggen, Claudio Corvalán; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Bruno Pittón; Franco Fragapane y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Lucas Hoyos; Ricardo Gastón Díaz, Joaquín Laso, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Gastón Giménez, Lucas Robertone; Agustín Bouzat, Jhonathan Ramis y Matías Vargas


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™