INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

viernes, 5 de octubre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 8 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 11:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. San Martín de Tucumán):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Nahuel Yeri, Fernando Godoy, Iván Colman; Facundo Castillón, Fernando Telechea y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Atlético Tucumán (Local vs. Lanús):
Cristian Lucchetti; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez o Mauro Matos y Leandro Díaz.

Banfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Sebastián Olivarez, Hernán Menosse, Juan Leandro Quiroga; Leonardo Sequeira, Federico Lértora, Gastón Gil Romero, Gabriel Alanís; Matías Suárez y Adrián Balboa.

Boca Juniors (Visitante vs. Racing Club):
Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Paolo Goltz, Leonardo Balerdi, Emmanuel Mas; Emanuel Reynoso, Fernando Gago, Agustín Almendra, Edwin Cardona; Cristian Espinoza y Carlos Tévez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Defensa y Justicia (Visitante vs. River Plate):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Maximiliano Coronel, Gonzalo Piovi, Matías Melluso; Horacio Tijanovich, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Santiago Silva y Jan Carlos Hurtado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Roberto Ramírez; Agustín Verdugo, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Ángel González, Diego Sosa, Jalil Elías, Valentín Burgoa; Victorio Ramis y Santiago García.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Independiente (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Gastón Silva; Nicolás Domingo, Francisco Silva, Pablo Hernández, Maximiliano Meza; Silvio Romero y Emmanuel Gigliotti o Martín Benítez.

Lanús (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Pedro De La Vega; Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Alan Aguerre; Iván Piris, Stefano Callegari, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Juan Ignacio Sills, Hernán Bernardello; Joel Amoroso, Mauro Formica, Héctor Fértoli; y Lisandro Cabrera.

Patronato de Paraná (Local vs. Independiente):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Nicolás Pantaleone; Damián Lemos; Mauricio Sperduti, Gabriel Carabajal, Lautaro Comas; Nicolás Royón y Ezequiel Rescaldani.

Racing Club (Local vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Eugenio Mena, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Augusto Solari, Guillermo Fernández, Matías Zaracho; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Defensa y Justicia):
Fue postergado su encuentro por lo que sus jugadores no sumarán para la fecha.

Rosario Central (Local vs. Unión de Santa Fe):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo, Alfonso Parot, Elías Gómez; Andrés Lioi; Néstor Ortigoza, Diego Arismendi, Washington Camacho; Germán Herrera y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Banfield):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Gonzalo Rodríguez, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Ariel Rojas o Franco Moyano, Pablo Mouche, Rubén Botta; Nicolás Reniero y Adolfo Gaich.

San Martín de San Juan (Local vs. Vélez Sarsfield):
Luis Ardente; Jonatan Goitia, Juan Francisco Mattia, Arián Pucheta, Federico Milo; Matías Fissore, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Gustavo Villarruel, Martín Bravo y Nazareno Solís.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Ignacio Arce; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira; Julián Vitale, Adrián Arregui, Nicolás Giménez, Ariel Matías García; Gonzalo Rodríguez, Claudio Bieler y Marcos Figueroa.

Talleres de Córdoba (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Facundo Medina; Tomás Pochettino, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Gonzalo Maroni; Nahuel Bustos y Junior Arias.

Tigre (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Rosario Central):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Franco Troyansky y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Alexander Domínguez; Ricardo Gastón Díaz, Joaquín Laso, Luis Abram, Braian Cufré; Nicolás Domínguez, Gastón Giménez, Agustín Bouzat, Lucas Robertone o Thiago Almada, Matías Vargas; y Luis Amarilla.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™