INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 18 de octubre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:20 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Leandro Sapetti; Nahuel Yeri, Fernando Godoy, Iván Colman; Facundo Castillón, Denis Stracqualursi y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Cristian Lucchetti; José San Román, Jonathan Cabral, Andrés Lamas, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.

Banfield (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Enzo Kalinski, Adrián Calello; Luciano Gómez, Jesús Dátolo, Nicolás Silva; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Banfield):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Matías Nani, Juan Leandro Quiroga; Wilson Altamirano; Leonardo Sequeira, Maximiliano Lugo, Gabriel Alanís, Jonás Aguirre; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Local vs. Rosario Central):
Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Paolo Goltz, Leonardo Balerdi, Emmanuel Mas; Agustín Almendra, Fernando Gago; Sebastián Villa, Mauro Zárate, Edwin Cardona; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. River Plate):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Guillermo Ortiz, Erik Godoy o Emanuel Olivera, Clemente Rodríguez; Matías Fritzler; Tomás Chancalay, Franco Zuculini, Leonardo Heredia, Marcelo Estigarribia; y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Local vs. Talleres de Córdoba):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado, Lisandro Martínez; Domingo Blanco, Leonel Miranda, Matías Rojas; Ciro Rius, Nicolás Fernández y Gastón Togni.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Iván Gómez, Rodrigo Braña; Pablo Lugüercio, Lucas Rodríguez o Carlo Lattanzio, Matías Pellegrini; y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Horacio Tijanovich, Luciano Perdomo, Hernán Tifner, Matías Gómez; Santiago Silva y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Fabián Henríquez, Jalil Elías, Valentín Burgoa; Ángel González, Santiago García y Victorio Ramis.

Huracán (Visitante vs. Independiente):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Pablo Álvarez; Carlos Auzqui, Iván Rossi, Mauro Bogado, Andrés Roa; Lucas Gamba y Andrés Chávez.

Independiente (Local vs. Huracán):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Emanuel Brítez, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño o Gastón Silva; Nicolás Domingo, Fernando Gaibor; Ezequiel Cerutti o Braian Romero, Martín Benítez, Maximiliano Meza; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Patronato de Paraná):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido, Nicolás Thaller, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Pedro De La Vega, Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Tigre):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Teodoro Paredes, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Hernán Bernardello, Braian Rivero; Joel Amoroso, Mauro Formica, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Lanús):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Nicolás Pantaleone; Abel Peralta, Damián Lemos, Gabriel Carabajal, Lautaro Comas; Nicolás Royón y Facundo Barceló.

Racing Club (Visitante vs. San Martín de Tucumán):
Javier García; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Eugenio Mena; Augusto Solari, Nery Domínguez, Guillermo Fernández, Ricardo Centurión; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Germán Lux; Jorge Moreira, Luciano Lollo, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Enzo Pérez, Bruno Zuculini, Santiago Sosa, Nicolás De La Cruz; Rodrigo Mora y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Boca Juniors):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Marcelo Ortiz o Elías Gómez, Alfonso Parot; Washington Camacho, Leonardo Gil, Néstor Ortigoza, Federico Carrizo; Maximiliano Lovera; y Fernando Zanpedri o Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. San Martín de San Juan):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Gianluca Ferrari, Marcos Senesi, Elías Pereyra; Rubén Bota, Franco Mussis, Manuel Insaurralde, Ariel Rojas o Fernando Belluschi; Nicolás Reniero y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Luis Ardente; Jonatan Goitia, Juan Francisco Mattia, Arián Pucheta, Gianni Rodríguez; Matías Fissore, Marcos Gelabert, Nicolás Da Campo, Claudio Mosca; Martín Bravo y Nazareno Solís o Diego Cardozo.

San Martín de Tucumán (Local vs. Racing Club):
Ignacio Arce; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Maximiliano Martínez; Álvaro Fernández, Adrián Arregui, Ariel Matías García; Nicolás Giménez; Gonzalo Rodríguez y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Facundo Medina; Andrés Cubas, Pablo Guiñazú, Tomás Pochettino; Nahuel Bustos, Junior Arias y Juan Ramírez.

Tigre (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Augusto Batalla; Maximiliano Caire, Alexis Niz, Ignacio Canuto, Lucas Rodríguez; Martín Galmarini, Lucas Menossi, Sebastián Prediger, Diego Sosa; Diego Morales; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Santiago Zurbriggen o Franco Troyansky (4-4-2) o Rodrigo Gómez (4-2-3-1), Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alexander Domínguez; Ricardo Gastón Díaz, Joaquín Laso, Luis Abram, Braian Cufré; Gastón Giménez, Nicolás Domínguez, Guido Mainero o Nicolás Delgadillo, Lucas Robertone; Agustín Bouzat y Jhonathan Ramis.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™