INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 4 de noviembre de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 03/11 - Fecha 11 - Primera División 2018/2019

En Godoy Cruz-Atlético Tucumán, Tomás Cuello ingresó a los 25'ST y fue calificado con un 5.

Aldosivi de Mar del Plata 1

Luciano Pocrnjic -1
Nahuel Yeri 1
Emiliano Amor 4
Leonardo Sánchez 4
Lucas Villalba 2
Federico Gino 4
Fernando Godoy 4
Iván Colman 4
Matías Pisano 4
Cristian Chávez 4
Fernando Telechea 3

Suplentes:
Dardo Miloc 4
Juan Galeano 4
Denis Stracqualursi 9
Banfield 4

Iván Mauricio Arboleda 5
Rodrigo Arciero 5
Renato Civelli 6
Danilo Ortiz 6
Claudio Bravo 6
Luciano Gómez 15
Adrián Calello 6
Enzo Kalinski 14
Nicolás Silva 6
Jesús Dátolo 16
Darío Cvitanich 18

Suplentes:
Nicolás Linares 5
Nicolás Bertolo 3
Julián Carranza 5

Clarín no indicó que periodista cubrió Aldosivi - Banfield.


Godoy Cruz de Mendoza 1

Roberto Ramírez 14
Luciano Abecasis 2
Diego Viera 9
Tomás Cardona 8
Fabrizio Angileri 3
Jalil Elías 7
Fabián Henríquez 3
Agustín Manzur 5
Ángel González 4
Santiago García 9
Victorio Ramis 5

Suplentes:
Agustín Verdugo 5
Facundo Cobos 7
Diego Sosa s/c
Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 5
José San Róman 3
Bruno Bianchi 6
Jonathan Cabral 5
Mathías Abero 5
Guillermo Acosta 5
Juan Ignacio Mercier 6
Rodrigo Aliendro 2
Gervasio Núñez 5
Mauro Matos 6
Luis Miguel Rodríguez 6

Suplentes:
David Barbona 6
Javier Toledo 5
Tomás Cuello 5

Godoy Cruz - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Federico Brusotti.


Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 9
Facundo Sánchez 7
Jonatan Schunke 8
Fabián Noguera 6
Iván Erquiaga 8
Fernando Zuqui 5
Rodrigo Braña 7
Iván Gómez 12
Lucas Rodríguez 6
Gastón Fernández 11
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Nahuel Estévez s/c
Franco Sivetti s/c
Lucas Albertengo s/c
River Plate 0

Germán Lux 4
Jorge Moreira 5
Luciano Lollo 5
Javier Pinola 5
Camilo Mayada 5
Santiago Sosa 3
Bruno Zuculini 2
Gonzalo Martínez 6
Ignacio Fernández 6
Ignacio Scocco s/c
Lucas Pratto 4

Suplentes:
Julián Álvarez 5
Juan Fernando Quintero 4
Cristian Ferreira 4

Estudiantes - River fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Boca Juniors 4

Agustín Rossi 6
Julio Buffarini 16
Paolo Goltz 6
Leonardo Balerdi 4
Emmanuel Mas 5
Fernando Gago 3
Agustín Almendra 8
Edwin Cardona 13
Carlos Tévez 20
Darío Benedetto 4
Mauro Zárate 5

Suplentes:
Cristian Espinoza 7
Julián Chicco s/c
Emanuel Reynoso s/c
Tigre 1

Augusto Batalla 0
Maximiliano Caire 1
Ignacio Canuto 3
Néstor Moiraghi 4
Lucas Rodríguez 5
Martín Galmarini 4
Sebastián Prediger 5
Jorge Ortiz 2
Matías Pérez García 4
Diego Morales 4
Federico González 11

Suplentes:
Alexis Niz 4
Diego Vera s/c
Walter Montillo s/c

Boca - Tigre fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™