INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 22 de noviembre de 2018

No juegan la fecha 13 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Quiroga, Juan Leandro (Belgrano)
Braña, Rodrigo (Estudiantes)
Pavone, Mariano (Estudiantes)
Meza, Maximiliano (Independiente)
Ortigoza, Néstor (Rosario Central)
Batalla, Augusto (Tigre)


Expulsado en Reserva:
Coscia, Agustín (Rosario Central)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Erquiaga, Iván (Estudiantes)
Mena, Eugenio (Racing)


Los jugadores de Boca, Gimnasia, Patronato y San Martín SJ no sumarán puntos para el Gran DT por haberse adelantado sus respectivos encuentros. Por otro lado, Godoy Cruz y River, tampoco cuentan para la fecha, pero si lo harán para la tabla general en caso de disputarse el partido antes de la fecha 15.


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Alegre, Alan (Aldosivi): a Quilmes.
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 18:25 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky.
Argentinos: Franco López.
Banfield: Emanuel Cecchini.
Belgrano: Federico Bonansea.
Boca: Frank Fabra.
Colón: Alan Ruiz y Juan Cruz Zurbriggen.
Defensa y Justicia: Francisco Cerro, Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Gimnasia: Lorenzo Faravelli y Gonzalo Piovi.
Huracán: Carlos Araujo, Gabriel Guerra, Federico Marín y Felipe Roa.
Independiente: Carlos Benavídez, Leandro Fernández, Alan Franco y Gonzalo Rehak.
Lanús: Fernando Barrientos, Pablo Martínez, Facundo Monteseirín y Guillermo Sara.
Newell's: Leandro Grimi, Alfio Oviedo, Brian Sarmiento y Joaquín Torres.
Patronato: Marcos Minetti.
Racing: Gabriel Arias, Marcelo Díaz, Mauricio Martínez, Augusto Solari y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre.
Rosario Central: Diego Arismendi, Miguel Barbieri, Matías Caruzzo y Luciano Recalde.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Lautaro Montoya, Pablo Mouche y Gonzalo Rodríguez.
San Martín SJ: Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Lucas Diarte y Fabián Espíndola.
Talleres: Brian Montenegro.
Tigre: Maximiliano González, Jorge Ortiz, Kevin Ramírez y Lucas Rodríguez.
Unión: Mauro Pittón.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™