INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 29 de noviembre de 2018

No juegan la fecha 14 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Quiroga, Juan Leandro (Belgrano) Debe dos fechas de suspensión.
Batalla, Augusto (Tigre) Debe dos fechas de suspensión.
Abecasis, Luciano (Godoy Cruz) Debe una fecha de suspensión.
Gómez, Iván (Estudiantes)
Canuto, Ignacio (Tigre)
Prediger, Sebastián (Tigre)


Expulsados en Reserva:
Galván, Braian (Colón)
Alférez, Brian (Godoy Cruz)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Henríquez, Fabián (Godoy Cruz)
Saravia, Renzo (Racing)
Camacho, Washington (Rosario Central)


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Alegre, Alan (Aldosivi): a Quilmes.
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 17:25 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky.
Argentinos: Franco López.
Banfield: Jesús Dátolo.
Belgrano: Federico Bonansea.
Boca: Ramón Ábila, Frank Fabra, Leonardo Jara y Cristian Pavón.
Colón: Alan Ruiz y Juan Cruz Zurbriggen.
Defensa y Justicia: Francisco Cerro, Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Gimnasia: Mauro Guevgeozian y Gonzalo Piovi.
Huracán: Pablo Álvarez, Carlos Araujo, Gabriel Guerra, Federico Marín y Felipe Roa.
Independiente: Carlos Benavídez, Alan Franco y Gonzalo Rehak.
Lanús: Fernando Barrientos, Pablo Martínez, Facundo Monteseirín y Guillermo Sara.
Newell's: Leandro Grimi, Alfio Oviedo y Brian Sarmiento.
Patronato: Marcos Minetti.
Racing: Gabriel Arias, Gustavo Bou, Marcelo Díaz, Mauricio Martínez y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre, Luciano Lollo e Ignacio Scocco.
Rosario Central: Luciano Recalde.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Fabricio Coloccini, Lautaro Montoya, Pablo Mouche y Gonzalo Rodríguez.
San Martín SJ: Francisco Álvarez, Federico Milo y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Lucas Diarte y Fabián Espíndola.
Talleres: Brian Montenegro.
Tigre: Maximiliano González y Lucas Rodríguez.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™