INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

domingo, 28 de octubre de 2018

Puntajes Gran DT - Sábado 27/10 - Fecha 10 - Primera División 2018/2019

En Talleres-San Martín (T), Emiliano Purita fue amonestado y Franco Costa ingresó a los 25'ST y calificado con un 5.

River Plate 1

Franco Armani 9
Jorge Moreira 6
Luciano Lollo 5
Lucas Martínez Quarta 3
Camilo Mayada 6
Ignacio Fernández 5
Bruno Zuculini 4
Enzo Pérez 5
Nicolás De La Cruz 4
Rodrigo Mora 5
Lucas Pratto 3

Suplentes:
Cristian Ferreira 17
Julián Álvarez 5
Santiago Sosa 5
Aldosivi de Ma del Plata 0

Luciano Pocrnjic 4
Nahuel Yeri 5
Emiliano Amor 5
Leonel Galeano 1
Lucas Villalba 5
Federico Gino 4
Fernando Godoy 5
Iván Colman 4
Matías Pisano 5
Cristian Chávez 5
Javier Iritier 4

Suplentes:
Leonardo Sánchez 4
Juan Galeano 4
Fernando Telechea s/c

River - Aldosivi fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.


Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Alexis Martín Arias 5
Ezequiel Bonifacio 3
Maximiliano Coronel 6
Germán Guiffrey 5
Matías Melluso 6
Maximiliano Comba 10
Fabián Rinaudo 4
Lorenzo Faravelli 17
Matías Gómez 6
Horacio Tijanovich 6
Santiago Silva 5

Suplentes:
Juan Cataldi 5
Manuel Guanini s/c
Jan Carlos Hurtado s/c
Boca Juniors 1

Agustín Rossi 3
Julio Buffarini 3
Paolo Goltz 2
Leonardo Balerdi 5
Emmanuel Mas 3
Emanuel Reynoso 2
Agustín Almendra 4
Fernando Gago 2
Cristian Espinoza 11
Carlos Tévez 3
Edwin Cardona 1

Suplentes:
Ramón Ábila 4

Gimnasia - Boca fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 9
Nahuel Tenaglia 5
Miguel Araujo 7
Juan Cruz Komar 8
Facundo Medina 4
Tomás Pochettino 4
Pablo Guiñazú 11
Juan Ramírez 6
Mauro Ortiz 4
Nahuel Bustos 5
Gonzalo Maroni 5

Suplentes:
Junior Arias 6
Diego Valoyes 5
Joel Soñora s/c
San Martín de Tucumán 0

Jorge Carranza 9
Hernán Petryk 7
Lucas Acevedo 8
Rodrigo Moreira 7
Maximiliano Martínez 5
Álvaro Fernández 3
Adrián Arregui 5
Ariel Matías García 4
Alberto Costa 6
Gonzalo Rodríguez 4
Claudio Bieler 5

Suplentes:
Emiliano Purita 6
Franco Costa 5
Julián Vitale s/c

Talleres - San Martín (T) fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 0
Damián Martínez 2
Santiago Zurbriggen 4
Yeimar Pastor Gómez Andrade 6
Jonathan Bottinelli 5
Bruno Pittón 2
Diego Zabala 5
Nelson Acevedo 4
Mauro Pittón 2
Franco Fragapane 4
Franco Soldano 4

Suplentes:
Franco Troyansky 5
Rodrigo Gómez 5
Gabriel Compagnucci s/c
Godoy Cruz de Mendoza 3

Roberto Ramírez 8
Luciano Abecasis 8
Diego Viera 8
Tomás Cardona 7
Fabrizio Angileri 6
Jalil Elías 4
Fabián Henríquez 3
Valentín Burgoa 6
Ángel González 29
Santiago García 13
Victorio Ramis 5

Suplentes:
Diego Sosa 7
Agustín Verdugo s/c
Gabriel Ávalos s/c

Unión - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Erico Vega.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™