INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 25 de octubre de 2018

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Primera División 2018/2019

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 de la Superliga 2018/2019.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:25 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. River Plate):
Luciano Pocrnjic; Nahuel Yeri, Emiliano Amor, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Federico Gino, Fernando Godoy, Iván Colman; Matías Pisano, Javier Iritier y Cristian Chávez.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Independiente):
Cristian Lucchetti o Alejandro Sánchez; José San Román, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Mathías Abero; Guillermo Acosta, Juan Ignacio Mercier, Rodrigo Aliendro, Gervasio Núñez; Luis Miguel Rodríguez y Mauro Matos.

Banfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Renato Civelli, Danilo Ortiz, Claudio Bravo; Enzo Kalinski, Adrián Calello, Luciano Gómez, Nicolás Silva o Nicolás Bertolo; Julián Carranza y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
César Rigamonti; Tomás Guidara, Hernán Menosse, Matías Nani, Sebastián Luna; Federico Lértora; Leonardo Sequeira, Gastón Gil Romero, Gabriel Alanís, Jonás Aguirre; y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Paolo Goltz, Leonardo Balerdi, Emmanuel Mas; Emanuel Reynoso, Agustín Almendra, Fernando Gago; Cristian Espinoza, Carlos Tévez y Edwin Cardona.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Leonardo Burián; Gustavo Toledo, Emanuel Olivera, Erik Godoy, Gonzalo Escobar; Leonardo Heredia, Franco Zuculini, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay y Javier Correa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Banfield):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Fabián Noguera, Iván Erquiaga; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Juan Francisco Apaolaza y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Maximiliano Coronel, Agustín Guiffrey, Matías Melluso; Maximiliano Comba, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Gómez; Horacio Tijanovich y Santiago Silva.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Roberto Ramírez; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Fabrizio Angileri; Jalil Elías, Fabián Henríquez, Valentín Burgoa; Ángel González, Santiago García y Victorio Ramis.

Huracán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Federico Mancinelli, Pablo Álvarez; Carlos Auzqui, Israel Damonte, Iván Rossi, Andrés Roa; Lucas Gamba y Diego Mendoza.

Independiente (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Emanuel Brítez, Nicolás Figal o Sergio Barreto o Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Fernando Gaibor; Martín Benítez, Ezequiel Cerutti o Pablo Hernández, Maximiliano Meza; y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Visitante vs. Tigre):
Matías Ibáñez; Leonel Di Plácido, Nicolás Thaller, Marco Torsiglieri, Nicolás Pasquini; Tomás Belmonte, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Pedro De La Vega, Sebastián Ribas y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado por la fecha 7.

Patronato de Paraná (Local vs. Rosario Central):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Agustín Sandona, Renzo Vera, Nicolás Pantaleone; Federico Bravo; Mauricio Sperduti, Santiago Briñone, Gabriel Carabajal, Lautaro Comas; y Facundo Barceló.

Racing Club (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Javier García; Renzo Saravia, Leonardo Sigali, Lucas Orban, Alexis Soto; Marcelo Díaz; Ricardo Centurión, Matías Zaracho, Augusto Solari; Lisandro López y Jonatan Cristaldo.

River Plate (Local vs. Aldosivi de Ma del Plata):
Franco Armani; Jorge Moreira, Luciano Lollo, Lucas Martínez Quarta, Camilo Mayada; Ignacio Fernández, Bruno Zuculini, Enzo Pérez, Nicolás De La Cruz; Rodrigo Mora y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Jeremías Ledesma; Gonzalo Bettini, Matías Caruzzo o Diego Arismendi, Marcelo Ortiz, Alfonso Parot; Washington Camacho, Néstor Ortigoza, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Marcelo Herrera o Maximiliano Lovera y Fernando Zanpedri.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Racing Club):
Nicolás Navarro; Víctor Salazar, Gonzalo Rodríguez, Fabricio Coloccini, Elías Pereyra; Gabriel Gudiño, Franco Moyano, Franco Mussis, Alexis Castro; Pablo Mouche y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. Defensa y Justicia):
Luis Ardente; Jonatan Goitia, Juan Francisco Mattia, Arián Pucheta, Gianni Rodríguez; Matías Fissore, Marcos Gelabert, Claudio Mosca; Gustavo Villarruel, Martín Bravo y Nazareno Solís.

San Martín de Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Jorge Carranza; Hernán Petryk, Lucas Acevedo, Rodrigo Moreira, Maximiliano Martínez; Álvaro Fernández, Adrián Arregui, Ariel Matías García; Alberto Costa; Gonzalo Rodríguez y Claudio Bieler.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Martín de Tucumán):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Miguel Araujo, Facundo Medina; Tomás Pochettino, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Mauro Ortiz, Nahuel Bustos y Gonzalo Maroni.

Tigre (Local vs. Lanús):
Augusto Batalla; Maximiliano Caire, Ignacio Canuto, Néstor Moiraghi, Lucas Rodríguez; Martín Galmarini, Sebastián Prediger, Jorge Ortiz, Juan Ignacio Cavallaro; Diego Morales; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nereo Fernández; Damián Martínez, Santiago Zurbriggen, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™