INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 22 de noviembre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Dardo Miloc, Juan Galeano; Matías Pisano, Cristian Chávez y Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gastón Bojanich, Enzo Ybáñez; Gastón Machín, Fausto Montero, Facundo Barboza; Francisco Ilarregui, Gastón Verón y Oscar Benítez.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Cristian Lucchetti; Pier Barrios, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; David Barbona, Guillermo Acosta, Nery Leyes, Ricardo Noir; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Racing Club):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Jorge Agustín Rodríguez, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Luciano Gómez, Adrián Calello, Enzo Kalinski; Jesús Dátolo; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Matías Nani, Sebastián Luna; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Maximiliano Lugo, Juan Francisco Brunetta, Gabriel Alanís; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Local vs. Patronato de Paraná):
Ya jugó su encuentro por adelantado por lo que no suma para el Gran DT.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Guillermo Ortiz, Gonzalo Escobar; Leonardo Heredia, Franco Zuculini, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Nicolás Leguizamón y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. Tigre):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio o Mariano Bareiro, Lisandro Martínez, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Nicolás Fernández y Gastón Togni.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Fernando Evangelista; Iván Gómez; Nahuel Estévez, Franco Sivetti, Lucas Rodríguez; Matías Pellegrini o Lucas Albertengo; y Gastón Fernández.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. San Martín de San Juan):
Ya jugó su encuentro por adelantado por lo que no suma para el Gran DT.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. River Plate):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Huracán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Pablo Álvarez; Carlos Auzqui, Israel Damonte, Iván Rossi, Walter Pérez; Lucas Gamba y Andrés Chávez.

Independiente (Visitante vs. Lanús):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Emanuel Brítez, Gastón Silva; Fernando Gaibor, Nicolás Domingo, Pablo Hernández; Silvio Romero, Emmanuel Gigliotti y Braian Romero.

Lanús (Local vs. Independiente):
Matías Ibáñez; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Leonel Di Plácido, Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Hernán Bernardello, Jerónimo Cacciabue; Joel Amoroso, Mauro Formica, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Boca Juniors):
Ya jugó su encuentro por adelantado por lo que no suma para el Gran DT.

Racing Club (Local vs. Banfield):
Javier García; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Alejandro Donatti, Lucas Orban; Nery Domínguez; Neri Cardozo, Guillermo Fernández, Ricardo Centurión; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Rosario Central (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Marcelo Ortiz, Oscar Cabezas, Alfonso Parot; Washington Camacho, Emmanuel Ojeda, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
Nicolás Navarro; Andrés Herrera, Gianluca Ferrari o Fabricio Coloccini, Marcos Senesi; Víctor Salazar; Fernando Belluschi, Gerónimo Poblete, Elías Pereyra; Rubén Botta; Nicolás Reniero y Adolfo Gaich o Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Ya jugó su encuentro por adelantado por lo que no suma para el Gran DT.

San Martín de Tucumán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Maximiliano Martínez; Emiliano Purita, Adrián Arregui, Ariel Matías García, Alberto Costa; Luciano Pons y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Facundo Medina; Andrés Cubas, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Gonzalo Maroni; Nahuel Bustos y Junior Arias.

Tigre (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Vélez Sersfield):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Manuel De Iriondo, Franco Fragapane; Nicolás Andereggen y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™