INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

sábado, 20 de octubre de 2018

Puntajes Gran DT - Viernes 19/10 - Fecha 9 - Primera División 2018/2019

En Colón-River, Cristian Ferreira y Exequiel Palacios ingresaron a los 26'ST por lo que no les corresponde calificación.

Defensa y Justicia 2

Ezequiel Unsain 9
Julio César González 7
Alexander Barboza Ullúa 8
Rafael Delgado 8
Lisandro Martínez 8
Domingo Blanco 6
Leonel Miranda 7
Matías Rojas 18
Ciro Rius 6
Nicolás Fernández 5
Gastón Togni 10

Suplentes:
Ignacio Aliseda 6
Francisco Cerro 5
Marcelo Larrondo s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 2
Leonardo Godoy 5
Juan Cruz Komar 6
Carlos Quintana 5
Facundo Medina 5
Tomás Pochettino 6
Pablo Guiñazú 4
Andrés Cubas 5
Nahuel Bustos 5
Junior Arias 5
Juan Ramírez 5

Suplentes:
Lautaro Guzmán 5
Gonzalo Maroni 6
Mauro Valiente s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Talleres.


Vélez Sarsfield 1

Alexander Domínguez 9
Ricardo Gastón Díaz 8
Joaquín Laso 8
Luis Abram 8
Braian Cufré 8
Gastón Giménez 11
Nicolás Domínguez 6
Guido Mainero 4
Lucas Robertone 3
Agustín Bouzat 4
Jhonathan Ramis 10

Suplentes:
Thiago Almada 3
Nicolás Delgadillo s/c
Luis Amarilla s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 4
Ezequiel Bonifacio 5
Maximiliano Coronel 6
Gonzalo Piovi 0
Matías Melluso 3
Horacio Tijanovich 5
Luciano Perdomo 3
Hernán Tifner 3
Matías Gómez 4
Santiago Silva 5
Jan Carlos Hurtado 4

Suplentes:
Lucas Calderón 4
Manuel Guanini 6
Víctor Hugo Ayala s/c

Vélez - Gimnasia fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Colón de Santa Fe 1

Leonardo Burián 10
Gustavo Toledo 8
Erik Godoy 8
Emanuel Olivera 13
Clemente Rodríguez 7
Leonardo Heredia 6
Matías Fritzler 3
Franco Zuculini 6
Marcelo Estigarribia 6
Tomás Chancalay 5
Javier Correa 5

Suplentes:
Gonzalo Bueno 10
Tomás Sandoval s/c
Guillermo Ortiz s/c
River Plate 0

Germán Lux 3
Jorge Moreira 5
Luciano Lollo 5
Lucas Martínez Quarta 6
Camilo Mayada 5
Nicolás De La Cruz 7
Ignacio Fernández 6
Bruno Zuculini 6
Enzo Pérez 3
Rodrigo Mora 4
Lucas Pratto 4

Suplentes:
Rafael Santos Borré 3
Exequiel Palacios s/c
Cristian Ferreira s/c

Colón - River fue calificado por el periodista Erico Vega.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™