INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 29 de noviembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Juan Galeano; Matías Pisano, Cristian Chávez y Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. San Martín de Tucumán):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Rodrigo Aliendro, Juan Ignacio Mercier, David Barbona; Mauro Matos y Luis Miguel Rodríguez.

Banfield (Local vs. Argentinos Juniors):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Adrián Calello, Enzo Kalinski, Juan Pablo Álvarez o Julián Carranza; y Darío Cvitanich y Nicolás Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Matías Nani, Sebastián Luna; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Maximiliano Lugo o Denis Rodríguez, Gabriel Alanís, Jonás Aguirre; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Independiente):
Esteban Andrada; Julio Buffarini o Gino Peruzzi, Carlos Izquierdoz, Lisandro Magallán, Lucas Olaza; Nahitan Nández, Wilmar Barrios o Fernando Gago, Agustín Almendra o Fernando Gago; Edwin Cardona, Mauro Zárate o Darío Benedetto y Carlos Tévez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Leonardo Heredia, Matías Fritzler o Adrián Bastía, Franco Zuculini, Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Lanús):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Gastón Fernández; Mariano Pavone y Lucas Albertengo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Moyano; Ezequiel Bonifacio, Facundo Oreja, Patricio Monti, Diego Parini; Santiago Rosales, Agustín Bolívar, Juan Cataldi, Matías Gómez; Lucas Calderón y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Tigre):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Juan Andrada, Valentín Burgoa; Ángel González, Santiago García y Diego Sosa.

Huracán (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Boca Juniors):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Gastón Silva o Emanuel Brítez, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Fernando Gaibor; Silvio Romero, Martín Benítez, Maximiliano Meza; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Nicolás Thaller o Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Patronato de Paraná):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Braian Rivero; Mauro Formica; Víctor Figueroa, Francisco Fydriszewski y Héctor Fértoli.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Agustín Sandona, Renzo Vera, Bruno Urribarri; Mauricio Sperduti, Damián Lemos, Santiago Briñone, Lautaro Comas; Gabriel Carabajal; y Facundo Barceló.

Racing Club (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Javier García; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Augusto Solari, Nery Domínguez, Matías Zaracho, Ricardo Centurión; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Germán Lux; Jorge Moreira, Kevin Sibille, Lucas Martínez Quarta, Camilo Mayada o Nahuel Gallardo; Cristian Ferreira, Bruno Zuculini, Santiago Sosa, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Julián Álvarez.

Rosario Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Jeremías Ledesma o Josué Ayala; Nahuel Gómez, Miguel Ángel Barbieri, Marcelo Ortiz, Elías Gómez; Andrés Lioi, Joaquín Pereyra, Diego Arismendi, Diego Becker; Maximiliano Lovera y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Andrés Herrera, Gianluca Ferrari, Marcos Senesi, Elías Pereyra; Fernando Belluschi, Gerónimo Poblete, Rubén Botta; Adolfo Gaich y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó el martes su partido postergado de la fecha 7.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Maximiliano Martínez; Emiliano Purita, Adrián Arregui, Ariel Matías García, Alberto Costa; Luciano Pons y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Facundo Medina; Andrés Cubas o Tomás Pochettino, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Gonzalo Maroni; Nahuel Bustos y Junior Arias.

Tigre (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gonzalo Marinelli; Martín Galmarini, Alexis Niz, Néstor Moiraghi, Diego Sosa; Lucas Menossi, Jorge Ortiz; Walter Montillo, Matías Pérez García, Diego Morales; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón o Claudio Corvalán; Diego Zabala, Manuel De Iriondo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Federico Andrada y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™