INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2018/2019


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 10mo. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

jueves, 25 de octubre de 2018

No juegan la fecha 10 de Primera División 2018/2019

Expulsados en Primera División:
Estévez, Nahuel (Estudiantes)
Piovi, Gonzalo (Gimnasia)
Rivero, Braian (Newell's)
Pereyra, Joaquín (Rosario Central)
Arce, Ignacio (San Martín (T))


Suspendido por 5ta. amarilla:
Pérez, Pablo (Boca)


No llegó al club donde figura:
Gissi, Dylan (San Martín (T))


Se fueron durante este torneo:
Valdez, David (Atlético Tucumán): a San Jorge de Tucumán.
González, Imanol (Belgrano): al Senglea Athletic FC de Malta.
Vergini, Santiago (Boca): al Bursaspor de Turquía.
Barrios, Rafael (Defensa y Justicia): a All Boys.
Cascini, Bautista (Estudiantes): al APOEL Nicosia de Chipre.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia): a Quilmes.
Vera, Lucas (Lanús): a All Boys.
Peralta, Federico (Talleres): a Argentino de Rosario.
Chiarini, Julio (Tigre): a Instituto.
Méndez, Guillermo (Unión): a Unión de Sunchales.


Se fueron durante esta pretemporada:
Da Silva, Luiz Humberto (Argentinos): rescindió su contrato.
Kranevitter, Gastón (Atlético Tucumán): rescindió su contrato.
Sanna, Mauricio (Atlético Tucumán): anda en Europa buscando club.
Angulo, Julio (Huracán): a la Liga de Quito de Ecuador.
Falón, Manuel (Huracán): rescindió su contrato.
Menéndez, Jonathan (Independiente): al Al-Rayyan SC de Qatar.
Chávez, Bruno (Patronato): a Atlético Paraná.
Negro, Brian (Patronato): a Atlético Paraná.
Rodríguez, Pablo (Patronato): finalizó su contrato.
Díaz, Paulo (San Lorenzo): al Al-Ahli Saudí FC de Arabia Saudita.
Janson, Lucas (Tigre): al Toronto FC de Canadá.
Aquino, Claudio (Unión): a Guaraní de Paraguay.


Se fueron en otras pretemporadas:
Córdoba, Gian (Gimnasia): juega en Sportivo San Lorenzo de Paraguay.
Aguilar, Milton (Patronato): juega en María Grande de Paraná.


Lesionados (al día jueves a las 21:00 horas):
Aldosivi: Lucas Kruspzky, Jefferson Mena y Ezequiel Videla.
Argentinos: Damián Batallini, Oscar Benítez, Raúl Bobadilla, Alexis Mac Allister y Gastón Machín.
Banfield: Emanuel Cecchini y Giuliano Galoppo.
Belgrano: Federico Bonansea, Juan Brunetta, Maximiliano Lugo, Juan Leandro Quiroga y Martín Rivero.
Boca: Esteban Andrada y Frank Fabra.
Colón: Nicolás Leguizamón, Alan Ruiz y Juan Cruz Zurbriggen.
Defensa y Justicia: Jonás Gutiérrez y Hugo Silva.
Gimnasia: Lucas Licht y Facundo Oreja.
Godoy Cruz: Juan Andrada.
Huracán: Carlos Araujo, Juan Garro, Gabriel Guerra y Federico Marín.
Independiente: Carlos Benavídez, Leandro Fernández, Alan Franco, Gonzalo Rehak y Francisco Silva.
Lanús: Fernando Barrientos y Facundo Monteseirín.
Newell's: Leandro Grimi y Brian Sarmiento.
Patronato: Matías Escudero, Pablo Ledesma, Marcos Minetti y Ezequiel Rescaldani.
Racing: Gabriel Arias, Alejandro Donatti, Mauricio Martínez y Federico Vietto.
River: Augusto Aguirre.
Rosario Central: Miguel Barbieri y Luciano Recalde.
San Lorenzo: Lautaro Montoya y Gabriel Rojas.
San Martín SJ: Juan Gabriel Rodríguez y Alex Silva Quiroga.
San Martín (T): Lucas Diarte, Fabián Espíndola y Marcos Figueroa.
Talleres: Brian Montenegro.
Vélez: Jhonathan Ramis y Rodrigo Salinas.


© Copyright 2009-2018 | Planeta Gran DT 2018 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™