INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

viernes, 5 de octubre de 2018

No juegan la fecha 8 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Da Campo, Hernán (San Martín SJ) Debe una fecha de suspensión.
Rodríguez, Lucas (Tigre) Debe una fecha de suspensión.
Bravo, Claudio (Banfield)
Luna, Sebastián (Belgrano)
Abecasis, Luciano (Godoy Cruz)


Expulsados en Reserva:
Brener, Fabricio (Belgrano)
Mansilla, Brian (Racing)


Suspendido por 5ta. amarilla:
Orban, Lucas (Racing)


Los jugadores de Argentinos, Defensa y Justicia, Huracán y River no sumarán puntos para la fecha, si lo harán para la tabla general en caso de disputarse el encuentro antes de la fecha 15.


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día viernes a las 15:15 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky y Jefferson Mena.
Argentinos: Damián Batallini y Alexis Mac Allister.
Atlético Tucumán: Ricardo Noir y Martín Peralta.
Banfield: Denis Brizuela y Julián Carranza.
Belgrano: Federico Bonansea, Juan Brunetta y Martín Rivero.
Boca: Esteban Andrada, Frank Fabra y Leonardo Jara.
Colón: Guillermo Ortiz.
Defensa y Justicia: Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Estudiantes: Jonatan Schunke.
Gimnasia: Facundo Oreja.
Godoy Cruz: Juan Andrada y Pablo Peña.
Independiente: Guillermo Burdisso y Leandro Fernández, Francisco Pizzini, Gonzalo Rehak.
Lanús: Fernando Barrientos, Pablo Martínez y Facundo Monteseirín.
Newell's: Leandro Grimi, Luís Leal y Brian Sarmiento.
Patronato: Pablo Ledesma.
Racing: Alejandro Donatti, Mauricio Martínez y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre, Gonzalo Martínez, Camilo Mayada y Exequiel Palacios.
Rosario Central: Miguel Barbieri y Oscar Cabezas.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Fabricio Coloccini y Gerónimo Poblete.
San Martín SJ: Zacarías Morán Correa, Juan Gabriel Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Alberto Costa y Lucas Diarte.
Talleres: Miguel Araujo y Brian Montenegro.
Tigre: Néstor Moiraghi.
Vélez: Lautaro Giannetti, Jhonathan Ramis y Rodrigo Salinas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™